Дизайн интерьера с преобладанием металла

Мне кажется что преобладание металла в жилом помещении это не очень уютно, такой интерьер лучше делать для офисов и магазинов.
В любом случае, металлические матрасы или ковры в жилом помещении никто не будет использовать.:grinning:
Так что уют не пострадает.
 
Это не так, всё дело во вкусе и специфике оформления, лучше сосредоточьтесь на фото, которые понравились при просмотре и выложите в этой теме.
Посмотреть вложение 3148 Посмотреть вложение 3149 Посмотреть вложение 3150
Честно говоря мне не понравилось ни одно фото с таким интерьером, единственное что мне нравится это металлическая лестница.
 
Честно говоря мне не понравилось ни одно фото с таким интерьером, единственное что мне нравится это металлическая лестница.
Да не обязательно эти, вообще в сети - и если что то приглянулось с этой тематикой, то выложить здесь, вам и не должно всё нравится - у каждого свой вкус, я для этого и спрашиваю регулярно что кому нравится.
4.jpg 5.jpg
 
В принципе второй вариант более или менее, но я бы предпочел дерево все же. Понятно, что из дерева сложнее шестеренки вырезать, но они холодными не будут на ощупь хотя бы.
 
В принципе второй вариант более или менее, но я бы предпочел дерево все же. Понятно, что из дерева сложнее шестеренки вырезать, но они холодными не будут на ощупь хотя бы.
Так это кому как, просто надо не на материал смотреть - а на дизайн, можно сделать со вкусом и металлом восприниматься даже не будет - взять те же кованные изделия.
 
В данной теме нужно смотреть на металл, сами же создавали, сами же о металле речь завели. На счет дерева - это уже мое личное предпочтение.
 
Мне кажется, что это все таки не для наших реалий. В нашем климате, с морозами, железные столы или кресла, оббитые железом вызывают дрожь.
 
Согласен, да и просто за металлическим столом сидеть даже летом не сильно то приятно, да и на стуле металлическом не особо насидишься.
 
В данной теме нужно смотреть на металл, сами же создавали, сами же о металле речь завели. На счет дерева - это уже мое личное предпочтение.
Само собой с металлом, но интересует то применение в дизайне, а не просто как материал, к примеру на последнем фото обратите внимание на платформу с подсветкой - она выполнена из балок, я даже не сразу понял.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Очевидно на рельс похоже, эту форму трудно спутать с чем-то другим. Мне вот интересно, а других вариантов нет, чтобы были просто прямоугольные или может круглые металлические пластины, а не рельсы.
 
Очевидно на рельс похоже, эту форму трудно спутать с чем-то другим. Мне вот интересно, а других вариантов нет, чтобы были просто прямоугольные или может круглые металлические пластины, а не рельсы.
Да есть конечно - какие вы придумаете такие и можно сделать, фото в сети просто нет, это ведь как работает - набираешь что то в поисковике и листаешь до тех пор пока что то не зацепит.
 
Никто не хочет делиться дизайнерскими секретами и фото не выкладывает, чтобы чужие идеи не воровали. Понять можно. В принципе вещей из металла и под металл достаточно. Можно приобрести и на полках выставить.
 
Если с преобладанием, то нелюбители такого стиля так и скажут и с ними где-то даже можно согласиться. Но кому-то же нравится.
 
Все же излишнее количество металла, его полнейшее преобладание мало кому может понравится, только железному человеку разве что. Во всем нужна мера.
 
Все же излишнее количество металла, его полнейшее преобладание мало кому может понравится, только железному человеку разве что. Во всем нужна мера.
Ну так покажите интерьер подходящий описанию с металлом в меру в вашем понимании, конкретные примеры - благо в сети достаточно фото.
 
Про мое понимание я писал в теме выше. Максимум - это статуэтки металлические и не более того. В сети любой сам посмотрит.
 
Покажите фото дизайна интерьера с преобладанием металла, причём не важно какого меди, стали, бронзы, и сам стиль тоже не имеет значения - хай-тек, восточный и т.д.
perila-kovka.ru (2).jpg perila-kovka.ru (3).jpg perila-kovka.ru (4).jpg вот пожалуйста, делали по эскизам дизайнера и заказчика - эксклюзивные фото!
 
И сам металл и материалы под металл будут выглядеть слишком холодными. Хватит внешнего оформления зданий из металла и стекла. Чтобы внутри все было под металл - такого я не видел никогда ни у кого.
 

Вложения

  • perila-kovka.ru.jpg
    perila-kovka.ru.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 111
  • perila-kovka.ru (1).jpg
    perila-kovka.ru (1).jpg
    1 MB · Просмотры: 110
Назад
Сверху