Диск по металлу на торцовочной пиле

Albert

Команда форума
Можно ли поставить на торцовочную пилу Корвет-3 диск от болгарки. Не опасно ли будет работать на такой пиле?
 
Это невозможно осуществить технически, поскольку, у диска для торцовочной и у диска для болгарки разный диаметр посадочных отверстий.
 
Это невозможно осуществить технически, поскольку, у диска для торцовочной и у диска для болгарки разный диаметр посадочных отверстий.
А это у всех моделей так или всё же просто пара вариантов с своими собственными диаметрами, потому как тоже стало интересно, цена дисков то в совсем разных ценовых категориях.
 
Родной диск для "Корвета" 255х30 мм. Вроде по габариту наружному вписывается отрезной круг на 230 мм, но у него посадочный размер 22. Не подходит. Знакомый на ручную циркулярку ставил круг по металлу и успешно прорезал листы 2 мм стальные. Только из-за особенностей конструкции пилы отрезные круги приходилось менять уже при небольшом износе. На обычной УШМ ими можно было бы еще работать и работать.
 
А как установить, если диаметры разные? В расходниках к "Корвету 3" предлагают диски по алюминию. Такого не хватит?
 
Самое простое, это найти токаря, который буквально 15 минут выточит вам переходник с одного диаметра на другой.
 
Про переходник мысль хорошая. Только самого токаря может не получится найти. Многие производства с металлообработкой ликвидированы. А на серьезные предприятия без пропуска не попадешь.
 
Назад
Сверху