Некоторые отрицательные стороны дерева, которые могут ограничить возможность применения этого материала в строительстве.
Все эти отрицательные моменты можно предотвратить:

1) Чтобы избежать пороков, можно использовать просушенную обработанную древесину

2) Чтобы избежать загниванию следует устанавливать конструкцию на специальном свайном фундаменте и обрабатывать качественными пропитками. Антисептические пропитки позволяют полностью предотвратить появление грибка и создают определенный оттенок древесине.

3) Если дерево пропитано влагоотталкивающей пропиткой, то не о какой деформации речи идти не может.

4) К сожалению, от пожара никто не может быть застрахован, поэтому по максимуму застраховаться поможет противопожарная система безопасности. И средства для огнезащиты древесины - защиты от возгорания, распространения пламени.
 
Дома из сруба весьма популярны. Стоят дешево, если материал, например, дуб, без трещин и короедов, то домик простоит очень долго. Дерево снова в моду входит.
 
У меня родственники живут в деревянном доме уже много лет им нравится. В нем теплее, чем в кирпичном доме. Я то же хочу купить деревянный дом.
 
В плане покупки деревянный дом и дешевле. В качества материала оцилиндрованный сруб способствует долгой жизни дома - с трещинами и жучками меньше проблем будет.
 
Давно на рынке ваша фирма - это гарантия качества. А вопрос такой еще! Некоторые поставщики халтурят, не снимают кору со сруба. У вас это делают при заказе дома?
 
У меня родственники живут в деревянном доме уже много лет им нравится. В нем теплее, чем в кирпичном доме. Я то же хочу купить деревянный дом.
Так лучше уже построить. Едва ли сейчас можно найти дом, чтобы был просто из дерева и все, не обложенный кирпичом или блоками или не закрытый сайдингом. Качество же дома оценить как-то надо, заглянуть внутрь так скажем.
 
Верно, дома из сруба строят на заказ - это не многоэтажные дома, где застройщик возведет и продаст квартиры.
 
А смогу-ли я в этом деревянном доме зимой оставить включенными бойлер и электрообогреватель на неделю? Не возгорится-ли пламя в дереве? Отвечает-ли застройщик за безопасность электроснабжения?
 
А смогу-ли я в этом деревянном доме зимой оставить включенными бойлер и электрообогреватель на неделю? Не возгорится-ли пламя в дереве? Отвечает-ли застройщик за безопасность электроснабжения?
Строго говоря, в любом доме нельзя оставлять без присмотра обогреватели и бойлеры, мало ли, какое замыкание случится. И застройщик, естественно, за Ваше отношение к дому не отвечает.
 
Да в любом доме нельзя оставлять выключенные приборы без присмотра. Даже на пару часов люди ничего не включают, когда уходят куда-то. Все стараются выключать.
 
Так, а чего Вы хотели. Времена сейчас такие, жилье бесплатно никто не дает, все приходится за свои деньги делать, вот и выходит дорого.
 
А смогу-ли я в этом деревянном доме зимой оставить включенными бойлер и электрообогреватель на неделю? Не возгорится-ли пламя в дереве? Отвечает-ли застройщик за безопасность электроснабжения?

Если вся электрика сделана согласно действующих правил и норм, "электрический" пожар дому не угрожает.
 
Что-то я сомневаюсь, что в старых домах там все сделано по правилам и нормам. Да и в новых тоже могут наделать абы как, смотря какие электрики попадутся.
 
А смогу-ли я в этом деревянном доме зимой оставить включенными бойлер и электрообогреватель на неделю? Не возгорится-ли пламя в дереве? Отвечает-ли застройщик за безопасность электроснабжения?
Нельзя быть в чем-то уверенным сегодня, в такое время живем. Если от дома одни головешки останутся после пожара, то доказать что-то будет затруднительно. В Прибалтике крыша обвалилась в супермаркете на головы - до сих пор ищут виноватых, а их нет.
 
Крыши часто обваливаются и у нас. На счет виноватых не знаю, правда. Но, сейчас ни в чем и ни в ком нельзя быть уверенным.
 
Свой дом, может и интереснее, лучше, чем квартира (хотя, дело вкуса, объективно). При нынешних возможностях сайдинга и отделки это уже не древние избушки, а можно настоящий дворец построить.
 
Всемирной организацией здравоохранения при ООН деревянные дома признаны самыми благоприятными для проживания человека.

По качеству проживания:

1) деревянные дома

2) Каменные дома

3) Глиняные материалы (красный кирпич)

Потом все остальное. Конечно, надо учитывать место проживания, климат и так далее
 
Жириновский в свое время обещал каждому по деревянному дому (программа постройки таких домов в сельской местности). Интересно, хоть теоретически такое возможно будет провернуть?
 
Обещали много чего, но не все выполнили. Нужно финансирование серьезное и программа по возрождению. Там стройкой домов не ограничишься, нужен целый комплекс мер. Рабочие места, инфраструктура.
 
Назад
Сверху