Дом под водой

Теоретически осуществить такой проект возможно. Если просто дом построить и не жить в нем, то вообще не проблема. Если с постоянным проживанием, то сложностей будет больше. Нужно ведь постоянное обеспечение кислородом.
 
На данный момент существует подводная гостиница, она относится к одной из самых дорогих в мире. Исходя, из этого можно считать, что и дом под водой построить можно, но само строительство и последующее содержание сильно дорогое удовольствие.
 
И тем не менее, я более, чем уверен, что в эту гостиницу народ просто ломится, чтобы просто побывать, на этом можно неплохо заработать.
 
Да гостиница под водой это нечто. Красота... Скидываю дабы всем было ясно как она выглядит, ну пример одной из комнат.
4 (1).jpg


А вот дом также уже есть разработан в данной схеме. Воздух как видно попадает через верхнюю трубу.

84855229_H2omeExteriorSalon.jpg



Представить только.

Но и на сегодняшний момент есть очень много разных конструкций уже созданных под водой, просто мы простые жители об этом ничего не знаем.

Посмотреть вложение 248

19c6ef288d401686c7706cc56135ffb6.jpg
 
Так это все дело не очень глубоко расположено под водой и даже некая связь с внешним миром имеется. Тогда все не так и сложно осуществить. Дышать то можно воздухом с земли, подавать его как-то специально не нужно.
 
Современные технологии конечно позволяют построить подобный дом, снабдив его воздухом и необходимыми коммуникациями. Однако, вопрос в том, во сколько вам обойдется строительство этого дома и зачем он вам нужен. Ладно гостиница, там это делается ради привлечения клиентов.
 
Дом могут построить только богатые люди, просто ради того, чтобы сказать, что вот у меня он есть. Но едва ли они жить там станут постоянно.
 
На случай мирового потопа домик то, что надо и выглядит стильно. Не слышали, может новый потоп грядет, и люди уже к нему готовятся? Интересно, а такой дом строится непосредственно под водой, или уже готовая конструкция погружается в воду?
 
Если мировой потом случиться, то и такой домик зальет водой. Он же не совсем герметичный, есть связь с земным миром.
 
Дом под водой затея интересная, но вопрос в том хватит ли у рядового гражданина средств на его постройку. Это же безумно дорого построить домик и потом его содержать. Для некоторых это скорее будет местом заработка, чем местом проживания.
 
Я бы там жить и не хотел. Денег не хватит явно у простых людей, да и кто же отдаст кусочек моря или океана в личное пользование да еще под строительство.
 
Конечно же сейчас все возможно и дом под водой этому не исключение. Но на его строительство нужно огромное количество денежных средств.
 
Нужно место подходящее прежде всего и желание такой дом построить. Я сомневаюсь, что желающих будет очень много, даже среди богатых.
 
Затея не из дешевых, учитывая всю сложность строительства данного дома, доступа к нему и подачи кислорода. Лично мне эта идея не очень нравится
 
На рисунке, представленном выше, проблем особых с доступом кислорода нет. Там дом представляет собой некий сосуд, опущенный в воду горлышком кверху.
 
Очень оригинальная и чудная идея. О том, что есть такая гостиница я даже и не знала и не представляла. Потрясающая идея, но очень затратная.
 
Так, а что там еще может быть, как не гостиница или что-то вроде музея? За гостиницу денег можно больше взять, думаю, поэтому на ней остановились.
 
Мне идея ваша в общем очень нравится, но только как оно будет на самом деле и удобно ли так жить. Так на время, то да возможно, но не на постоянно и с нашими , то холодами и речками, которые замерзают.
 
Если кислород смогли провести, то и тепло дать смогут. Зимой то у нас и воздух за окном морозный, но мы же не мерзнем в своих домах. А вообще у нас такое едва ли построят. Этот дом больше подходит для климата, где вечное лето.
 
Назад
Сверху