Дом под водой

Понятно, что все это зло, речь немного не об этом была, мы просто отвлеклись куда-то уже в политику и причины конфликтов. По факту если, то подводное пристанище может пригодится когда-либо.
 
Понятно, что все это зло, речь немного не об этом была, мы просто отвлеклись куда-то уже в политику и причины конфликтов. По факту если, то подводное пристанище может пригодится когда-либо.
Пока есть интерес в сфере надводных конструкций, уже есть разработки самодостаточных плавучих домов, но пока до окончания строительства ещё долго, но можно посмотреть на голландские строения.
 
Отвоеванные у водной стихии участки суши, на которых дома стоят, в некотором роде тоже можно отнести к строениям, которые мы тут обсуждаем. Плавучие дома, это уже еще более интереснее.
 
Пока есть интерес в сфере надводных конструкций, уже есть разработки самодостаточных плавучих домов, но пока до окончания строительства ещё долго, но можно посмотреть на голландские строения.
В Голландии вообще значительная часть территории отвоевана у моря. У нас такой проблемы не существует.
 
Чего чего, а земли у нас хватает и воевать с морем или океаном за нее не нужно. Тем не менее, плавучие домики могут быть интересны в любой стране.
 
Отвоеванные у водной стихии участки суши, на которых дома стоят, в некотором роде тоже можно отнести к строениям, которые мы тут обсуждаем. Плавучие дома, это уже еще более интереснее.
И созданы кстати из бетона, подводная часть - можно сказать погреб или подвал находится под водой, монолитная армированная конструкция.
В Голландии вообще значительная часть территории отвоевана у моря. У нас такой проблемы не существует.
Это да, без острой необходимости не думаю что эта технология вообще будет развиваться в РФ.
 
Это да, без острой необходимости не думаю что эта технология вообще будет развиваться в РФ.

Конечно, не будет развиваться. И дело здесь не в какой-то сложности обсуждаемой технологии, а в ее "сказочной" дороговизне.
 
Дело здесь в том, что территории и без того достаточно. Какой смысл еще у моря забирать. Бери да осваивай имеющиеся земли.
 
Конечно, не будет развиваться. И дело здесь не в какой-то сложности обсуждаемой технологии, а в ее "сказочной" дороговизне.
Ну если говорить о голландских домиках надводных, то они не такие уж и дорогие, просто не надо оно нашим, даже про яхты то мало кто думает, хотя есть реально дешёвые варианты, а про дома такие - подавно.
 
Если дома недорогие, значит там есть свои подводные камни. Забавная игра слов получилась. Да и это на окраине страны получается.
 
Если дома недорогие, значит там есть свои подводные камни. Забавная игра слов получилась. Да и это на окраине страны получается.
В меру недорогие, это не дешёвое жильё, просто на уровне обычного крупного города, такие дома для нас интересны только в качестве какого то курорта или чего то похожего.
 
Если речь о странах, где с морем воюют, то там могут быт и не дорогие, потому что район на окраине и вода всегда рядом. А с водой есть нюансы свои всегда.
 
Если речь о странах, где с морем воюют, то там могут быт и не дорогие, потому что район на окраине и вода всегда рядом. А с водой есть нюансы свои всегда.
В общем немного поискал - делают ли в России плавучие дома и оказывается да - делают, в Саратове под американским надзором, проекты начинаются от 9млн.
 
Уже хорошо. Сначала под надзором, потом и сами может начнет, если будет нужно или востребовано. А что там за дома?
 
Уже хорошо. Сначала под надзором, потом и сами может начнет, если будет нужно или востребовано. А что там за дома?
Вот ориентировочное видео что нашёл, оно короткое и рассказывают получше чем я, а на счёт стоимости классических яхт - там откровенно врут, в общем из видео для себя можно лишь подчеркнуть - кто и что делает.
 
Я немного непонятно выразился. Я имел ввиду домики для постоянного проживания семей или больше ориентированные на туристов и отдыхающих.
 
Я немного непонятно выразился. Я имел ввиду домики для постоянного проживания семей или больше ориентированные на туристов и отдыхающих.
Ну так там и живут постоянно, просто выглядит он скорее как пароход, а не как дом, надводную часть вам могут сделать какую угодно, вот видео от дискавери - там как раз описана технология создания бетонного основания, но это не наши - Амстердам.

 
Вой
Зло здесь одно - война. Просто экономически и политически более выгодно вести сейчас локальные войны. Мир поделен, поэтому просто на них зарабатывают.
Война создает крупным воротилам большой приток денег в карманы. В этом плане я с Вами полностью согласен.
 
Ну так там и живут постоянно, просто выглядит он скорее как пароход, а не как дом, надводную часть вам могут сделать какую угодно,
Вид то любой можно придать, хоть в виде самолета сделать, если надо, с этим проблемы нет. Если живут, то уже интересно, хоть и смысла большого я не вижу - земли то хватает.
 
Назад
Сверху