Дизайн в детской комнате

Как правильно, без помощи услуг дизайнера обустроить детскую комнату? Что нужно учитывать при планировании? Какие цвета использовать?
 
Желательно использовать спокойные цвета, особенно, если ребенок еще находится в раннем возрасте. Яркие цвета могут пагубно отразиться на психике вашего ребенка.
 
В детской малыша можно наклеить обои с любимыми положительными героями с мультфильмов или с забавными и интересными фото ребенка. Например у моего малыша шторы с фото моего сына, смотрится красиво и оригинально!
 
В детской малыша можно наклеить обои с любимыми положительными героями с мультфильмов или с забавными и интересными фото ребенка. Например у моего малыша шторы с фото моего сына, смотрится красиво и оригинально!

Сейчас настолько ужасные мультипликационные герои, что я с ужасом представляю, как это будет смотреться на стенах комнаты. Наши дети же не любят нормальных героев. Это очень плохо.
 
Маленькому ребенку главное, чтобы в комнате было тепло, светло и не было острых углов в большом количестве. Обои можно с мишками-куклами поклеить, можно морское дно, а можно небо в звездах. Кому что нравится. А герои и были и есть разные.
 
В детской комнате лучше всего покрасить стены однотонной светлой краской, которая будет делать комнату светлой и просторной. А на сами стены, повесить яркие картинки с мультипликационные героями. Если вдруг герои разонравятся, то можно картинки смело заменить на другие.
 
В детской малыша можно наклеить обои с любимыми положительными героями с мультфильмов или с забавными и интересными фото ребенка. Например у моего малыша шторы с фото моего сына, смотрится красиво и оригинально!
Нет, такие обои могут очень быстро надоесть малышу. Лучше выбирать что-то спокойное, даже нейтральное.
 
Советую вам использовать исключительно светлые цвета в детской комнате, особенно, если ваш ребенок еще маленький. А если уже большой, то можете посоветоваться по этому вопросу с ним.
 
Наше чадо любит Винни, поэтому комнату выполнили в этом же стиле. Я подбирала светлые оттенки, тем более комната у нас темная. Основной, яркий рисунок исполнила на одной стене, а остальные - в спокойных, светлых тонах.
DSC05142.JPG
 
Мы делали детскую 12 кв.м. Которая состоит из двух зон. Первая игровая, она яркая, веселая с любимыми персонажами и игрушками. Вторая зона спальная, так цвета умеренные, спокойные. Разделили зоны шторкой, шторка выдвигается только по желанию. Сейчас дочкам 5 и 4 года, когда начнется школа, будем делить игровую зону с учебной. А вообще нужно смотреть по ребенку, есть дети которые будут спокойно жить в комнате любого цвета
 
У нас была комната 11 кв.м. Делали ремонт для мальчика 3 годика. Комнату сделали светлой, в пастельных тонах, считаю что если ребенок целый день находится в комнате, то излишняя яркость может возбуждать психику. Сами игрушки и так довольно яркие сейчас у детей. Соорудили небольшой домик из оставшегося гипсокартона после ремонта, ребенок остался очень доволен! Главное-безопасность, особенно если ребенок маленький, мы сразу убрали ручки на окнах, так как может залезть на подоконник. На стенах можно поклеить специальные обои для рисования. У нас есть один такой кусок, и ребенок рад и остальные обои - целы! Мебель брали недорогую нейтральных цветов. Можно украсить ярким текстилем, подушками. Свет так же важен. Мы делали несколько зон освещение. Основной светильник-самолет, ночник и лампа настольная. Мне кажется если ребенок не очень маленький, то нужно его подключать к процессу оформления, это ведь его комната-пусть сам тоже решает что в ней должно быть!
 
Как правильно, без помощи услуг дизайнера обустроить детскую комнату? Что нужно учитывать при планировании? Какие цвета использовать?

А сколько лет вашему ребенку? Подходы к дизайну комнаты для трехлетнего малыша и подростка 14 лет совсем разные...
 
Здесь нужно, прежде всего, смотреть на возраст ребенка. Если он у вас совсем маленький, то в детской комнате лучше использовать нежные, постельные тона. А если достаточно большой, то можно использовать и яркие.
 
Мы делали детскую 12 кв.м. Которая состоит из двух зон. Первая игровая, она яркая, веселая с любимыми персонажами и игрушками. Вторая зона спальная, так цвета умеренные, спокойные.

А зачем это "спокойствие цветов" в спальной зоне? Дети ведь спят при выключенном или сильно приглушенном освещении...
 
Посмотрите детские обои в продаже, многие из них имеют веселые рисунки, но цвета при этом неброские, спокойные - как правило, это желто-зелено-голубая гамма. С одной стороны это по-детски красочно, с другой стороны - не раздражает глаз и не утомляет излишней яркостью. Спальная зона должна быть умеренной, ребенок ведь не сразу засыпает, и вряд ли это будет так просто сделать, если перед глазами у него будет ярко-розовое пятно.
 
Спальная зона должна быть умеренной, ребенок ведь не сразу засыпает, и вряд ли это будет так просто сделать, если перед глазами у него будет ярко-розовое пятно.

Наверное, для ребенка дошкольного возраста, который спит днем, в этом есть определенный смысл. Но школьники обычно засыпают при выключенном освещении. :-)
 
Ой, смотрите какая отличная полка-светильник. Думаю, что отлично впишется в комнату подростка.
 

Вложения

  • 12-3_3.jpg
    12-3_3.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 109
Ой, смотрите какая отличная полка-светильник. Думаю, что отлично впишется в комнату подростка.

Об этом лучше спросить у самого подростка - в "трудном возрасте" повзрослевшие дети любые рекомендации воспринимают "в штыки"...
 
Обдумывая дизайн комнаты для ребёнка, нужно учитывать его возврат, пол и интересы. Вы подобной информацией не поделились. Как Вам помочь.
 
Вопреки расхожему мнению, не используйте много цветов в гамме детской, так как это на психику влияет, трудно сосредоточиться и отдохнуть.
 
Назад
Сверху