Дизайнер.

Стоит ли обращаться к услугам дизайнера в обустройстве собственного дома? Кто то пользовался их услугами, остались довольны?
 
Хочу помочь сохранить Вам деньги и дать вам совет из моего опыта. Я два раза делала проект дизайна квартиры и дома. И получалось, при работе приходилось переделывать расположение розеток и оказывалось непродуманное расположение коммуникаций когда дело доходило до мебели. И мне посоветовали специалиста, который делает дизайн квартиры и ведёт объект от начала до установки мебели. за проект дизайна и мебели я заплатила чисто символическую цену. Сюда включили расходы по поездкам по выбору кафеля, светильников и пр. , а качество мебели изумительное. Вот телефон- 8-050-558-48-82 Юлия.
 
Дизайнерские услуги достаточно дорогие, поэтому обычный народ к ним редко обращается. Но если вы хотите сделать современный ремонт, и у вас есть возможность обратится к дизайнеру, то конечно же обращайтесь.
 
Дизайнер - каждый человек от рождения. Тем более, никто вам не сделает идеально подходящий именно вам, это как имя придумывать ребёнку) Потратьте несколько вечеров, посмотрите задумки в интернете и придумайте свой дизайнерский проект. Сэкономив круглую сумму!)
 
С теми которыми я сталкивался, больше переплатил за переделки ,,дизайнерской,, невнимательности. Лучше взять современную строительную бригаду, они сами подскажут где что лучше, где хуже...
 
Конечно дизайнер нужен. Как говорится, скупой платит дважды. Просто надо смотреть предыдущие работы дизайнеры, учитывать рекомендации и отзывы клиентов.
 
Для меня выбор дизайнера схож с выбором парикмахера. Может устраивать всё: от качества работы, до цены на его услуги, но вот пока сам не попробуешь, не можешь быть уверен на 100%, что это именно то, что нужно именно тебе. Но если с причёской можно ещё поэкспериментировать, то с дизайном лучше не стоит.
 
Можно и с дизайном, почему нет, если средства позволяют, то хоть каждый год можно обстановку менять и обновлять. А с выбором конкретного дизайнера всегда будут сложности, хотя они тоже хитро сейчас делают, стараются максимально угодить клиенту.
 
С теми которыми я сталкивался, больше переплатил за переделки ,,дизайнерской,, невнимательности. Лучше взять современную строительную бригаду, они сами подскажут где что лучше, где хуже

Это основная проблема наших дизайнеров - они хорошо разбираются в "красоте", но толком не знают строительных технологий.
 
Это основная проблема наших дизайнеров - они хорошо разбираются в "красоте", но толком не знают строительных технологий.
Вечная,вечная ну прям вечная проблема в размерах, пытаются всё всунуть тютельку в тютельку, а выходит что там не учли, там не додумали... После 3 объектов перестал с ними работать вообще..
 
пытаются всё всунуть тютельку в тютельку, а выходит что там не учли, там не додумали.

Особенно заметно это по электрике и слаботочке. Дизайнеры, например, запросто могут наглухо зашить гипсокартоном "некрасивые" кабеля. :-)
 
Это основная проблема наших дизайнеров - они хорошо разбираются в "красоте", но толком не знают строительных технологий.
А зачем им это все знать, у них совсем другая задача, и вообще все сводится к тому, чтобы максимально вытянуть из клиента денег. Таковы реалии современные.
 
А зачем им это все знать, у них совсем другая задача, и вообще все сводится к тому, чтобы максимально вытянуть из клиента денег. Таковы реалии современные.

Грамотный дизайнер может "вытянуть" из клиента гораздо больше денег. Но для этого нужно постоянно заниматься самообразованием, а лень...
 
Это уже, кто и как относится к своей работе. Не могут люди, сидя на своей работе, совершенно не развиваться в этой сфере. Там хочешь, не хочешь, а что-то новое все равно узнаешь. Не сам, так от коллег.
 
Я бы предпочел все сделать сам, если делать ремонт и полностью менять мебель, но учитывая габариты и размеры своей комнаты, чтобы дверь о шкаф не билась, грубо говоря.
 
До такого едва ли дойдет. Все-таки речь идет о дизайне, а не о фен-шуй, где всем вещам определено особое место и никак его не соблюсти в наших домах.
 
Если у Вас есть финансы -- приглашайте) Но, мне кажется, что сейчас столько дизайнерских сайтов, фотографий в интернете, что все можно сделать своими силами.
 
Приглашайте - выбросьте деньги на ветер, если они у Вас есть. Я бы даже с деньгами сам все сделал. Мне в этом доме жить.
 
Тоже за собственные силы в решении таких вопросов. Это еще и приятно: взял план квартиры и мечтаешь себе, а потом уже претворяешь мечты в жизнь. Дизайнера звать, если только фантазия отсутствует.
 
А что такое план квартиры? Это рисунок из линий. Ничего конкретного. А комнаты так вообще все прямоугольной формы будут.
 
Назад
Сверху