Дом из профилированного бруса. как бороться с трещинами?

кстати, и с джутом этот герметик нормально сочетается. У меня во всяком случае в межвенцовое пространство он после конопатки положен. Конопатку подбиваете поглубже (не отрезать!) и вперед
 
чего огород-то городить из пва и опилок? На ноги тоже лапти соорудить можно, но кроссовки насколько удобней? Есть спец средства для заделки трещин и межвенцового заполнения, акрил 100 хорошая штука, я ею и вокруг рам и дверной окосячки заполнял, очень удобно.
Вы правы есть специальные составы для заделки трещин, но я один раз воспользовался подобным и на следующий год она у меня потекла от жары.
 
это значит вы воспользовались не тем. Ни один нормальный межвенцовый герметик, а в данном случае мы говорим про акрил 100 от жары не потечет, так как специально предназначен и для наружного использования, и под солнцем и дождями в том числе
 
это значит вы воспользовались не тем. Ни один нормальный межвенцовый герметик, а в данном случае мы говорим про акрил 100 от жары не потечет, так как специально предназначен и для наружного использования, и под солнцем и дождями в том числе
Я по моему дал человеку конкретный совет как заделать трещины, а вы похоже только и делаете что болтовнёй занимаетесь.
 
Да, эта проблема возникает от того, что брус был плохо просушен и неправильно. Если бы высушен был отлично, то все было бы окей.
 
Да, эта проблема возникает от того, что брус был плохо просушен и неправильно. Если бы высушен был отлично, то все было бы окей.
Как ни суши, но свойство древесины трескать от солнечных лучей, для этого и продают мастику специальную. Как раз сейчас и заделываем дом щели на одной халтуре у заказчика. Причем как снаружи так и внутри.
 
Можно просто обшить дом красивым сайдиногом, предварительно утеплив его пенопластом. И не нужно будет каждый год высматривать появляющиеся трещины и заделывать их.
 
Бороться с трещинами не нужно, да и бессмысленно, пока не высохнет и не "уляжется" окончательно. Должно пройти 2-3 года и потом их можно заделать и их не будет видно. Есть простой "дедовский" способ защитить дерево от влаги, пропитать дерево горячей олифой, она проникает внутрь на глубину 2-3 см. и держится очень долго.
 
чего огород-то городить из пва и опилок? На ноги тоже лапти соорудить можно, но кроссовки насколько удобней? Есть спец средства для заделки трещин и межвенцового заполнения, акрил 100 хорошая штука, я ею и вокруг рам и дверной окосячки заполнял, очень удобно.
Ещё лучше использовать для заделки трещин в брёвнах, цветной силикон. Подобрать так, чтобы прямо в масть был, и заделать. А ПВА и опилки, это вчерашний день.
 
При строительстве дома из профилированного бруса строители посоветовали пропитать снаружи, чтоб не трескался на солнце. Обработали сами. Все равно трескается. Может, что-нибудь сделали не так? И что теперь делать?
Чтобы уменьшить растрескивание в первое время, закройте стену с солнечной стороны любым временным укрытием. Именновременным! Пока брус не высохнет и не усядется. Трещины будут в любом случае, но Солнце этот процесс усугубляет. Поэтому, с солнечной строны стену надо прикрыть на год, два, три. Можно завесить чем-то или устроить что-то вроде временного вентфасада.
 
При строительстве дома из профилированного бруса строители посоветовали пропитать снаружи, чтоб не трескался на солнце. Обработали сами. Все равно трескается. Может, что-нибудь сделали не так? И что теперь делать?
Чем пропитать? Чем обработали, Водой?
 
К строительному брусу нужно относиться ответственно и технологии пропитки обязательно придерживаться. Скорее всего, Вы плохо высушили брус, и теперь такие проблемы очевидны. Исправить однозначно теперь ничего нельзя, Вам остаётся только замазывать и затирать трещины.
 
Для заделки трещин в брусе, можно проконопатить или опилки и клей для дерева.
 
Зашпаклевать как можно быстрее, брус скорее всего из влажного дерева, можно еще раскошелиться на межвенцовый заполнитель, но толку от него мало, хватит ненадолго.
 
чего огород-то городить из пва и опилок? На ноги тоже лапти соорудить можно, но кроссовки насколько удобней? Есть спец средства для заделки трещин и межвенцового заполнения, акрил 100 хорошая штука, я ею и вокруг рам и дверной окосячки заполнял, очень удобно.
Полностью с вами согласна, в магазинах множество всего что будет и лучше и быстрее в использовании .
 
Назад
Сверху