Детская мебель

Всем доброго времени суток, выбираем детскую мебель, порекомендуйте фабрики по разумной цене. Интересует именно подростковая, не для совсем маленьких деток.
С икеей был не очень хороший опыт, поэтому не рассматриваю данный вариант. Ну и не из массива, а то по стоимости не потянем. Нужно купить стол, шкаф, кровать, ну может еще полочки.
 
Вопрос в том, где Вы проживаете. С ИКЕА я бы точно не стал связываться, у них мебель дорогая. На счет мебели для подростка, так тут вообще сложно что-то подсказать, у каждого явно свои предпочтения. Это нужно с ребенком ходить и смотреть, что он выберет, то и приобрести. Если хотите недорогое что-то, то покупайте белорусских производителей мебель, для россиян цены там будут вполне приемлемые, можно даже сказать, что дешевые.
 
У икеа мебель дорогая потому что вся импортная. Сейчас очень много отечественных производителей. Выбор на рынке большой. Если брать для ребенка, то берите на вырост. Простая мебель из дсп подойдет. Брать мебель из массива дерева конечно можно, но стоит подобная мебель очень дорого, но и прослужит 20 лет минимум. Конкретных производителей трудно назвать. У всех качество почти одинаковое и нечем мебель не отличается.
 
serge, да действительно надо было указать, территориально Москва. У знакомых или частный распил гаражного плана или та самая икея, ой знаете, выбираем сами, так как по словам ребенка, делайте, что хотите, тоже самое и с одеждой, поэтому тащить с собой по магазинам точно не будем, да и не поедет.
ducats, а по производителям, может порекомендуете что-то по соотношению цена/качество. Сине-желтые стеночки или горки хотелось бы избежать.
 
Да, выбирать нужно мебель вместе. Сама по своему опыту знаю, что потом могут быть споры: не подошел стол у нас (видите ли не поместились различные принадлежности), стул не удобный, кровать оказалась слишком большая. Пришлось все менять под нее, а покупали мы из белорусской мебели. Качество хорошее. Купили с учетом, что после окончания школы поменять на более взрослую мебель. Брать массив не стали.
 
А мы, наоборот, купили детскую кровать из массива
Наше с женой детство прошло с белорусской мебелью. Решили не изменять традициям. Всё-таки белорусское качество проверено десятилетиями. Посмотрите эту мебель для ребенка. Если хотите сэкономить, обратите внимание на скидки в этом магазине.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, выбирать нужно мебель вместе. Сама по своему опыту знаю, что потом могут быть споры: не подошел стол у нас (видите ли не поместились различные принадлежности), стул не удобный, кровать оказалась слишком большая. Пришлось все менять под нее, а покупали мы из белорусской мебели. Качество хорошее. Купили с учетом, что после окончания школы поменять на более взрослую мебель. Брать массив не стали.
Массив дорого стоит, можно что-то взять и проще, особенно, если через некоторое время планируете менять, если ребенок вырастет скажем. Хотя, с другой стороны, есть и люди, которые только качественные вещи покупают всегда и несмотря ни на что. Плюс к этому, теперь мебель детскую можно продать, если она в хорошем состоянии и уже не нужна. Думаю, что покупатели на нее найдутся, естественно дешевле чем в магазине цену на нее установить.
 
Массив дорого стоит, можно что-то взять и проще, особенно, если через некоторое время планируете менять, если ребенок вырастет скажем. Хотя, с другой стороны, есть и люди, которые только качественные вещи покупают всегда и несмотря ни на что. Плюс к этому, теперь мебель детскую можно продать, если она в хорошем состоянии и уже не нужна. Думаю, что покупатели на нее найдутся, естественно дешевле чем в магазине цену на нее установить.
Да это точно, что массив обойдется дороже. Ну и верно то, что имеются люди которые покупают мебель дорогую. Такая мебель, наверное, продается тоже чуть-чуть ниже от стоимости приобретенной? Да, скорее всего. Дорогая вещь она всегда имеет свою хорошую цену. Но белорусская мебель тоже прочная, очень красивая. Что было интересно, в магазине нам меняли то что не понравилось дочке дважды и без упреков.
 
На счет замены не знаю, думаю, что договориться можно заранее, что обмен произведете, если не понравится ребенку что-то. В принципе магазины тоже не хотят ссориться с покупателями и в положение входят. На счет красоты, так сейчас разве что совсем дешевая мебель выглядит не слишком привлекательно, а в целом делают даже из опилок мебель вполне себе приятную внешне. Ну, про массив говорит нечего, разве что из сосны будет более мене доступная по цене.
 
Расцветка интересная, но я бы такую себе не хотел. А сама мебель мне лично не очень понравилась, могу ошибиться, но на первый взгляд - не самого она хорошего качества. А стеклянный столик с твердыми неудобными стульями вообще в детской комнате ни к чему. Думаю, что во многих детских и места то не хватит, чтобы подобный столик туда еще уместить. Кровать, шкаф, тумбочка и стол письменный - вот самое необходимое в детской.
 
Ну, стул еще забыл сюда вписать, чтобы можно было за столом сидеть и уроки делать. Либо простой стул, либо офисное кресло для удобства регулирования высоты.
 
кресло есть смысл брать именно детское, чтобы подстраивалось под детскую спину. неудобное кресло за рабочим столом - прямой путь к сколиозу. хотя, школа в этом смысле гораздо более страшный вредитель.
 
Да ладно. Раньше кресел вообще не было и что-то я не вижу, чтобы у нас взрослые люди все поголовно ходили горбатыми. Родители нужно, чтобы за осанкой следили.
 
У ребёнка в любом кресле может быть скалеоз. как написали выше, что должны родители следить иначе всё равно сгорбится ребёнок.
 
Едва ли он возникает от кровати или матраса. Скорее всего, просто дети так ходят сгорбившись и ссутулившись. Мебель там не при чем.
 
Ну я есть достатчоно много ортопедитичских кресел, которые потдерживают осанку ребенка практически в любом положении сидя. Стоит только поискать на просторах рунета. Даже из дому не надо выходить.)
 
Вопрос лишь в их качестве реальном. По заявленным характеристикам они могут написать одно, а по факту там будет все совсем иначе.
 
Долго выбирали мебель и остановились на отечественном производителе, модульная детская мебель - очень удобно, модули можно двигать, переставлять, ребенку очень нравится) Примерно такая.
 

Вложения

  • hwkalzd7wfwcwos0cg84kc44cgcs44.jpg
    hwkalzd7wfwcwos0cg84kc44cgcs44.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 148
Мало информации, возраст и пол ребёнка тоже, имеет большое значение при выборе. Плохо конечно, что у Вашего ребёнка нет своих приоритетов.
 
Назад
Сверху