Дом "без углов"

Сначала он был с крышей, возможно не полностью покрыт, потому, что зрелища в Колизее, проводились круглый год. Что же касается "проще", на сегодня такое повторить не смогут, по одной простой причине, что так обрабатывать камень очень дорого и сложно. Аккустика в нем такова, что даже простой разговор на арене слышно даже на самом верху.
 
В древнем Риме и бани ( Термы) часто стоили круглой формы. Вот пример такой бани в Помпеях. По картинке видно, что и бассейн и стены круглой формы. Ну я думаю, что врятли кто-нибудь усомниться в том, что крыша над баней все-таки была.

bb.GIF
Gorod-muzyeyi-Pompyei-24.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень интересные есть варианты лофт, когда промышленные, складские и прочие сооружения переделывают под жилое, часто бывают круглыми.
1b7c87c810d2.jpg
ac6259ad89ab.jpg
 
Да, очень неплохо смотрятся, особенно водонапорная башня переделанная. И необычно и красиво, умели в старину делать красивые дома из казалось бы обыденных строений.
001_111224.jpg 62_big.jpg 14875971656887.jpg brumfieldtomsc-07-09_b.jpg ead92bf31b044b5c147262e8da4.jpg
 
Да, очень неплохо смотрятся, особенно водонапорная башня переделанная. И необычно и красиво, умели в старину делать красивые дома из казалось бы обыденных строений.
Посмотреть вложение 2579 Посмотреть вложение 2580 Посмотреть вложение 2581 Посмотреть вложение 2582 Посмотреть вложение 2583
Да, упустили в современном дизайне изысканность в архитектуре, но может ещё наверстаем - по сути с красотой все согласны, дело только за деньгами.
 
Смотрится такой дом конечно интересно, но ведь неудобно. Мебель то у нас все таки с углами, сколько места будет зря пустовать около стен.
А я бы хотела иметь такой дом. Не нравятся типовые квартиры и дома, хочется оригинального. А с мебелью сейчас по-моему проблем нет. Сделают на любой вкус и интерьер.
 
А я бы хотела иметь такой дом. Не нравятся типовые квартиры и дома, хочется оригинального. А с мебелью сейчас по-моему проблем нет. Сделают на любой вкус и интерьер.
Да и не надо жертвовать планировкой - центральная часть может быть прихожей или залом (в зависимости от размеров) - из которой можно во все комнаты войти.
 
Сначала он был с крышей, возможно не полностью покрыт, потому, что зрелища в Колизее, проводились круглый год. Что же касается "проще", на сегодня такое повторить не смогут, по одной простой причине, что так обрабатывать камень очень дорого и сложно. Аккустика в нем такова, что даже простой разговор на арене слышно даже на самом верху.
Скорее тогда не захотят, смочь должны. Понятно, что руками такую громадину тоже строить никто не будет. Смысла в этом нет и в древние времена стоили тоже не от хорошей жизни, потому что техники не было.
 
Да, ладно оставим их в покое. Что мне хотелось бы донести своими отступлениями, только то , что строить нужно не только оригинально, функционально, но главное эстетичность и гармоничность сооружения.
 
В массовом строительстве таких показателей не добиться, не выгодно. Все приличные проекты будут штучными и индивидуальными.
 
А чем лучше массовые и безликие коробки или в данном случае сферы или цилиндры? Лучше подороже, но зато смотреть приятно и качество получше. Ведь строят не на 5 минут. Сегодня стали маленько строить пооригинальнее, а то раньше в любой город презжаешь и как будто не уезжал никуда. Сплошное серое однообразие было.
 
У меня еще вопрос есть. Почему я не на все вопросы отвечать могу? Пишут "У вас нет прав отвечать тут" Я за 32 года строительного стажа чего только не строил, а сейчас на пенсии времени много, пишу потихоньку.
 
А чем лучше массовые и безликие коробки или в данном случае сферы или цилиндры? Лучше подороже, но зато смотреть приятно и качество получше. Ведь строят не на 5 минут. Сегодня стали маленько строить пооригинальнее, а то раньше в любой город презжаешь и как будто не уезжал никуда. Сплошное серое однообразие было.
Оно и теперь осталось однообразие. Не то, что в город другой - в страну другую бывшего союза приедешь и такие же дома стоят. Чаще всего длинные пятиэтажки панельные мне встречались.
 
Вот точно, везде одно и тоже, как под копирку сделаны. Как- то раз пришлось крышу на купеческом доме переделывать после пожара, вот где сделано так сделано. Дому больше 130 лет, а кровля как новая, там где не горела конечно. На металле краска толще, чем сам металл. Собрана на кованных гвоздях. На крыше три башенки было, так замучались соединения и примыкания делать. Зато сморится не чета современным, красота...
 
Оно смотрится необычно, потому что старинная вещь. В каком бы состоянии не была - смотрелась бы удивительно. Но что состояние отличное - это вообще супер.
 
Да, ладно оставим их в покое. Что мне хотелось бы донести своими отступлениями, только то , что строить нужно не только оригинально, функционально, но главное эстетичность и гармоничность сооружения.
Боже как же я этого хочу, но заказы всегда упираются в деньги, и это краеугольный камень строительства.
 
Понятно, что все упирается в деньги, но посмотрите какое убожество строят те, у кого они есть. Я считаю, что не все упирается в финансы, вкус, тоже немаловажный фактор. Отлично смотрятся очень немногие дома, а в основном, те же коробки, только современные.
 
Строят то, что им навязывают и убеждают, что это модно. В принципе без денег возводят дома из блоков в пару этажей. Тоже ничего примечательного.
 
Отнюдь не всегда и не всем навязывают и мне так кажется люди просто идут по пути наименьшего сопротивления и строят, что-то подобное как у других не желая выделяться. Несмотря на то, что можно найти проекты красивых домов, не обязательно, дорогих и помпезных.

160x127x1.jpg.pagespeed.ic.0EsUGYfyQp.jpg IMG_1419JPG592fef704e252.jpg neobichniy-dom.jpg originalnye-dachnye-domiki-098.jpg
 
Значит просто никому не нужны избушки на курьих ножках, предпочитают не привлекать к себе излишнего внимания и строят обычные дома.
 
Назад
Сверху