Дизайнера вызывать или нет?

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Малли, 31 Август 2014.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Не очень понимаю, зачем им враждовать? Одни построили пустую коробку, вторые ее наполняют потом уютом. Где они соприкасаются?

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Это называется - обезьянки своими гениталиями меряются, такое бывает, я тоже столкнулся и хорошо что группа непосредственных строителей и дизайнеры - мои, и если замечаю, то заканчивается быстро под угрозой вылететь.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Все равно сути не понимаю. Связь не могу проследить. С таким же успехов и бухгалтерия может со строителями мериться чем-нибудь. Мол мы документацию делаем, договорами занимаемся, а Вы только строите.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    В эмоциях логики нет, для руководителя это просто надо понимать и заставить каждого делать своё дело и не лезть в чужое.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Ну, хорошего дизайнера еще надо найти. Так что тут и подумать стоит хорошенько, кого ставить на место, а на что глаза закрыть.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Я допустим много лет в этой сфере и откровенно говоря по виду не могу сказать - хороший или плохой дизайнер, только по работе и рекомендациям его клиентов, как обычные люди смогут сделать объективный выбор - большой вопрос.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Соприкасаются на этапе воплощения задумок дизайнера в жизнь. Обычно строители не знают, как реализовать эти "гениальный" задумки на практике.:grinning:

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Скорее речь тогда об отделочниках. У меня со строителями ассоциация была, что это люди, которые возводят голые стены. Каким образом им дизайнеры могли голову дурить так и не представлял. Если род строителями понимались отделочники, это уже другой вопрос.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Плиточники, штукатуры и прочие отделочники - тоже обычные строители. Как и каменщики или кровельщики.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Для кого как. Для меня это разные все же направления, кто непосредственно здания возводит и кто отделкой потом занимается.

11. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Дизайнер дизайнеру рознь. Да и задачи разные. Тут нужны профессионалы своего дела, а не просто с из фирмы.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Да, но возведением стен, кровельными работами и отделкой очень часто занимается одна и та же строительная кантора.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Если на работе держат, значит профессионал, я так думаю, иначе бы выгнали такого человека с работы, если бы все недовольные клиенты им были.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Да по разному бывает, может только взяли человека, может конкретно к этому проекту он не подходит, часто надо человека под клиента подбирать и не все располагают несколькими, у меня только 2 человека.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Если только взяли на работу - это вопрос другой. Когда речь идет о множестве негативных отзывов и жалоб, то новичком уже не назовешь. Некий опыт уже есть. Ну, и откровенно давайте говорить - бывает так, что просто не его это.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    Да, бывает и так - я бы не стал держать человека из-за которого буду терять деньги и клиентов и не знаю ни одного предпринимателя кто держит таких людей.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Это так. Начинающим дизайнерам нужно опыт нарабатывать, поэтому к экспериментам лучше не прибегать, а пользоваться чужими идеями.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Часто дизайнеры работают индивидуально, а строителям лишь приходится воплощать в жизнь безумные дизайнерские задумки.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    105
    В общем нашёл интересный сервис планировщик онлайн planner5d, мне понравилось так как функционал прост и разберётся любой без спец. образования или какого то дополнительного обучения.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Программа человека не заменит. Кто захочет, сможет и так прикинуть, что ему надо и зачем и как смотреться будет у него дома. А кто-то просто к дизайнеру пойдет.

Поделиться этой страницей