Дизайнера вызывать или нет?

Мне кажется, что лучшего дизайнера для вашего дома чем вы, не найти. Те, что придут, будут выдавать вам свои образы, которые могут быть вам не совсем приемлемы. Лучше создавайте свои. Проявите, как сейчас говорят, креативность.
 
А если безвкусица получится и все, кто будет в гости приходить об этом скажут, пусть не прямо, но дадут понять. Не жалко денег?
 
Программа человека не заменит. Кто захочет, сможет и так прикинуть, что ему надо и зачем и как смотреться будет у него дома. А кто-то просто к дизайнеру пойдет.
Не заменит, но позволит минимизировать количество обращений к "платным" специалистам, в т. ч. дизайнерам.
 
Мне кажется, что лучшего дизайнера для вашего дома чем вы, не найти. Те, что придут, будут выдавать вам свои образы, которые могут быть вам не совсем приемлемы. Лучше создавайте свои. Проявите, как сейчас говорят, креативность.
Да, своё творческое начало надо проявлять, постоянно жить в страхе - а вдруг не получится, а вдруг будет некрасиво и т.д. удел тех кто вообще ничего не делает.
 
Не заменит, но позволит минимизировать количество обращений к "платным" специалистам, в т. ч. дизайнерам.
Так можно на это забить и это речь не о гвоздях. Сделать по-своему, как получится, зато будет свое и без обращений. Если уж совсем плохо выйдет, то сматериться и переделать.
 
Я считаю, что в вашем случае нужно все таки искать дизайнера, но лучше потратить больше времени и найти крутого спеца!
 
Так можно на это забить и это речь не о гвоздях. Сделать по-своему, как получится, зато будет свое и без обращений. Если уж совсем плохо выйдет, то сматериться и переделать.
Надо просто подход хороший иметь, когда только начинал - ходил вместе с мастерами и смотрел за их работой, сразу подмечал для себя где и как можно сделать лучше, а дома сделал стенд - просто кусок гипсокартона где то 1м на 1м был и собственно работал с шпаклёвкой, если просто повторять за остальными как обезьяна - свой труд будет обезьяний.
 
Так можно на это забить и это речь не о гвоздях. Сделать по-своему, как получится, зато будет свое и без обращений. Если уж совсем плохо выйдет, то сматериться и переделать.
Можно и "забить" и... потерять немалые деньги, когда в квартире придется что-то кардинально переделывать.
 
Можно и "забить" и... потерять немалые деньги, когда в квартире придется что-то кардинально переделывать.
Ну таких прямо вариантов что бы совсем испортить сложно придумать, не будете же делать цветовой винегрет, я очень рекомендую тем кто сам раньше не занимался составлением дизайна в начале посмотреть на работы других.
 
Ну таких прямо вариантов что бы совсем испортить сложно придумать, не будете же делать цветовой винегрет, я очень рекомендую тем кто сам раньше не занимался составлением дизайна в начале посмотреть на работы других.
Совсем испортить, действительно, сложно. Но ошибиться в каких-то размерах или допусках с непривычки очень легко.
 
У меня лично не возникает вопроса вызывать специалиста или нет. Если знаю, что могу накосячить, однозначно лучше нанять человека, чем потом сожалеть о потраченных времени и деньгах.
 
А чего о них сожалеть? Все равно потратим на что-то. С таким же успехом можно сожалеть и на оплату услуг дизайнера.
 
А чего о них сожалеть? Все равно потратим на что-то. С таким же успехом можно сожалеть и на оплату услуг дизайнера.
Вот и я о том, меня всегда одолевают сожаления - если я что то не сделал, а не сделал. Есть желание или потребность - надо делать и всё тут, а материала по дизайну найти не проблема.
 
Если хотел сильно и не сделал, это конечно вызывает сожаление. А если сделал, пусть и не совсем удачно вышло, это опыт. О чем тут жалеть?
 
Если хотел сильно и не сделал, это конечно вызывает сожаление. А если сделал, пусть и не совсем удачно вышло, это опыт. О чем тут жалеть?
Всё верно, только так опыт и получается, навыки и опыт - это только практическая работа, в общем сначала составление проекта, потом составление плана и графика относительно работ, потом смета и т.д.
 
Что касается строительства, там все только практическим опытом достигается. Книжек умных хоть обчитайся, толку не будет. Хотя к дизайнерскому делу это не всегда отношение имеет.
 
Привлечение специалиста в данном вопросе лишь способствует качественному проведению ремонта. Возможно, хороший специалист даже подскажет какие материалы будут менее затратными по деньгам и будет прикидывать затраты по бюджету, которым Вы располагаете.
 
Это не дизайнер подскажет, а строитель. Дизайнер предложит некий проект готовый, а дальше уже строители будут голову ломать ,как в бюджет клиента уложиться и проект осуществить.
 
Возможно, хороший специалист даже подскажет какие материалы будут менее затратными по деньгам и будет прикидывать затраты по бюджету, которым Вы располагаете.
Дизайнер не по этим делам, а по "красоте". В ценах на стройматериалы хорошо ориентируются строители.
 
Дизайнеры тоже должны в общем представлять, во сколько клиенты обойдется ремонт, а то потом будет очень много удивленных глаз.
 
Назад
Сверху