Про дороги лучше вообще и не говорить, все знают, что у нас с ними беда. А свет и газ как же? Без них никто жить не захочет.
 
Коммуникации, дороги - забота местных властей. Подготовленные участки под индивидуальное строительство предлагают, но за немалые деньги, если в хорошем месте. Бесплатно отрежут кусок на неудобьях с неясными перспективами прихода цивилизации.
 
Есть специальные средства для пропитки дерева, после их применения дерево на пожаре ведет себя как обычный кирпич , то есть ну совершенно не горит.
это ерунда, горит все. И жить в такой головешке потом тоже нельзя. Единственная функция таких пропиток - придать дереву сопротивление горению на какой-то конкретный срок, при этом оно будет обугливаться, но открытого огня не будет как я сказал - непродолжительный срок. Сделать из дерева кирпич по отношению к огню, резину по отношению к воде ну и т.д. это бред. Пропитки просто дополняют свойства дерева, защищают его. У меня домик хвойный и обработан кремообразной грунтовочкой для хвойной древесины с защитой от синевы и влаги. У зятя тоже хвойный (ну мы же не миллионеры из лиственницы строить), но он себе тонирующую лазурь выбрал, чтоб улучшить и затемнить натуральный цвет ну и защита от УФ, чтоб не выцветало, тут главное понимать какой набор свойств вам нужен, и какие средства эти функции наилучшим образом выполнят
 
Как по мне, то сейчас такие дома чрезмерно дороги. Так что я пока что склоняюсь к строительству из кирпича и газобетона.
Считаю, что это прошлый век. Да еще и затратно. Оригинально смотрится только в лесу, а для мегаполиса не вариант. Жизнь суетливая и некогда заниматься обустройством такой махины.
 
Считаю, что это прошлый век. Да еще и затратно. Оригинально смотрится только в лесу, а для мегаполиса не вариант. Жизнь суетливая и некогда заниматься обустройством такой махины.
Да стоят и сейчас из всего, что только можно. Теперь принцип такой, что, есть возможность достать материалы подешевле, значит из них строить и будем.
 
Сейчас продаются отличные средства, которые защищают древесину от влажности и УФ-излучения.
 
Да, такие домики настоящая мечта. Если так придираться к домам, то у каждого найдутся свои недостатки.
 
Главное, чтоб толковый застройщик попал. У меня знакомый попал на недобросовестного. Теперь дом простаивает.
 
Для обработки любых типов деревянных конструкций в пожароопасных местах предлагаем применять огнебиозащиту GOODHIM с целью защиты от возгорания и биоповреждений.
 
Учтите что в стойке деревянного дома много нюансов, от качества древесины до профессионализма строителей. А на счет сохранения красоты дома, сейчас много материалов для этого.
 
Назад
Сверху