Делим землю пополам

У меня частный дом и двор 20 соток. Вырос сын, женился. Мы хотим с женой построить флигель и перейти туда жить, а в доме поселить с женой. Но хотим сделать все правильно. Поделить землю пополам и чтобы у второго строения был даже другой адрес. В какие организацию обращаться по этому вопросу?
 
Мне кажется, что нужно обратиться в нотариальную контору - там вам как минимум объяснят весь пошаговый алгоритм, как максимум - там все и решится!
 
если в семье нет юристов, то лучше нанять специалиста для проведения этой процедуры, она достаточно трудоемкая, не только же участок делится, а еще и дом, поэтому должны быть соответствующие соглашения, зарегистрированные в Росреестре.
 
Обратитесь в кадастровую службу, специалисты измерять участок и подготовят соответствующие документы. Еще проще - обратитесь в МФЦ, работники центра все сделают за Вас.
 
У меня частный дом и двор 20 соток. Вырос сын, женился. Мы хотим с женой построить флигель и перейти туда жить, а в доме поселить с женой. Но хотим сделать все правильно. Поделить землю пополам и чтобы у второго строения был даже другой адрес. В какие организацию обращаться по этому вопросу?
Да, сходите с начала к нотариусу он вам все объяснить. Также в управляющую компанию можно сходить, они тоже подскажут.
 
Назад
Сверху