Деревянный или пластиковый плинтус

Как ни крути, натуральное всегда лучше смотрится. Деревянные конечно подороже будут, но у них вид намного солиднее. Все зависит только от ваших возможностей и желания. Тут писали, что продают только не крашенные, но это не так, есть и крашенные и некрашенные.
В некоторых случаях некрашеные смотрятся еще лучше, если его покрыть лаком, и сохранить текстуру дерева.
 
Лак все равно придаст какой-то оттенок, пленка же ляжет и цвет изменится. Но, с лаком много проблем, лучше уж грунтовкой нужного цвета обработать и так оставить.
 
Цели были действительно другие - делать на скорость, а не на совесть, поэтому и результат такой. Особо никто не заморачивался. С другой стороны, чего хотеть, если потолок состоит из трех плит состыкованных. Довольно сложно представить, чтобы они все три были идеально одинаковыми.
Ну да, и этот лозунг "кладём на совесть" просто шикарен - о многом говорит, кстати о плинтусах - кому какие нравятся, под углом или примыкающие к стене?
2.jpg 3.jpg
 
Да оба варианта хороши и как на фото показано для разных ситуаций подходят разные их варианты. Наоборот было бы совсем плохо, мне кажется.
 
Да оба варианта хороши и как на фото показано для разных ситуаций подходят разные их варианты. Наоборот было бы совсем плохо, мне кажется.
Не знаю, это дело вкуса - потому всегда интересно не только свои предпочтения, но так же что думают другие, я себя подловил - в работе никогда не использовал плинтус с прямым примыканием к стене, а зря - выглядит красиво.
9.jpg 10.jpg
 
Не знаю, это дело вкуса - потому всегда интересно не только свои предпочтения, но так же что думают другие, я себя подловил - в работе никогда не использовал плинтус с прямым примыканием к стене, а зря - выглядит красиво.
Посмотреть вложение 4087 Посмотреть вложение 4088
Однозначно, что красиво. Но эта красота зависит еще и от ровности стен, т от ровности пола. Только в таком случае можно использовать эти плинтуса.
 
При кривых полах, если эта кривизна как раз будет на стыке, не спасет ничего, Все равно будет всем отчетливо видно, что одна часть выше, а другая ниже. Либо одна часть плинтуса зависнет в воздухе.
 
Конечно с деревянным и алюминиевым плинтусом стены и пол должны быть ровными, это очень критично для плинтуса из твёрдых материалов, кстати ещё есть плинтусы - ламинаты, по цене между пластиком и деревом.
 
В некоторых случаях некрашеные смотрятся еще лучше, если его покрыть лаком, и сохранить текстуру дерева.
Точно такого же визуального эффекта можно добиться, наклеив пленку "под дерево" на пластиковый плинтус.
 
Это совсем уже какое-то извращение - приклеивание пленки на плинтус, да и покрывание лаком пластика тоже что-то сродни покрытию пленкой.
 
На плинтусе такая пленка долго не продержится. Ведь это же часть пола. Хотя на крайний случай можно и пленку наклеить.
 
Вероятнее всего быстро слезет, особенно, если полы мыть да еще с химией какой-нибудь. Да и просто клейкость рано или поздно пропадет.
 
На плинтусе такая пленка долго не продержится. Ведь это же часть пола. Хотя на крайний случай можно и пленку наклеить.
Почему не продержится? В отличии от пола, по плинтусах обычно не ходят.:grinning:
Поэтому пленке ничего не будет угрожать.
 
Точно такого же визуального эффекта можно добиться, наклеив пленку "под дерево" на пластиковый плинтус.
В этом просто нет необходимости, проще уже изначально купить пластиковый плинтус с рисунком под дерево.
 
По сути да. Теперь этих пластиковых изделий навалом любых разных цветов и раскрасок. Так что имитировать дополнительно под что-то не приходится, просто покупаешь готовый вариант.
 
По сути да. Теперь этих пластиковых изделий навалом любых разных цветов и раскрасок. Так что имитировать дополнительно под что-то не приходится, просто покупаешь готовый вариант.
Мне нравится что большая часть магазинов, которые продают материалы для пола так же продают и плинтусы - и чаще всего под те материалы что продают, не везде - но уже часто.
Вот плинтусы, которые не видел в продаже - очень красивые:
2.jpg 3.jpg
А ещё есть каменный плинтус - вообще шикарно (из искусственного камня):
4.jpg 5.jpg
 
Магазины в основном продают. У нас есть рынок с небольшими палатками, там могут продавать каждый свое отдельно, один ламинат, скажем, но в другой палатке все равно найдутся плинтуса.
 
Почему не продержится? В отличии от пола, по плинтусах обычно не ходят.:grinning:
Поэтому пленке ничего не будет угрожать.
Все равно, его надо часто протирать. и даже мыть. Я бы не рискнул клеить пленку на плинтус. Разве, что давали бы 100 % гарантию.
 
У нас никто такой гарантии не даст, если только обмануть не захотят. Да и так вроде всем понятно, что рано или поздно от контакта с водой клей начнет отклеиваться.
 
Это понятно. И я вообще, думаю, что это плохая идея на плинтуса клеить наклейки, тем более, что сейчас есть пластиковые плинтуса самого разнообразного цвета и узора. Причем не дорогие.
 
Назад
Сверху