Деревянные окна

Прежде всего, необходимо снять старую краску при помощи строительного фена или паяльной лампы. Затем, можно покрасить морилкой и покрыть лаком для дерева. Обработанные таким образом деревянные окна, будут долго иметь красивый вид.
Мне кажется, что только новое дерево может хорошо выглядеть, а если оно уже было несколько лет покрашено, то под краской оно будет не особо иметь вид, может будет темноватое.
 
Сам страдаю таким вопросом. Занимаюсь пластиковыми, а дома стоят деревянные
 
Ну так правильно все. Одно дело по работе с пластиком сталкиваться и другое для себя что-то ставить или покупать. Это две большие разницы.
 
Мне кажется, что только новое дерево может хорошо выглядеть, а если оно уже было несколько лет покрашено, то под краской оно будет не особо иметь вид, может будет темноватое.
Под краской его все равно никто не увидит. У людей окна до сих пор стоят с советских времен. Если смотреть на низ с улицы, то не скажешь, что они потемнели.
 
В продаже есть специальные смывочные составы для красок, которые хорошо удаляют старую краску предохраняя дерево от повреждений. И не нужно дополнительно использовать фен, так как для работы с ним нужен опыт и дополнительные затраты на сам фен.
Один раз пользовался смывкой. Сдирал лак с детского стульчика. Намучился от души. Вроде бы и помогает, но долго и нудно. Может быть не качественная попалась. А феном без опыта пользовался. Легко и быстро.
 
Да понятно, что со смывкой много мороки, наждачкой руками тоже тереть приятного мало, намучаешься вдоволь от такой работы.
 
Чем оставлять старые, лучше все же задуматься над новыми. Крась-не крась, а их могло уже от времени повести.
 
Провисают, конечно, от времени, открываться и закрываться могут плохо, дерево становится трухлявым, разбухает, где краска слезла раньше времени. Но тут каждый случай нужно отдельно рассматривать.
 
В современных условиях отреставрировать старые деревянные окна не так уж и сложно. Главное иметь время и желание. Надо купить шпаклевку, грунтовку и качественную краску.
 
Если деревянные окна в нормальном состоянии, только облезла краска. То лучше их отремонтировать. Старую краску снять и снова покрасить. Ну, а если сгнили, то конечно лучше менять. А вот на какие, решать Вам. У меня, когда жил в деревянном доме всегда был запас деревянных рам, сразу менять все было некогда, менял постепенно.
 
Чем оставлять старые, лучше все же задуматься над новыми. Крась-не крась, а их могло уже от времени повести.
Да, сейчас к тому же между фирмами очень большая конкуренция и цены достаточно низкие, морозы не за горами - лучше именно сейчас заменить.
 
Райзер прав. Но в нынешних условиях рынка обязательно перед установкой новых деревянных окон надо обращать внимание на материал древесины. Будет сосна - через год-два получишь ту же проблему. И стекла в раму сразу вставляй энергосберегающие.
 
Райзер прав. Но в нынешних условиях рынка обязательно перед установкой новых деревянных окон надо обращать внимание на материал древесины. Будет сосна - через год-два получишь ту же проблему. И стекла в раму сразу вставляй энергосберегающие.
Если принято решение заменить окна на деревянные, то не надо брать из массива, есть технология аналогичная ПВХ окнам, но профиль деревянный - только не цельный, он клеенный, с учётом ориентирования волокон древесины, он на несколько порядков лучше массива.
3.jpg 4.jpg
 
В современных условиях отреставрировать старые деревянные окна не так уж и сложно. Главное иметь время и желание. Надо купить шпаклевку, грунтовку и качественную краску.
Если все это покупать качественное, плюс время, плюс работа, то там заменить уже получится чуть ли не столько же, сколько восстановлением заниматься.
 
Если все это покупать качественное, плюс время, плюс работа, то там заменить уже получится чуть ли не столько же, сколько восстановлением заниматься.
Восстановление конечно и проще и дешевле, только надо думать есть ли смысл (это если деревянные окна старого образца).
 
Я бы не назвал восстановление простым делом, все зависит от состояния окон. Оно пока стоит, все вроде и нормально, а начнешь снимать, так что-то хрустнет, треснет, развалится и т.п. В итоге точно придется новое ставить.
 
Я бы не назвал восстановление простым делом, все зависит от состояния окон. Оно пока стоит, все вроде и нормально, а начнешь снимать, так что-то хрустнет, треснет, развалится и т.п. В итоге точно придется новое ставить.
Ну а как иначе если возникла необходимость, если там труха то понятно что новое надо, просто я бы не особо за старые окна цеплялся - если они старого образца.
 
Если там все сгнило прямо в труху, то эти части придется вырезать и новые целые вклеить на их место, а это уже более сложная работа и не каждый ей станет заниматься.
 
Да, деревянные окна - это прямо беда, но я считаю, что не нужно вам мучаться с ними, а лучше купить нормальные пластиковые окна.
 
Назад
Сверху