Деревянные окна

Раньше были у всех деревянные и не было беды. А теперь такие пластиковые бывают, с такой фурнитурой и так их ставят криво-косо, что неизвестно еще, с чем больше проблем.
 
Раньше были у всех деревянные и не было беды. А теперь такие пластиковые бывают, с такой фурнитурой и так их ставят криво-косо, что неизвестно еще, с чем больше проблем.
И сейчас многие ставят деревянные окна и очень этому довольны, а некоторым нравятся пластиковые. Но ставят и правда не все хорошо окна.
 
Да, деревянные окна - это прямо беда, но я считаю, что не нужно вам мучаться с ними, а лучше купить нормальные пластиковые окна.
Я немного с вами не соглашусь. Качественные деревянные окна всегда намного лучше чем любой пластик. У меня в двух комнатах деревянные окна, они намного лучше пластиковых.
 
Я немного с вами не соглашусь. Качественные деревянные окна всегда намного лучше чем любой пластик. У меня в двух комнатах деревянные окна, они намного лучше пластиковых.
Я считаю нельзя так однозначно сказать, что деревянные окна всегда лучше пластиковых. Да, есть у деревянных окон очевидные преимущества, но не стоит их абсолютизировать.
 
Всё зависит от качества материала, качества монтажа и качества сборки, нельзя вообще сказать что лучше пластик или лучше дерево, если рядом будут установлены равные по этим параметрам окна - вы разницы вообще не увидите, в остальном это сугубо личные вкусы и не более того.
 
Если они сделаны одинаково, то какая там может быть разница по внешним признакам. Понятно, что никто ее не заметит.
 
А я в ближайшее время планирую приобрести именно деревянные окна, эти пластиковые уже надоели Только вот не знаю, из породы какого дерева лучше выбрать из ясеня или из дуба?
 
Последнее редактирование модератором:
А я в ближайшее время планирую приобрести именно деревянные окна, эти пластиковые уже надоели Только вот не знаю, из породы какого дерева лучше выбрать из ясеня или из дуба?
Из никакого - вообще не заказывайте створку и раму из массива дерева, по сути будет тоже что и при совке, сегодня есть технология клееного ориентированного профиля, где волокна разных пород и их ориентирование компенсирует внутренние нагрузки при разных влажностях и температуре - такие профиля не ведут, а в остальном всё как и ПВХ с хорошей фурнитурой и прочим.
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
В первую очередь надо очистить раму от старой краски, мне в этом помогает небольшой кусок наждачки. И лишь потом взять любую краску для внешних работ и покрасить, кстати, не забудьте перед этим пройтись грунтовкой.
 
В первую очередь надо очистить раму от старой краски, мне в этом помогает небольшой кусок наждачки. И лишь потом взять любую краску для внешних работ и покрасить, кстати, не забудьте перед этим пройтись грунтовкой.
Если желаете почистить раму, то не рекомендую использовать механический приём - есть смывки для краски, с ними легче.
 
Назад
Сверху