Дом ниже уровня канализации

Частный дом находится ниже уровня канализационной сети. Чтоб подключить санприборы к этой сети, у нас есть выбор: 1) ставить бытовую фекальную установку; 2) устанавливать септик. Подскажите, желательно на своем житейском опыте, что удобнее и экономичнее?
 
Я бы на вашем месте остановилась на первом варианте и установила фекальную установку. Все-таки то надежней и не надо заморачиваться с септиком.
 
В таких случаях хорошо себя зарекомендовали канализационные станции. Их можно устанавливать прямо в выгребных ямах. Если такой нету, то несложно такую сделать, допустим, из большой пластмассовой емкости.
 
Обычно в таких случаях ставят канализационные станции. Сейчас продаются станции в формфакторе обычного бачка.
Но это сейчас продаются. А раньше просто опускали погружные насосы для грязной воды в выгребную яму и они там работали в автоматическом режиме. Впрочем многие и сейчас так делают.
 
Это "чудо" массово продаются уже 15 или 20 лет. Именно поэтому многие многие стали размещать ванные комнаты или даже сауны в подвалах коттеджей.
Вот как. Не сталкивался. Несколько раз видел подобные ситуации, но там стоял обычный погружной насос. Конечно туда устанавливали защитную сетку.
 
Установка септика сама по себе идеальный вариант, но и довольно дорогостоящий. Если смотреть с точки зрения рентабельности затрат, то все же лучше остановиться на первом варианте.
 
Добрый день! Я думаю проще всего сделать вам фекальную канализационную систему это уже проверено опытом многих людей.
 
У меня выгребная яма. К канализации подключиться технически не возможно. Раньше вода уходила хорошо, а последние лет 5 почти не уходит. Пользуемся услугой ассенизаторской машины. Дорого, неудобно. Яма во дворе. машина по ширине еле проходит. Короче минусов сотня, плюсов нет.
 
Добрый день! Можете попробовать рассчитать стоимость компактной канализационной насосной установки.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху