Почитал комментарии очень многих интересует пенобетон. Народ дом из пенобетона для меня это хавно по другому сказать не могу, если коротко то стоит чуть дешевле газобетона, а по тех характеристикам как до китая раком.
Так какой лучше строить дом, если по вашему пеноблок не подходит, кирпич себя уже изжил, так как утеплять его не благодарное дело, а строить стену толщиной в метр из красного кирпича это очень дорого. Каркасный дом, холодно, деревянный, если сруб, то тоже дорого.
 
Так какой лучше строить дом, если по вашему пеноблок не подходит, кирпич себя уже изжил, так как утеплять его не благодарное дело, а строить стену толщиной в метр из красного кирпича это очень дорого. Каркасный дом, холодно, деревянный, если сруб, то тоже дорого
В кирпичном и деревянном доме будет самый лучший микроклимат, в газобетонном похуже, ну а в каркаснике самый худший и ещё не экологичный. Вообще не понятно, чем вам блоки не устроили, ведь цена качество у них хорошая.
По срокам строительство, быстрее всех построят каркасный дом или СИП панели, кому скорость нужна? А с блоком или кирпичей как? Блок быстрее кирпича однозначно, так как кирпичная кладка делается в 2 кирпича, потом для дома еще не забыть плиту перекрытия сделать, которая тоже время отнимает и т.д. а еще дом, семья, работа, жену шефа отвезти ...
 
В кирпичном и деревянном доме будет самый лучший микроклимат, в газобетонном похуже, ну а в каркаснике самый худший и ещё не экологичный. Вообще не понятно, чем вам блоки не устроили, ведь цена качество у них хорошая.
А вы сами захотели бы жить в каркаснике? Сроки строительства у вас очень оптимистичные, нельзя что-то качественное за такой срок построить, если конечно не пригласить строительную фирму, которая сделает типовой проект. Но опять же, качество у них не лучшее, а вот то что они накрутят двойную стоимость за дом, это очень вероятно. И самое главное микроклимат у каркасника будет наихудшим. Экология как правило плохая, тоже касается долговечности. Не знаю почему вы на газобетон, кирпич наехали, ведь материал долговечный, экологичный. И где вы видели дом в два кирпича? Одноэтажный можно строить в кирпич, двухэтажный в полтора, второй этаж опять в один. Боитесь за теплоизоляцию, делайте мокрый фасад, через 20-50 лет обновляйте. Ничего плохого в том, чтобы растянуть строительство на пару лет я не вижу, а при правильном подходе к строительству можно очень и очень сильно минимизировать финансовый вопрос.
 
В кирпичном и деревянном доме будет самый лучший микроклимат, в газобетонном похуже, ну а в каркаснике самый худший и ещё не экологичный. Вообще не понятно, чем вам блоки не устроили, ведь цена качество у них хорошая.
По срокам строительство, быстрее всех построят каркасный дом или СИП панели, кому скорость нужна? А с блоком или кирпичей как? Блок быстрее кирпича однозначно, так как кирпичная кладка делается в 2 кирпича, потом для дома еще не забыть плиту перекрытия сделать, которая тоже время отнимает и т.д. а еще дом, семья, работа, жену шефа отвезти ...
К чему вы это написали, про кладку в два кирпича, про монолитные переркрытия, про бедную жену с шуфелем в руках. Где вы такое видели)) Для одноэтажного дома кладка в один кирпич вполне достаточна, а на перекрытие обычные деревянные балки. И если имеется достаточно сбережений, два года ждать не обязательно ,хорошая бригада и за сезон дом прекрасно готовит к заселению. Про долговечность не спорю, хорошо построенный дом с надлежащей эксплуатацией, простоит и 100 лет. А вот винтовые сваи нет, сгниют.
УШП дорогой вариант, как ни рассматривай, не для бюджетного строительства.
Экология кирпичного, газобетонного и деревянного дома однозначно будет лучше. В газобетонном и деревянном вообще в принципе можно без утепление стен обойтись. Ну а в кирпичном от ваты защищает сама кладка. Нельзя отрицать, что в каркаснике используется гораздо больше ваты, а частенько ещё и стены, пол обшивают ОСП...И самое главное, каркасник это безынерционный дом, это уже не комфортно.
Вообще в ваших доводах, кроме как быстро и дёшево аргументов не вижу, да и когда обращаешься на фирму, после подсчётов нифига не дёшево получается.
 
Так какой лучше строить дом, если по вашему пеноблок не подходит, кирпич себя уже изжил, так как утеплять его не благодарное дело, а строить стену толщиной в метр из красного кирпича это очень дорого. Каркасный дом, холодно, деревянный, если сруб, то тоже дорого.
Лучше строить дом из кирпича, смотрите как раньше строили, кирпичный дом по 100 и 150 лет стоит и не ломается, ничего с домом не происходит. считаю что газосиликатный блок больше рассчитан нас строительство подсобных садни и комнат, на который не идет большая нагрузка, и если что можно сломать и выкинуть.
И еще, гозобетон воду впитывает как губка, а кирпич нет.
 
Лучше строить дом из кирпича, смотрите как раньше строили, кирпичный дом по 100 и 150 лет стоит и не ломается, ничего с домом не происходит. считаю что газосиликатный блок больше рассчитан нас строительство подсобных садни и комнат, на который не идет большая нагрузка, и если что можно сломать и выкинуть.
И еще, гозобетон воду впитывает как губка, а кирпич нет.
Это газобетон то впитывает как губка?? А вы поставьте в какой нибудь противень с водой газоблок и ваш кирпич, только не один, друг на друга штуки три поставьте, они всё равно все мокрые насквозь будут. Вот оставьте их так хотя бы на сутки, только воду подливайте периодически, кирпич её очень любит, а потом достаньте их, распилите и посмотрите сколько и КАК напитал каждый. И на видео это не забудьте снять и выложить.
 
Кирпич и блоки - разные материалы, на кирпиче после дождей и заморозок, появляются сколы и выпадают кусочки кирпича, где бывают белые вкраплены, но они как правило есть в каждом кирпиче и кирпич не в самой низкой цене. У газосиликатного блока плотность D500 35 циклов замораживания. Это не маловато, посмотрите тех.характеристики
 
Кирпич и блоки - разные материалы, на кирпиче после дождей и заморозок, появляются сколы и выпадают кусочки кирпича, где бывают белые вкраплены, но они как правило есть в каждом кирпиче и кирпич не в самой низкой цене. У газосиликатного блока плотность D500 35 циклов замораживания. Это не маловато, посмотрите тех.характеристики.
Вот видишь ты какой молодец))) Указал самую главную деталь не ГОСТовского кирпича. Белые вкраплены - это известь, а извести в кирпиче быть не должно! А на деле ничего по поводу газо и кирпича не имею. Уточнил то,что это разные материалы и сравнивать их не целесообразно!! А все тех.характеристики, в наше время впаривания и маркетинга, только на бумаге!
Сам строитель по образованию и так-же строю дом. И когда выбирал кирпич для облицовки, то был в ужасе от того, что сейчас продают... Например кирпич из песка))))))))
 
Если пено-газо- силикатный блок идеальных размеров и вертикальные грани в паз...а сам блок ложится на клей,а не на толстый цементный раствор,то из такого сам бог велел дом строить. Вот только нужна обязательная защита этих блоков от атмосферных осадков. (штукатурка,облицовка и пр.) При частном домостроении,можно делать межэтажные монолитные пояса...если пререкрытия из ж/б плит...А высотки,ж/б каркас с ПГСным заполнением...лучше не придумаешь,с точки зрения легкости и теплопроводности.
 
Вот видишь ты какой молодец))) Указал самую главную деталь не ГОСТовского кирпича. Белые вкраплены - это известь, а извести в кирпиче быть не должно! А на деле ничего по поводу газо и кирпича не имею. Уточнил то,что это разные материалы и сравнивать их не целесообразно!! А все тех.характеристики, в наше время впаривания и маркетинга, только на бумаге!
Сам строитель по образованию и так-же строю дом. И когда выбирал кирпич для облицовки, то был в ужасе от того, что сейчас продают... Например кирпич из песка))))))))
Немного ошибаетесь кирпич с ГОСТом, так у нас теперь делают, почти все заводы, а тут типо брак случился, всякое бывает.
 
Немного ошибаетесь кирпич с ГОСТом, так у нас теперь делают, почти все заводы, а тут типо брак случился, всякое бывает.
Во что Вы больше верите?:laughing:
1-Что в данное время производители не спят ночами и содержат штат лаборантов, где на каждом привозе и партии кирпича делают заключения и анализы. Где после сопроводительная документация товара, может быть исследована контролирующими органами. И в хреновом случае может забраковать большую часть продукции.
Но есть одно НО!!! Это было раньше...)
2-Производитель имел кажется по одному месту на дополнительные затраты и штат лаборантов и .т.д.
Любой Гост и сертификацию можно просто купить!!! В наше время дикого капитализма))) Купить можно все!
Вы сами купили и строите дом из газобетона....) Но, скорей всего, когда считали плюсы товара, вам же никто не сказал что добавляют бетон, чтоб он стал Газобетоном:grinning: А это реактивы-исходя из химических терминов вещества активно вступающие в реакцию с некоторыми хим.элементами, где порой сами по себе некоторые являются токсичными и канцерогенными, либо в завершающихся стадиях...
А вы говорите гост!)
 
Во что Вы больше верите?:laughing:
1-Что в данное время производители не спят ночами и содержат штат лаборантов, где на каждом привозе и партии кирпича делают заключения и анализы. Где после сопроводительная документация товара, может быть исследована контролирующими органами. И в хреновом случае может забраковать большую часть продукции.
Но есть одно НО!!! Это было раньше...)
2-Производитель имел кажется по одному месту на дополнительные затраты и штат лаборантов и .т.д.
Любой Гост и сертификацию можно просто купить!!! В наше время дикого капитализма))) Купить можно все!
Вы сами купили и строите дом из газобетона....) Но, скорей всего, когда считали плюсы товара, вам же никто не сказал что добавляют бетон, чтоб он стал Газобетоном:grinning: А это реактивы-исходя из химических терминов вещества активно вступающие в реакцию с некоторыми хим.элементами, где порой сами по себе некоторые являются токсичными и канцерогенными, либо в завершающихся стадиях...
А вы говорите гост!)
Тут есть доля правды современной действительности, не поспоришь! У нас в стране можно купить самый дорогой кирпич и получить полное фуфло, и где правда , а где нет, сегодня трудно узнать обычному человеку. В состав газосиликатного блока как заявляют входит - песок, известь, цемент, гипс, алюминиевая паста, вода.
 
Тут есть доля правды современной действительности, не поспоришь! У нас в стране можно купить самый дорогой кирпич и получить полное фуфло, и где правда , а где нет, сегодня трудно узнать обычному человеку. В состав газосиликатного блока как заявляют входит - песок, известь, цемент, гипс, алюминиевая паста, вода.
Вот это точно ты сказал... Может я немного напафоснил:grinning: Но очень многие частники всегда ищут более дешевые варианты и часто не думают о последствиях. На своем примере столкнулся с проблемой выбора материала.
С "шоколадным" кирпичом, для оформления фасада, возникли трудности. В своем регионе найти кирпич из глины не смог... Такого ховна что продавали не видел ранее. Кирпич (пустотелый) хрупкий, пресс не прошел на марку 125! Пилить можно чуть ли не ножовкой по дереву. Звона керамики даже нет! Сплошной песчаный заполнитель с колером. Хотя у маркетологов чуть ли не папка сертификатов и грамот:grinning::grinning::grinning: ржу немогу!
 
Вот это точно ты сказал... Может я немного напафоснил:grinning: Но очень многие частники всегда ищут более дешевые варианты и часто не думают о последствиях. На своем примере столкнулся с проблемой выбора материала.
С "шоколадным" кирпичом, для оформления фасада, возникли трудности. В своем регионе найти кирпич из глины не смог... Такого ховна что продавали не видел ранее. Кирпич (пустотелый) хрупкий, пресс не прошел на марку 125! Пилить можно чуть ли не ножовкой по дереву. Звона керамики даже нет! Сплошной песчаный заполнитель с колером. Хотя у маркетологов чуть ли не папка сертификатов и грамот:grinning::grinning::grinning: ржу немогу!
В нашей станице , есть старый кирпичный завод, работает и по сегодняшний день, кирпич кривоват есть неровности, красный цвет он из глины. Все дома которые построены из него и 30 лет назад и сейчас теплые, а все дома с облицовочного кирпича, ровного красивого почти все промерзают и цена гораздо дороже.[DOUBLEPOST=1584123901,1584122038][/DOUBLEPOST]
Лучше строить дом из кирпича, смотрите как раньше строили, кирпичный дом по 100 и 150 лет стоит и не ломается, ничего с домом не происходит. считаю что газосиликатный блок больше рассчитан нас строительство подсобных садни и комнат, на который не идет большая нагрузка, и если что можно сломать и выкинуть.
И еще, гозобетон воду впитывает как губка, а кирпич нет.
Все правильно вы говорите! Лучше кирпича ничего еще не придумано. Блоки подкупают своей "скоростью" строительства - можно уже вводить понятие как "социальный фактор при выборе стройматериалов" (как например у вашего оппонента Василича ). А каркасные дома это вообще не для нашего климата и там такое количество клея в OSP, просто жесть дышать этим постоянно. Насчет влаги - несколько раз был в Голландии, там все частные дома кирпичные, в один кирпич, все сделано очень изящно и технологично - ( видел например плиты перекрытия - по сравнению с нашими просто сказка).
А уж Голландия то по уровню влажности будет ого-го. Всю зиму дожди сплошные. И ничего - просто строят с умом и на совесть.. К тому же, не один раз видел, что внутри этот кирпич так и оставляют, покрывают каким то лаком, получается так популярный ныне стиль "лофт". Свой дом буду строить также, 1 этаж, стена в один кирпич, утепление 10 см. снаружи либо доска из лиственницы либо пластик, плиты перекрытия и крыша с очень малым углом уклона. На примере Голландии скажу, что у нас сильно перебарщивают с материалами, строят не дома, а крепости ( подсознательно видимо готовятся к Третьей мировой войне - серьезно :)
У Амстердамовцев как то все легко, просто и очень аккуратно. Конечно - у нас холоднее но и энергоресурсы дешевле и доступнее.
 
В нашей станице , есть старый кирпичный завод, работает и по сегодняшний день, кирпич кривоват есть неровности, красный цвет он из глины. Все дома которые построены из него и 30 лет назад и сейчас теплые, а все дома с облицовочного кирпича, ровного красивого почти все промерзают и цена гораздо дороже.[DOUBLEPOST=1584123901,1584122038][/DOUBLEPOST]
Все правильно вы говорите! Лучше кирпича ничего еще не придумано. Блоки подкупают своей "скоростью" строительства - можно уже вводить понятие как "социальный фактор при выборе стройматериалов" (как например у вашего оппонента Василича ). А каркасные дома это вообще не для нашего климата и там такое количество клея в OSP, просто жесть дышать этим постоянно. Насчет влаги - несколько раз был в Голландии, там все частные дома кирпичные, в один кирпич, все сделано очень изящно и технологично - ( видел например плиты перекрытия - по сравнению с нашими просто сказка).
А уж Голландия то по уровню влажности будет ого-го. Всю зиму дожди сплошные. И ничего - просто строят с умом и на совесть.. К тому же, не один раз видел, что внутри этот кирпич так и оставляют, покрывают каким то лаком, получается так популярный ныне стиль "лофт". Свой дом буду строить также, 1 этаж, стена в один кирпич, утепление 10 см. снаружи либо доска из лиственницы либо пластик, плиты перекрытия и крыша с очень малым углом уклона. На примере Голландии скажу, что у нас сильно перебарщивают с материалами, строят не дома, а крепости ( подсознательно видимо готовятся к Третьей мировой войне - серьезно :)
У Амстердамовцев как то все легко, просто и очень аккуратно. Конечно - у нас холоднее но и энергоресурсы дешевле и доступнее.
Спасибо, я вам даже завидую)) Сам я начал строить довольно большой, двухэтажный газосиликатный дом с сомнительной архитектурой))) С Василичем спорить не хочется, видно что человек жёстко пропихивает каркасное строительство. Явно преувеличивая каркасники, и на ходу придумывая недостатки кирпичных.Для меня в доме первостепенен комфорт и рациональность. Я живу в Беларуси и лето у нас очень весёлое: сегодня +30, а через три дня +15. При этом каменный дом за счет своих теплоёмких стен будет сглаживать эти перепады температур до комфортной, а каркасник таких свойств не имеет. Его быстро перегревает солнце, а через открытые окно в ненастье, быстро остужается. А снизить стоимость кирпичного дома вполне можно, построив одноэтажный дом с простой архитектурой, стены в кирпич из силикатного кирпича, фундамент свайно-ленточный, утепление 10-15 см + декоративная штукатурка, полы по грунту без черновой стяжки, деревянное перекрытие над головой, рациональная планировка и т.д.
 
Спасибо, я вам даже завидую)) Сам я начал строить довольно большой, двухэтажный газосиликатный дом с сомнительной архитектурой))) С Василичем спорить не хочется, видно что человек жёстко пропихивает каркасное строительство. Явно преувеличивая каркасники, и на ходу придумывая недостатки кирпичных.Для меня в доме первостепенен комфорт и рациональность. Я живу в Беларуси и лето у нас очень весёлое: сегодня +30, а через три дня +15. При этом каменный дом за счет своих теплоёмких стен будет сглаживать эти перепады температур до комфортной, а каркасник таких свойств не имеет. Его быстро перегревает солнце, а через открытые окно в ненастье, быстро остужается. А снизить стоимость кирпичного дома вполне можно, построив одноэтажный дом с простой архитектурой, стены в кирпич из силикатного кирпича, фундамент свайно-ленточный, утепление 10-15 см + декоративная штукатурка, полы по грунту без черновой стяжки, деревянное перекрытие над головой, рациональная планировка и т.д.
Вы не ошиблись, я имею ввиду ваш каркасный дом с прекрасной изоляцией. Но в нём есть окна, через которые солнце будет его довольно быстро перегревать. По южному фасаду можно конечно защититься свесом кровли, но только на втором этаже, а на западном фасаде вообще ничего не поможет. Кстати, шторы и жалюзи тоже мало эффективны. Ну и не забываем про забытые открытые форточки, через которые проникает перегретый воздух. То что вы описали на примере своей квартиры это выдумка. Я тоже пока живу в обычном типовом панельном доме, да ещё без теплоизоляции, но таких проблем как вы не испытываю, всё вполне комфортно. И прохладу и тепло даже мои стены держат несколько дней. А зимой да, особой разницы между домами не будет, главное преимущество каменного дома, повторюсь, проявляется летом. Даже в затянувшуюся жару кирпичный дом можно проветривая охлаждать ночью, а днём закрывать окна и наслаждаться прохладой)). Вообще вы счастливый человек, если не имеете фобий касательно экологии и комфорта, наверное для таких практичных людей как вы и создано каркасное строительство.
 
Спасибо, я вам даже завидую)) Сам я начал строить довольно большой, двухэтажный газосиликатный дом с сомнительной архитектурой))) С Василичем спорить не хочется, видно что человек жёстко пропихивает каркасное строительство. Явно преувеличивая каркасники, и на ходу придумывая недостатки кирпичных.Для меня в доме первостепенен комфорт и рациональность. Я живу в Беларуси и лето у нас очень весёлое: сегодня +30, а через три дня +15. При этом каменный дом за счет своих теплоёмких стен будет сглаживать эти перепады температур до комфортной, а каркасник таких свойств не имеет. Его быстро перегревает солнце, а через открытые окно в ненастье, быстро остужается. А снизить стоимость кирпичного дома вполне можно, построив одноэтажный дом с простой архитектурой, стены в кирпич из силикатного кирпича, фундамент свайно-ленточный, утепление 10-15 см + декоративная штукатурка, полы по грунту без черновой стяжки, деревянное перекрытие над головой, рациональная планировка и т.д.
"Сомнительная архитектура" - тонко подмечено )) наверное простому человеку сложно удержаться от соблазна стать творцом и построить себе чудо-дом )) я тоже делал ремонт в квартире, перегнул палку с творчеством )) Хотя, большой дом тоже имеет место быть, если есть перспектива потом половину комнат сдавать в аренду. Как например в Польше - у многих такие коробки в 3 этажа плюс цоколь, и их хозяева всегда рады постояльцам, даже если ночью постучаться насчет "вольных покоев" - говорю из личного опыта )) вот кстати, у кого учиться строительству так это у поляков, ребята просто красавчики ) так красиво строят! Не один раз был в Закопане - по городу можно часами ходить просто так - смотреть архитектуру! Но я бы рекомендовал всем, кто строит дом в 3 этажа обязательно делать в нем маленький лифт, не думаю что это прям огромные деньги по сравнению с остальным строительством, но в последствии для вас это будет счастье!
То, что вы Валентин говорите про панельные дома - это абсолютно верно, не только летом они держат прохладу но и зимой являются аккумуляторами тепла, достаточно взглянуть на Мурманск или другой заполярный город - а я кстати бывал зимой в таких домах, вообще не скажешь, чтобы там батареи раскалены, но в квартире тепло, за бортом "-40".
Хотя многие смотрят по ТВ на эти коробки и ужасаются - как там можно жить зимой. А все благодаря бетону! Единственный минус - "экранированность" помещений из-за арматуры, в наш век засилья электроники в быту, ЭМП на протяжении многих десятилетий будет вредить здоровью.
 
Спасибо, я вам даже завидую)) Сам я начал строить довольно большой, двухэтажный газосиликатный дом с сомнительной архитектурой))) С Василичем спорить не хочется, видно что человек жёстко пропихивает каркасное строительство. Явно преувеличивая каркасники, и на ходу придумывая недостатки кирпичных.Для меня в доме первостепенен комфорт и рациональность. Я живу в Беларуси и лето у нас очень весёлое: сегодня +30, а через три дня +15. При этом каменный дом за счет своих теплоёмких стен будет сглаживать эти перепады температур до комфортной, а каркасник таких свойств не имеет. Его быстро перегревает солнце, а через открытые окно в ненастье, быстро остужается. А снизить стоимость кирпичного дома вполне можно, построив одноэтажный дом с простой архитектурой, стены в кирпич из силикатного кирпича, фундамент свайно-ленточный, утепление 10-15 см + декоративная штукатурка, полы по грунту без черновой стяжки, деревянное перекрытие над головой, рациональная планировка и т.д.
я дико извиняюсь к вашему предыдущему комментарию, и повторюсь пятый раз, каменный дом за счёт своей инерционности, всегда будет препятствовать перегреву помещения. А ваши подсчёты относительно количества жарких дней, рабочих, праздничных, отпускных.. и т.д, мне не понятны. Если вы летом спите на работе или курорте, то это ваше дело. Я лично к 18 часа приезжаю домой, и после дня нахождения на улице, мне больше всего хочется отдохнуть в прохладе. Если вам вам откровенно пофиг на этот плюс, то это ваше личное дело. Только не надо рассказывать сказки про волшебные сроки строительства и стоимость каркасного дома.
 
Господа, смотрю мнения разделились по газобетону, так больше плюсов или минусов у данного строительного материала? Можно уже дельный совет из какого материала на данный момент можно строить дом ? Буду благодарен .
 
Господа, смотрю мнения разделились по газобетону, так больше плюсов или минусов у данного строительного материала? Можно уже дельный совет из какого материала на данный момент можно строить дом ? Буду благодарен .
Газосилиатный блок марки Д-500 при всех плюсах, минус - достаточно хрупкий материал, малейшая деформация фундамента приведёт к массивным трещинам. Для стройки дома в итоге потребуется мощный фундамент из тяжёлого бетона, что не выгодно при строительстве небольшого дома. Обычный крепёж для крепления в газосиликате не подходит, необходимо купить специальный, а следовательно, с повышенной ценой. Например в кирпичную стену крепление теплоизоляции нужно 5 шт. пластиковых дюбелей по 10руб., а вот в газосиликатную стену - нужно специальные вкручиваемые по 60 руб за штуку дюбельгвозди. Получается, что на 1м2 потратишь 250руб посчитайте сколько квадратов в вашем фасаде и умножите на 250р. это половина стоимости всего газосиликатного блока.
Для просчёта теплоизоляционных свойств применяется СниП 23-01-99. Минимальная толщина стены для Москвы 535мм. Морозостойкость блока Д-500 всего 25 циклов. Не рекомендуется применять для стен в помещениях с мокрым и влажным режимом.
Низкая стоимость под вопросом - 3400р за куб+ 1200р кладка+стоимость клея=5000р это не на много дешевле по сравнению с кирпичной кладкой.
 
Назад
Сверху