Дизайнера вызывать или нет?

По чем это очевидно? Об этом можно узнать, лишь задав вопрос лично владельцу дома или квартиры. Может они никого не звали к себе.
 
В первую очередь это может быть актуально тем, кто только получил жилье первое, а там совершенно голые стены.
Да, но в нашем городке люди не часто въезжают, опять-таки. Да и в большинстве случаев, просто свое перевозят и сами обставляются.
 
У нас такая же история. То жилье в кредит на всю жизнь, плюс ремонт в копеечку даже простой, не до изысков дизайнерских.
 
У нас такая же история. То жилье в кредит на всю жизнь, плюс ремонт в копеечку даже простой, не до изысков дизайнерских.
Вы же говорили о состоятельных людях. А они обычно не покупают жилье в кредит и... пользуются услугами дизайнеров.:grinning:
 
Это мой ответ на предыдущий пост. Что же касается людей не бедных, то и они кредитами пользуются, как ни странно. Вынуть из оборота сразу приличную сумму на жилье невозможно.
 
Все равно главный дизайнер это вы сами,все варианты и что вы хотите дизайнер будет спрашивать вас показывать такие же проекты из интернета,какие вы и сами можете найти.Просто полистайте журналы и посмотрите сайты,единственная проблема ,что дизайнер делает проект он каждый элемент знает где купить или достать,а вам придется попотеть поискать.
 
Собираемся делать ремонт. Нашли хорошую бригаду строителей. В основном, весь дизайн квартиры, нами придуман, подобран по журналам. Строители, много отличных идей подкинули. Собираются закупать материалы, на ремонт. Закралось сомнение, в нашем дизайне. Потому, что многие друзья и знакомые, советуют пригласить дизайнера. Вроде он может, все более грамотно подобрать. Я, сомневаюсь. Что вы думаете на эту тему? Кто работал с дизайнерами, делитесь опытом!
Ох, не советую вам обращаться к дизайнерам. А почему? Всё очень просто - только вы знаете, чего хотите. Был у меня опыт работы с дизайнером. Нанимали бригаду и у них там типа штатный дизайнер. Такого насоветовала. Ужас. Хорошо, что хватило ума послать этого дизайнера куда подальше, пусть на других объектах советы раздаёт.
Да и потом, посмотрите телепередачи. Лично мне 90% того, что там придумывают дизайнеры не нравится. А вот оставшиеся 10% это как раз материал для работы и пища для размышлений. Посмотрите журналы, телепередачи, добавьте немного своих пожеланий и получите идеальное решение.
А то, что друзья советуют... А друзья ли они?:wink:
 
Считаю, что надо вызывать. Ведь это все таки специалист, он многое может подсказать по дизайну как помещения, так и всего дома.
 
Если позволяют денежные средства, то лучше воспользоваться услугами дизайнера. Но перед заключением договора обязательно посмотреть реализованные им проекты, поговорить с заказчиками, которые с ним работали.
 
Ох, не советую вам обращаться к дизайнерам. А почему? Всё очень просто - только вы знаете, чего хотите.
Большинство заказчиков сами не знают, чего они хотят. :grinning:
Дизайнер может направить это "незнание" в правильное русло.
 
Большинство заказчиков сами не знают, чего они хотят. :grinning:
Дизайнер может направить это "незнание" в правильное русло.
Игорек, могу судить только по своему опыту. Не знаю, как насчет других, может их и нужно направлять, но лично моё мнение: дизайнер в доме - это неуважение хозяйки дома самой к себе. Каждая хозяйка, когда затевает ремонт, примерно уже знает чего она хочет. Она может изучить журналы, подсмотреть что-то в телевизоре или у знакомых, но в своём доме только она знает как и что должно быть.
Я знаю не одного дизайнера и все они со своими странностями:coldsweat: Когда мы делали ремонт у себя дома, вызывали мастеров. Так вот их дизайнер такого насоветовала, что мы ее сразу погнали.
В общем, это дело вкуса.
Некоторые пишут, что нужно вызывать, если есть деньги. Ребята, деньги тут не при чем. Просто нужно свой дом обустраивать согласно своему вкусу.
 
А если нет вкуса совершенно вот как у людей, которые одеваются лишь бы как не по размеру даже своем. Что тогда делать?
 
А если нет вкуса совершенно вот как у людей, которые одеваются лишь бы как не по размеру даже своем. Что тогда делать?
Тогда остается копить деньги... хорошие дизайнеры берут за свои немало, а к плохим "человеку без вкуса" не стоит обращаться.
 
Человек без вкуса выберет и дизайнера безвкусно. На счет плохих все в данном случае относительно. Плохой дизайнер сделает все лучше в любом случае, чем человек без вкуса.
 
Почему же? Если у человека достаточно средств, но выберет дорогого дизайнера. А они редко бывают "безвкусными".
Всякое бывает, не думаю что надо вешать ярлыки - каждый человек индивидуален и надо смотреть по работам что из себя представляет, может плохой, может хороший, когда появится то что можно оценить - то лишь тогда можно будет что то говорить.
 
Все равно главный дизайнер это вы сами,все варианты и что вы хотите дизайнер будет спрашивать вас показывать такие же проекты из интернета,какие вы и сами можете найти.Просто полистайте журналы и посмотрите сайты,единственная проблема ,что дизайнер делает проект он каждый элемент знает где купить или достать,а вам придется попотеть поискать.
Вот именно! Я лично столько красивых вариаций проектов дизайна видел, и уже знаю что конкретно я хочу! Но вот ГДЕ доставать нужные материалы для реализации такого ремонта - я не знаю.... Да и мастеров, которые воплотят это в жизнь надо ещё поискать(
В общем, самодеятельность - это очень хлопотное дело!
 
Вот именно! Я лично столько красивых вариаций проектов дизайна видел, и уже знаю что конкретно я хочу! Но вот ГДЕ доставать нужные материалы для реализации такого ремонта - я не знаю.... Да и мастеров, которые воплотят это в жизнь надо ещё поискать(
В общем, самодеятельность - это очень хлопотное дело!
Какого ремонта есть проект? Можно поискать мастеров и тут в принципе:)
 
Вот именно! Я лично столько красивых вариаций проектов дизайна видел, и уже знаю что конкретно я хочу! Но вот ГДЕ доставать нужные материалы для реализации такого ремонта - я не знаю.... Да и мастеров, которые воплотят это в жизнь надо ещё поискать(
В общем, самодеятельность - это очень хлопотное дело!
Для реализации "красивых вариаций" дизайнер точно не нужен. Достаточно обычных не криворуких строителей.
 
Назад
Сверху