Дизайнера вызывать или нет?

Конечно, могут. Но это отнимает слишком много времени, а профессиональный дизайнер выдаст приемлемый результат уже.
Да, надо смотреть по задачам и возможностям, у меня строительный опыт начался с желания иметь в доме дизайн с красивой гипсовой лепниной с сусальным золотом, но денег не было - изучал сам, теперь с своим делом, так что если есть желание - надо делать, как знать как обернётся.
 
Да, надо смотреть по задачам и возможностям, у меня строительный опыт начался с желания иметь в доме дизайн с красивой гипсовой лепниной с сусальным золотом, но денег не было - изучал сам, теперь с своим делом, так что если есть желание - надо делать, как знать как обернётся.

Строительный и дизайнерский опыт - совершенно разные вещи. И потом, чтобы стать настоящим дизайнером опыта и даже образования недостаточно. Нужен и еще талант...
 
Не уверен, что кругом трудятся сплошь талантливые люди. Речь не только о дизайне, а о любой творческой деятельности. И как-то же справляются.
 
Строительный и дизайнерский опыт - совершенно разные вещи. И потом, чтобы стать настоящим дизайнером опыта и даже образования недостаточно. Нужен и еще талант...
Да всё нарабатывается - надо только задачи ставить, и понимание для чего иметь, а не просиживать время за непонятно чем.
 
Не уверен, что кругом трудятся сплошь талантливые люди. Речь не только о дизайне, а о любой творческой деятельности. И как-то же справляются.
Даже творческих и художественный подход можно отработать, человек может всё - если захочет, не думаю что вообще границы есть.
 
С талантом проще, с этим я могу согласиться. Человеку особых стараний не требуется, у него в голове постоянно вертятся какие-то идеи и их воплощение получается всегда удачным.
 
Да всё нарабатывается - надо только задачи ставить, и понимание для чего иметь, а не просиживать время за непонятно чем.
Все нарабатывается со временем... кроме таланта.
Даже "просто художественным способностям" невозможно научиться. Они или есть, или нет...
 
Ну, тут они не всегда нужны. Можно представлять картинку в голове и воплотить ее в жизнь без создания рисунка или проекта.
 
Все нарабатывается со временем... кроме таланта.
Даже "просто художественным способностям" невозможно научиться. Они или есть, или нет...
Есть много предрасположенностей от природы, так сказать в генотипе, которые конечно же дают преимущества относительно людей, у которых таких предрасположенностей нет, но я склонен к тому что всё можно наработать трудом и желанием.
 
Если их совсем нет, то даже мысли не возникнет что-то пытаться самому сообразить изобразить по части дизайна. Если такая мысль есть, то уже не все так печально.
 
Если их совсем нет, то даже мысли не возникнет что-то пытаться самому сообразить изобразить по части дизайна. Если такая мысль есть, то уже не все так печально.
Если судить по огромному количеству дизайнеров, людей, у которых "даже мысли не возникают", довольно много.:grinning:
 
Где их много? У нас лично не много, объявлений я не видел об их услугах и пришлось бы искать, куда и к кому обратиться.
 
Согласен с тем, что объявлений, а значит и востребованности шальной нет. Да и люди не каждый день что меняют в доме.
 
В первую очередь это может быть актуально тем, кто только получил жилье первое, а там совершенно голые стены.
 
Где их много? У нас лично не много, объявлений я не видел об их услугах и пришлось бы искать, куда и к кому обратиться.
Не знаю насчет объявлений на столбах, но в интернете полно рекламы дизайнерских услуг. Причем все утверждают, что они профессионалы.:grinning:
 
Можно в суд подавать, мы одну тему уже обсуждаем подобную по такому примерно вопросу. Не сомневаюсь, что по запросу поисковик выдаст миллион вариантов, но едва ли хоть малая часть их них будет относиться к небольшим городам.
 
Можно в суд подавать, мы одну тему уже обсуждаем подобную по такому примерно вопросу. Не сомневаюсь, что по запросу поисковик выдаст миллион вариантов, но едва ли хоть малая часть их них будет относиться к небольшим городам.
Это вполне естественно - в небольших городках крайне мало людей, способных оплатить услуги дизайнера.
 
Найдутся и такие люди, у кого есть деньги, кто-то же и в малых городках владеет магазинчиками, кафе и прочим. Но предпочитают люди экономить.
 
Найдутся и такие люди, у кого есть деньги, кто-то же и в малых городках владеет магазинчиками, кафе и прочим. Но предпочитают люди экономить.
Конечно, некоторое количество состоятельных людей есть и в маленьких городках. Очевидно, они пользуются услугами заезжих дизайнеров.:grinning:
 
Назад
Сверху