Диван с обивкой из велюра

Присмотрели диван, материал - велюр. Засомневались в прочности обивки. Продавец посчитал обивку из экокожи, вышло на треть дороже. Сколько прослужит велюровая обивка, интересно? На вид материал мягкий, красивый, да и экономичнее.
 
Присмотрели диван, материал - велюр. Засомневались в прочности обивки. Продавец посчитал обивку из экокожи, вышло на треть дороже. Сколько прослужит велюровая обивка, интересно? На вид материал мягкий, красивый, да и экономичнее.
Оббивка из велюра не долговечна, материал слабый и быстро вытрется. Лучше потратится и купить ткань по прочнее, хотя бы 4-й категории.
 
Велюр конечно не очень прочный материал в сравнении с экокожей, но при щадящих условиях эксплуатации может служить достаточно долго, десятилетиями.
 
Диван сам по себе такая мебель, которую меняют раз в 5-7 лет, на такой срок велюра хватит вполне, ну конечно если у вас нет агрессивной собачки или кошечки, которые подерут хоть велюр, хоть экокожу.
 
Думаю, что такой диван будет не практичный. Он скорее для интерьера рассчитан, чем для того, чтобы на нем отдыхать.
 
Велюр бывает разным, у нас с этой обивкой не было никаких проблем.
Есть вариант, называемый в народе "антикоготь", его даже кошки не царапают. У меня уже пятнадцать лет диван с такой обивкой - даже намёка на износ нет.
 
Обивка прочная, но ухаживать за ней нужно регулярно и очень тщательно.
 
Очень привередливая в уходе, лучше другой материал выбрать. Проще![DOUBLEPOST=1565089057,1565089026][/DOUBLEPOST]Хотя еще смотря что выберешь
 
Вполне нормальный материал, у меня домашних питомцев нет, потому какая-то суперустойчивость не требуется)
 
Велюр не самая практичная обивка, но красивая, требует правильного и регулярного ухода, его быстрый износ для меня очевиден.
 
Велюр не самая практичная обивка, но красивая, требует правильного и регулярного ухода, его быстрый износ для меня очевиден.

У нас такой диван был. Выглядит красиво, конечно, но со временем она полностью выцветает. Да и к тому же велюр сейчас не в моде.
 
Присмотритесь к обивке антикоготь. Она крута и смотрится не хуже велюра.
 
Велюр тоже не плохой материал и далеко не факт, что экокожа прослужит дольше. Дороже не значит лучше.
 
Назад
Сверху