Дом "без углов"

Дороже и существенно, даже составление нестандартного проекта обойдётся дороже, не смотря уже на строительство непосредственно, а сама идея - отличная, так же рассмотрите не только круглые дома, к примеру шестигранные и восьмигранные конструкции - просто шикарно выглядят - если ещё с классической отделкой.
aeff06ec3be5.jpg
 
Фото небольшое подробно рассмотреть трудно. Если это из кирпича, то выложить можно с разным количеством углов, пусть и дороже обойдется.
 
Я соглашусь, что можно сделать любую круглую мебель. Я просто сами книжки на ней не очень представляю, чтобы они стояли ровно на полке.
Ну об этом я не думал, у меня на полках по жизни бардак. Просто меня заинтересовала сама идея такой округлой мебели. Как по мне то очень удобно, не надо бегать искать, достаточно повернуть голову.
 
Если бардак, или как говорят еще - творческий беспорядок, то можно и расположить на круглой полке все, что душе угодно.
 
Дороже и существенно, даже составление нестандартного проекта обойдётся дороже, не смотря уже на строительство непосредственно, а сама идея - отличная, так же рассмотрите не только круглые дома, к примеру шестигранные и восьмигранные конструкции - просто шикарно выглядят - если ещё с классической отделкой.
aeff06ec3be5.jpg
Встречал в частном секторе чем-то похожий дом двухуровневый. Первый этаж раскинулся примерно как навес на фото, только везде стены стоят. И форма строения многоугольная неправильная. Второй этаж меньшей площади, возвышается над крышей первого.
 
Интересно внутри побывать в таком домике и посмотреть, какой формы в нем помещения сделаны. Едва ли они прямоугольные там.
 
Если бардак, или как говорят еще - творческий беспорядок, то можно и расположить на круглой полке все, что душе угодно.
Так почему я и говорю, что на круглых полках проще искать. Стал в центре помещения и всё видишь и бегать по комнате не надо.
 
Если бардак кругом, то все равно искать придется, а когда все на своих местах стоит, то тоже искать не нужно, подошел к нужному месту и взял.
 
Фото небольшое подробно рассмотреть трудно. Если это из кирпича, то выложить можно с разным количеством углов, пусть и дороже обойдется.
Можно, и такой вариант более привычен, чем круглое здание, только опять же - такие проекты нестандартные и они существенно дороже, если сами делаете тогда ладно.
 
Привычен, полностью круглых зданий я вообще не видел. Видел лишь с закруглением небольшим. Да кому вообще нужен абсолютно круглый дом?
 
Привычен, полностью круглых зданий я вообще не видел. Видел лишь с закруглением небольшим. Да кому вообще нужен абсолютно круглый дом?
Может кому то нужен, я не вижу в этом ничего плохого, это интересная конструкция и в плане удобства может внутри быть более комфортно чем в привычно угловом, надо быть открытым новым идеям.
Вот один из интересных проектов.
 
Проект найти можно, но это может оказаться в итоге обсерваторией какой-нибудь или еще чем, чтобы за звездами наблюдать.
 
Проект найти можно, но это может оказаться в итоге обсерваторией какой-нибудь или еще чем, чтобы за звездами наблюдать.
На западе сейчас мода пошла на сферические дома, я отношусь к этому вообще спокойно, такая форма интересная, но без фанатизма, на мой взгляд шестигранные и восьмигранные дома лучше, но всё это субъективные оценки.
 
Дома круглые давно существуют. Их строят из разных материалов, дерева, кирпича, бетона. Вот один из таких домов. Здесь можно только маленькие фото выкладывать, а на них не очень хорошо видно.
226961_900.jpg 227491_900.jpg 228329_900.jpg 228988_900.jpg reg.jpg
 
Дома круглые давно существуют. Их строят из разных материалов, дерева, кирпича, бетона. Вот один из таких домов. Здесь можно только маленькие фото выкладывать, а на них не очень хорошо видно.
Посмотреть вложение 2568 Посмотреть вложение 2569 Посмотреть вложение 2570 Посмотреть вложение 2571 Посмотреть вложение 2572
Кстати мне бы с лепниной было бы где разгуляться - сферические потолки очень красивы с отделкой лепниной.
8b226c8fec73.jpg
 
Да они с любой отделкой будут красиво смотреться. Можно из разукрасить выложить фресками, лепниной украсить. Любые возможные варианты придадут красоту неимоверную.
 
Круг считается ведическим символом Руси. Дома в древнем Аркаиме, что на Урале (ему более 10000 лет), круглые и постройки вокруг тоже идут по кругу. Так, что крулым домам не одна тысяча лет.

xArkaim_tukasya.jpg.pagespeed.ic.EcswTpOy2O.jpg show_2e2325f3-d95b-4dab-88b6-850c572b5859.jpeg arkaim4-768x476.jpg 827e53c52d5aa22585a5579ce794baff.jpg
 
Да понятно, что многие народы свои хижины строили округлой формы, обмазывали их чем-то, накрывали соломой или листьями. Но там масштаб не тот и материалы.
 
Тут конечно можно поспорить, диаметр дома в Аркаиме примерно 150 м. Это не ветхое жилище покрытое соломой. Дома были построены из камня. Была сделана и ливневка и другие фортификационные сооружения. В древнем Риме тоже строили кругдые сооружения и немаленьких размеров, Коллизей, например. Кстати строили тоже русские (Этрусски). Так, что круглые постройки это не новое, а хорошо забытое старое.
 
Коллизей без крыши, по крайней мере теперь, каким он был изначально, сложно сказать. Строительство без крыши все же дело упрощает.
 
Назад
Сверху