Деревянные постройки

Домики на колоде, беседки, качели в "старинном" стиле[DOUBLEPOST=1410616892,1410616681][/DOUBLEPOST]что вы думаете о дачном участке, на котором будут размещены строения данного типа? этим летом разместил у себя весьма привлекательный колодец и беседку, которые вмиг оживили участок! плюс к тому, что такие изделия, при желании, можно выполнять и в домашних условиях)
 

Вложения

  • 2014-06-27 16.22.28.jpg
    2014-06-27 16.22.28.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 150
  • 2014-06-27 16.21.27.jpg
    2014-06-27 16.21.27.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 147
А что за материал в Вашей беседке вместо окон? Не темно от него? Воздух пропускает? Колодец выглядит отлично, он действующий или декоративный?
 
Любой декоративный элемент или малая архитектурная форма украсит участок. Обыкновенная телега с клумбой из цветов, даже столб, обыгранный вьющимися растениями, привлекут внимание.
 
Строя что-то на своем участке стараешься делать это раз и на всю жизнь. А деревянные строения, как и чем их не пропитывай, все равно через десяток лет потеряют свой красивый цвет. А еще через десяток, уже не вооруженным глазом будет видно гниение древесины.
 
В принципе, кроме декоративного характера, такие творческие работы не несут никакой полезной нагрузки. Уместны они тогда, когда участок обладает достаточной площадью.
 
Так а сама по себе декоративная функция чем плоха? В конце концов, нужно себе в месте проживания и глаза радовать приятным зрелищем.
 
У нас на даче только сарайчик для инструмента и все.А так хотелось бы построить что то декоративное, пусть даже и недолговечное! Но финансы не позволяют, вся площадь засажена картошкой!
 
Вот как раз домик на колодец меня интересует. Посмотрел стоимость готовых домиков - жалко столько отдавать. Теперь вот ищу схемы сборки и пытаюсь просчитать стоимость материала. У кого был опыт? В какие цифры все вылилось?
 
Прекрасная мысль использовать такие строения на участке. Главное знать меру и иметь вкус, а если и то и другое присутствует, то должно получиться.
 
Домик можно и самому соорудить. Конечно, он не получится таким, как на картинках представлено, если нет навыков работы по дереву, но тем не менее.
 
Даже самый обычный колодец можно оформить просто шикарно. Все зависит от фантазии и финансовых возможностей.
 
Ничего особо шикарного не видел. Видел домик над колодцем довольно симпатичный. Возводить вокруг него что-то более весомое не вижу смысла.
 
Когда сам дом деревянный, такие постройки могут выгодно его приукрасить. А для современных домов эта мешанина стилей ни к чему. Детям, конечно, всегда такое интересно. Если построить им такую беседку, они будут очень рады.
 
Когда сам дом деревянный, такие постройки могут выгодно его приукрасить. А для современных домов эта мешанина стилей ни к чему. Детям, конечно, всегда такое интересно. Если построить им такую беседку, они будут очень рады.
Люди, обладающие врожденным художественным вкусом, из такой мешанины стилей могут сделать настоящую "конфетку".
 
Для себя да, но не факт, что другим понравится тоже, кто в гости будет приходить и тем более не понравится тем, кто разбирается в дизайне.
 
А у нас вот такой действующий колоде:внутрь опущен "ручеек", просто включаем в розетку и пользуемся.
 

Вложения

  • IMG_20190725_135059.jpg
    IMG_20190725_135059.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 129
Такие деревянные постройки отлично скрывают различные технические обустройства. Вот, люк от септика можно спрятать под фальшивым колодцем.
 
Назад
Сверху