Деревянный или пластиковый плинтус

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Albert, 8 Март 2018.

1. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    В разных помещениях дома разные полы. В гостиной - деревянные, в спальнях - ковровое покрытие, в коридоре и на кухне - линолеум. Стоит ли подбирать к каждом покрытию плинтус, или сделать везде один - пластмассовый?

2. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Можно по дому создать цельную омпозицию, применить одинаковую отделку в одном цветовом решении. Пластмасс дешевле, сами решайте, по возможностям.

3. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    А я пластмассовые плинтуса не люблю. То пылесосом задел, то дети играли... Слишком хрупкие. Деревянные веками стоят, только подкрасить иногда нужно.

БДСУ нравится это.
  4. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Пластмасс, то дешевле, но деревянные плинтуса очень качественные. Пластмассовый плинтус можно чем-то стукнуть и сразу будет дырка.

5. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Сколько раз стукал, и ни одной дырки. Все зависит от качества пластикового плинтуса. Есть нормальные эластичные, которые чтобы повредит - нужно специально этим заниматься.

6. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    3
    Некоторые считают, что пластик вреден, и в квартире надо применять только натуральные материалы. Сторонники этого используют деревянные плинтуса, деревянные полы и т. д.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Обычно для каждой комнаты дизайн подбирают индивидуально. Соответственно, от этого выбора зависит и номенклатура используемых материалов.

8. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Проще всего использовать одинаковый везде плинтус, пластмассовый. И работать с ним легко. Но смотреться не очень хорошо будет. Там где деревянный пол, делайте, плинтуса делайте деревянные.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Современный пластиковый будет лучше смотреться, чем старый деревянный. Советские деревянные плинтуса выглядят совсем невзрачно.

10. Nov63

Nov63

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Плинтуса можно и разные поставить, сейчас их видов и конфигураций много. Пластиковые конечно красивее смотрятся, но и деревянные есть неплохо и качественно сделанные. Мне нравятся широкие плинтуса, они солидней смотрятся, но конечно каждый решает сам.
    plintus-napolnyj-poliuretanovyj.jpg dsc_0616.jpg

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Современные деревянные смотрятся не хуже пластиковых, я говорил исключительно о старых советских. Единственный минус современных - я нигде не видел уже окрашенные, голое дерево продают. Потом самому красить нужно.

12. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Сейчас деревянные и пластиковые плинтуса визуально не отличишь. Но состоятельные люди предпочитают "деревянную натуральность".

13. Nov63

Nov63

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Как ни крути, натуральное всегда лучше смотрится. Деревянные конечно подороже будут, но у них вид намного солиднее. Все зависит только от ваших возможностей и желания. Тут писали, что продают только не крашенные, но это не так, есть и крашенные и некрашенные.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Я писал, что у нас в продаже не видел, что в природе окрашенных не бывает не говорил. У нас - это по месту моего проживания. Нисколько не сомневаюсь, что теперь продают абсолютно все и все на заказ делают.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Смотрится лучше... если это дорогое дерево. Современные пластиковые имитации выглядят лучше, чем "настоящие" деревянные плинтуса.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    97
    Да вообще не важно, надо смотреть к конкретному материалу пола и брать конкретные варианты плинтуса пластикового или деревянного и смотреть - что красивее, для этого можно сделать пару крупных фото пола, закачать на ноутбук и в магазине подставлять разные плинтуса.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Думаю, люди в магазин возьмут кусок материала напольного покрытия - ламината или линолеума и будут сравнивать с цветом плинтуса и так выберут подходящий.

18. Nov63

Nov63

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Все верно, на вкус и цвет товарищей нет. Пластик, конечно неплохо смотрится, но высокие деревянные плинтуса солиднее выглядят. Я плинтусов много километров разных установил. И выбор всегда за хозяевами. На мой взгляд деревянный практичнее и долговечнее, хотя и дороже.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    Да понятно преимущество деревянного. Но пластиковые есть с выемкой для проводов. Деревянные такие едва ли встречаются. Внешний вид у пластика явно не хуже.

20. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    3
    Пластиковые плинтуса универсальны. Они хорошо сочетаются с любым типом полов. Пластик более гибкий и скроет щели даже если полы или стены кривые.

Поделиться этой страницей