Деревянный или пластиковый плинтус

Именно так. Современные плинтуса вполне приличные на вид и разнообразие радует глаз. Каждый подберет себе приемлемый вариант без всяких переделок, наклеек, подкрашиваний и прочего.
 
На счёт обклейки. Знакомый при ремонте использовал обычные бумажные обои, с рисунком древесины, для оклеивания дверей и даже плинтусов. Потом он покрывал их составом, чтобы обои не боялись влаги. Смотрится хорошо.
 
Не знаю. Как-то в советское время я видел на старых дверях обои под общий интерьер комнаты. Не сказал бы, что все это выглядело красиво. Хотя в советское время обои были не ахти какие по рисунку.
 
На счёт обклейки. Знакомый при ремонте использовал обычные бумажные обои, с рисунком древесины, для оклеивания дверей и даже плинтусов. Потом он покрывал их составом, чтобы обои не боялись влаги. Смотрится хорошо.
Так можно сделать, и я также видел такие плинтуса, т если честно, то мне это не понравилось. Не очень привлекательно смотрятся плинтуса под обоями.
 
С таким же успехом, можно клеить обои во всю длину стены и потом краской обозначить плинтус, провести полоску широкой кисточкой. Конечно, это будет некрасиво.
 
Так можно сделать, и я также видел такие плинтуса, т если честно, то мне это не понравилось. Не очень привлекательно смотрятся плинтуса под обоями.
Безвкусица на мой взгляд, при таком варианте лучше вообще без плинтуса, чем плинтус под обоями, хотя может быть найдутся любители.
 
Я вижу тут единственную причину такого интерьера. Старые плинтуса с советских времен потеряли вид, красить нет смысла, отдирать и лень, вот и клеят поверх.
 
Я вижу тут единственную причину такого интерьера. Старые плинтуса с советских времен потеряли вид, красить нет смысла, отдирать и лень, вот и клеят поверх.
Возможно, кстати отодрать их ещё та задача, скорее всего они под множеством слоёв краски, был опыт - приятного мало.
 
Монтировка и молоток. Я отдирал на кухне, с этими приспособлениями процесс идет вполне себе быстро. Руками их отодрать нереально.
 
Монтировка и молоток. Я отдирал на кухне, с этими приспособлениями процесс идет вполне себе быстро. Руками их отодрать нереально.
Не только монтировка, я ещё и трубы использовал, так как ломик у меня небольшой - начинал гнуться, не понимаю зачем было так сильно забивать.
 
Мне хватило двух этих инструментов, монтировка вполне себе серьезная, я боялся больше за штукатурку на стене, чем за нее.
 
У меня лично плинтуса пластиковые. Конечно деревянные наверно лучше, но и ремонт я делал не особо капитальный, поэтому под линолеум и пластиковые плинтуса норм.
 
Мне нравятся широкие плинтуса, они солидней смотрятся, но конечно каждый решает сам.
Конечно, такое не может не понравиться. Но, ведь это "барский" вариант, который стоит больших денег. А среднестатистическому гражданину простые пластиковые пойдут "за милую душу", ведь их можно просто прикрутить шурупами и спрятать в них солидный жгут проводов.
 
У меня лично плинтуса пластиковые. Конечно деревянные наверно лучше, но и ремонт я делал не особо капитальный, поэтому под линолеум и пластиковые плинтуса норм.
Да теперь они более популярны мне кажется из-за своей стоимости и приличного вполне вида. Так что и при капитальном ремонте их активно покупают и устанавливают.
 
С таким же успехом, можно клеить обои во всю длину стены и потом краской обозначить плинтус, провести полоску широкой кисточкой. Конечно, это будет некрасиво.
Все зависит от того, насколько ровно будет проведена граница между краской и ее отсутствием. Но провести такую границу будет достаточно сложно.
 
Если кисточкой, то едва ли будет ровно, хотя что-то придумать можно, типа наклеивание скотча строительного, чтобы линия ровная была. Но тут и от обоев уже многое зависит, можно ли на них что-то клеить, чтобы потом содрать или этого делать не желательно.
 
Намой взгляд плинтуса в доме должны быть одинаковыми, ставте пластиковые и будет все в тему.
 
Назад
Сверху