Для чего делается гидроизоляция пола в парилке?

Заметил что многие делают пол так: половину парилки заливают пол раствором, а другую половину оставляют с открытой землей, а потом гидроизолируют бикростом бетонную часть пола. Для чего это нужно? Если вода по бетону будет стекать в ту часть, где земля, то зачем ее еще и гидролизовать? Если продлять ему время жизни, то намного ли она продлится, ведь бетон не сахар и изменения будут в течении 20+ лет.
 
Если баня неотапливаемая, зимой бетон замёрзнет, и если в нём будет много воды, то придёт в негодность за одну-две зимы. Для этого его, я думаю, и гидроизолируют.
 
Гидроизоляция нужна чтобы вся грязь стекала в одно место, то есть туда, где открытая земля. И в том месте нужен канал, чтобы грязь с водой утекала дальше по руслу, а не под баню полностью. В итоге срок службы здания увеличивается.
 
Зачем вообще такой пол в парилке? Откуда там берется вода, ладно в моечной, или речь про совместную парную и моечную?
 
Последнее редактирование модератором:
Пол бетонный от влаги растрескивается приходит в негодность, гидроизоляцию надо делать обязательно. Часто бетонировать не будешь дорого, а главное накладно по времени.
 
Я такую конструкцию не видел и у меня возникла куча вопросов - тому кто так делает и вовсе не про гидроизоляцию.
 
Не знаю, мне такой пол не по нраву. Мы в своё время сделали пол с гидроизоляцией и хорошим сливом, чтобы под баню, вода не попадала. Нам нравиться.
 
Назад
Сверху