Дизайнера вызывать или нет?

Вот именно! Я лично столько красивых вариаций проектов дизайна видел, и уже знаю что конкретно я хочу! Но вот ГДЕ доставать нужные материалы для реализации такого ремонта - я не знаю.... Да и мастеров, которые воплотят это в жизнь надо ещё поискать(
В общем, самодеятельность - это очень хлопотное дело!
Хлопотное, но вполне по силам, просто не надо за всё сразу хвататься, делаете наброски в программах дизайна, после начинаете над каждой деталью думать в обратную сторону - тогда найдёте конкретные решения и лучшие материалы, после уже узнаете где поблизости их приобрести и т.д.
 
Да понятен принцип всем. Теперь только и разговоров, что о чертежах, планах предварительных каких-то набросках. С этого все начинается.
 
Да понятен принцип всем. Теперь только и разговоров, что о чертежах, планах предварительных каких-то набросках. С этого все начинается.
 
Сегодня в журнале Хис прочитал статью о преимуществах работы с дизайнером интерьера. Там приведено много аргументов в пользу дизайнеров, хороший журнал.
 
Последнее редактирование модератором:
Пригласите дизайнера может он в ваши идеи добавит какие нибудь свои новые штрихи,или как нибудь по другому более оригинально сделать подскажет.
 
Пригласите дизайнера может он в ваши идеи добавит какие нибудь свои новые штрихи,или как нибудь по другому более оригинально сделать подскажет.
Конечно, дизайнер "принесет свои интересные штрихи". Проблема в том, что он это будет делать не бесплатно.:grinning:
 
Пригласите дизайнера может он в ваши идеи добавит какие нибудь свои новые штрихи,или как нибудь по другому более оригинально сделать подскажет.
Несомненно так и будет, нужно же деньги отработать, а у кого-то и выманить. Я сомневаюсь, что найдется такой дизайнер, который придет и скажет - у Вас все идеально, Вам ничего не надо менять.
 
Если финансы позволяют, то я бы вызвала дизайнера. Пусть не для проекта, а для консультации. Он с профессиональной точки подскажет как лучше сделать. Могу по собственному опыту сказать. Мы тоже, когда затеяли ремонт, крутили и так и сяк. Но то мебель не становилась, то еще что-нибудь не нравилось, хотя план в целом был.Вызвали специалиста и он быстро подсказал, как лучше все сделать, учитывая наши пожелания.
 
Это Вам так повезло, что посоветовали лучше и устроило. А при наличии мебели уже бывает довольно сложно угодить хозяину и дизайнерам, если не было заранее все размерено и распланировано.
 
У нас был свой дизайнер, но если вам подсказывают строители, то я бы опирался на их опыт и сэкономил на дизайнере.
 
Для некоторых людей достаточно увидеть интересную идею и они готовы не только ее воплотить, но и реально довести ее до красивого результата, у некоторых есть и вкус и стиль и они умеют их применить - собственно это и есть дизайнеры. Однако большинству людей, желающих иметь красивый и функциональный дизайн, я бы рекомендовал воспользоваться услугами дизайнера. Понятное дело есть и шарлатаны в этом бизнесе, но поиск отзывов и рекомендаций сузят круг.
Из своего опыта скажу, что я не раз прибегал к услугам дизайнера. Доверьте работу профессионалам.
 
Это Вам так повезло, что посоветовали лучше и устроило. А при наличии мебели уже бывает довольно сложно угодить хозяину и дизайнерам, если не было заранее все размерено и распланировано.
Есть программы, которые помогают, я последние 3-4 года постоянно ими пользуюсь и да - с готовой мебелью сложнее.
 
Какая бы там не была программа. Если диван и кресла вместе занимают больше места, чем есть длина в комнате, то никак их не воткнешь.
 
Если у вас плохой вкус то можно искать, а если найти в интернете примеры которые очень сильно вам подойдут!
 
Какая бы там не была программа. Если диван и кресла вместе занимают больше места, чем есть длина в комнате, то никак их не воткнешь.
Конечно, но зачем сразу плохой сценарий, надо смотреть - что там есть и редко где такая неудобная мебель, обычно всё в пределах разумного.
 
Я бы не сказал, что все прямо обычно. А раньше как покупали - диван и два кресла сразу. Не в каждую комнату они войдут.
 
Я бы не сказал, что все прямо обычно. А раньше как покупали - диван и два кресла сразу. Не в каждую комнату они войдут.
Тогда надо их продать и взять новое, что уж тут, всё по ситуации - раньше времени не надо себе проблемы создавать, так можно себя накрутить и руки вообще опустятся.
 
Какая бы там не была программа. Если диван и кресла вместе занимают больше места, чем есть длина в комнате, то никак их не воткнешь.
Зато можно посмотреть, как будет выглядеть в "боевой обстановке" приглянувшийся вам диван нормальной длины.
 
Я и без программы это представлю хорошо. Полагаю, что люди предпочитают теперь диваны однотонные, какого-то определенного цвета, а не ткани с рисунком непонятным.
 
У нас был свой дизайнер, но если вам подсказывают строители, то я бы опирался на их опыт и сэкономил на дизайнере.
Обычно строители и дизайнеры "полностью несовместимые люди", которые постоянно враждуют между собой.:grinning:
 
Назад
Сверху