Дети и дача/город

Как ваши дети переносят смену места - то дача, то город? У нас не получается пока долго находиться на даче, но в летнее время то почти каждый день, то с одной ночевкой туда ребенка возили. Бывали ли у вас капризы или конфликты с детьми из-за таких поездок, в каком возрасте как это происходило?
Понятно, что детские пожелания тут почти не удается учитывать. Дачные и домашние дела и работа обуславливают перемещения взрослых, а с ними и ребенка.
 
Мои дети отлично переносят смену обстановки. С нетерпением ждут выходных, чтобы отправиться в загородный дом.
 
У меня внуку 5 лет. На дачу летит впереди меня! Я ему там даю инструменты...ножовку, секатор, шуруповерт! Боже, как он радуется! Еще выдаю ему доски от поддонов. И счастью нет предела! Конечно, все дети разные, но заинтересовать, я думаю, можно любого. Единственное, если у вас ребенок в подростковом возрасте, лет 14-15, тогда немного сложнее. Но можно брать с собой его друга-подругу.
 
Проблема возникает при возвращении в город. Ребенок себя плохо чувствует, голова болит. Видимо, городской воздух так действует.
 
Проблема скорее в том что им там делать нечего и не интересно, а вот если будут вовлечены в уход за дачей и если будут ещё детки, тогда другой вопрос.
 
Делать нечего, неинтересно ? Куча активных игр, много в чем могут помогать, животные, птицы уход....
а в городе что делать?
дети 3 и 6 всю зиму теребят, когда же весна, когда же в деревню !
 
Конечно, на даче интересно. Я как раз о том, что ввиду жизненных обстоятельств часто ездим на дачу и обратно. Как это объяснить ребенку 2-3 лет, если ребенок не захочет уезжать с дачи, к примеру?
Впрочем, думаю, что несколько поездок туда-сюда должны сформировать привычку, и это перемещение будет восприниматься как должное.
 
Делать нечего, неинтересно ? Куча активных игр, много в чем могут помогать, животные, птицы уход....
а в городе что делать?
дети 3 и 6 всю зиму теребят, когда же весна, когда же в деревню !
Ну да, а когда весна и в деревню - всех развлечений хватает на сутки, потому начинают ныть о приключениях.
 
Хорошо, когда есть собака. Тогда и дети довольны, и животное. Все носятся без устали. Мы даже своим разрешали самим на речку с собакой ходить, радости не было предела.
 
Как ваши дети переносят смену места - то дача, то город? У нас не получается пока долго находиться на даче, но в летнее время то почти каждый день, то с одной ночевкой туда ребенка возили. Бывали ли у вас капризы или конфликты с детьми из-за таких поездок, в каком возрасте как это происходило?
Понятно, что детские пожелания тут почти не удается учитывать. Дачные и домашние дела и работа обуславливают перемещения взрослых, а с ними и ребенка.
Мы часто ездим на дачу. Но дочка этого не любит и капризничает всегда. Ей особенно не нравится, когда мы заняты огородом, а ей скучно.
 
Если на даче есть Интернет или хотя бы компьютер с играми, то скучать никто не будет. Дети современные и разницу то не заметят, дома они или на даче.
 
Очень хорошо переносит и без интернета. Свежий воздух гуляет в песочнице, купается в бассейне и бегает на огород за фруктами.
 
У меня ни разу дети не истерили при поездках! Надо создавать им комфортные условия в любом месте, чтобы можно было поиграть, повеселиться, чтобы друзья были везде. Понятное дело, что дети не будут рады, если их просто берут и вывозят практически вникуда..
 
Назад
Сверху