Деревянная стружка, как наполнитель для межкомнатной перегородки?

Albert

Команда форума
Скопилось большое количество опилок и стружки от деревообработки. А что если использовать эти отходы в межкомнатной перегородке из гипсокартона, в качестве звукоизоляции, вместо пенопласта или минваты?
 
Скопилось большое количество опилок и стружки от деревообработки. А что если использовать эти отходы в межкомнатной перегородке из гипсокартона, в качестве звукоизоляции, вместо пенопласта или минваты?
Боюсь, что в качестве звукоизолирующего материала деревянная стружка не слишком подходит. Лучше традиционная минеральная вата.
 
В принципе можно и стружку, только набивайте плотней, а потом пролейте жидким раствором бетона, тогда будет вам звукоизоляция.
 
Можете, их и используют - набивая в мешки и сшивая в некоторых местах что бы форму не теряли, но особого прогресса не ждите.
 
Я тоже считаю что это будет не лучший вариант. Толку будет мало, стружку как-то надо уплотнять, иначе какой смысл. Да и процесс, мне кажется, будет трудоемким.
 
Я тоже считаю что это будет не лучший вариант. Толку будет мало, стружку как-то надо уплотнять, иначе какой смысл. Да и процесс, мне кажется, будет трудоемким.
Не без этого, но использовать можно, когда вопрос стоит звукоизоляции - существенную разницу даёт только профессиональная звукоизоляция (студийная), но её и укладывать надо поверх стен, всё остальное - это незначительные способы.
 
Много мороки и главное, не очень эффективно. Минеральная вата лучше.
 
Вариант конечно не стандартный, но смысл в этом какой то есть.
Как на счет того, что бы стружку залить гипсовым раствором?! Есть мнение, что гипсовые панели на деревянной основе прекрасно используют в качестве звукоизоляции, так чем же стружка хуже?
 
Стружка не имеет звукоизолирующих свойств, с этой целю лучше использовать другой материал.
 
Я полностью согласна с утверждением, что использование стружки в качестве звукоизоляции, не лучший вариант. Где Вы о таком слышали? Вот минвата ни когда не подводит.
 
Вариант конечно не стандартный, но смысл в этом какой то есть.
Как на счет того, что бы стружку залить гипсовым раствором?! Есть мнение, что гипсовые панели на деревянной основе прекрасно используют в качестве звукоизоляции, так чем же стружка хуже?
Это так не работает, звукоизоляционные материалы помогают когда они являются лицевыми, если речь о гипсе - надо и ориентирование панелей учитывать, внутри стен - почти не будет разницы.
 
Деревянные опилки ни как не повлияют на качество звукоизоляции, а вот в разведение живности поможет однозначно.
 
Назад
Сверху