Дом "без углов"

В последнее время просматривая видео и фото выкладки старых замков, загородных поместий все чаще восхищаюсь домами, стены которых сделаны в виде круга. Интересно, если браться за строительство такого дома, его строительство обойдется намного дороже чем строительство обычного одноэтажного дома с четырьмя стенами?
Думаю, что не намного дороже обойдутся материалы. Но за проект такого дома придется точно больше заплатить архитектору.
 
Тоже весьма спорный вопрос. Если это будет просто маленький круглый домик одноэтажный даже, то за что там платить больше?
 
Тоже весьма спорный вопрос. Если это будет просто маленький круглый домик одноэтажный даже, то за что там платить больше?
Вообще действительно будет дороже - любое расхождение с привычной коробкой для заказчика оборачивается дополнительной тратой, но такие дома и не для бедных.
 
Ну, не знаю даже. Привычной коробкой можно назвать типовые какие-то дома и проекты, а так на заказ все они получаются универсальными и уникальными в своем роде.
 
Ну, не знаю даже. Привычной коробкой можно назвать типовые какие-то дома и проекты, а так на заказ все они получаются универсальными и уникальными в своем роде.
Не знаю, надо смотреть проект - обобщать просто бесполезно, но вообще не вижу смысла строить по типовому проекту, не лучше ли уже купить готовый дом в таком случае.
 
Тогда, мне кажется, что стоимость не будет отличаться сильно, если все равно проект придется рисовать, если не с нуля, то близко к этому. Там уже нет особой разницы - круглый, квадратный.
 
Тогда, мне кажется, что стоимость не будет отличаться сильно, если все равно проект придется рисовать, если не с нуля, то близко к этому. Там уже нет особой разницы - круглый, квадратный.
Это только в теории, на деле любой каменщик, штукатур и т.д. будут требовать больше за выполнение работы по нестандартному проекту.
 
Наверное. Но теперь конкуренция очень высока, так что условия диктует покупатель. Найдутся люди, которые сделают все дешевле других.
 
Тут так не посчитаешь, примерно даже сложно, слишком много нюансов, все и учесть невозможно, наверное. Как минимум площадь одинаковая должна быть.
 
Тут так не посчитаешь, примерно даже сложно, слишком много нюансов, все и учесть невозможно, наверное. Как минимум площадь одинаковая должна быть.
Почему? Все прекрасно считается. Довольно простая задачка по физике для 6 или 7 класса средней школы.:grinning:
 
Ну, составьте расчет, если для Вас это простая задача. Вот так вот сходу. Какое количество тепла расходуется в год для круглого дома диаметром 20 метров. Или попросите кого-то из детей или внуков, кто у Вас там больше подходит под указанные критерии 6 или 7 класса.
 
Назад
Сверху