Декупаж в интерьере

Открываю для себя отличное хобби, которому всегда найдется применение в доме. Оказывается, все в доме можно обновить с помощью обычных столовых салфеток с красивым рисунком.
000_1345.jpg Image1738.jpg Работы пока не мои, взяты для вдохновения:hearteyes:.
 
А ведь действительно красивые работы. Но это же сколько сил нужно потратить, времени. Хотя... если найти в интернете сайт, где будет подробно шаг за шагом расписано, как совершать этот декупаж, то можно и попробовать себе в квартиру сделать нечто подобное, когда не будет чем заняться зимними вечерами.
ЗЫ. Но я лучше все-таки куплю себе в магазине такие очаровательные мелочи. По цене одинаково будет - это точно. :tonguewink:
 
Кто не ленится делать декупаж и у кого время есть на это, тот украсит какие-угодно предметы в доме. От мелочей типа вазочек, до крупных вещей, типа журнального столика.
 
ЗЫ. Но я лучше все-таки куплю себе в магазине такие очаровательные мелочи. По цене одинаково будет - это точно. :tonguewink:
Ой, я даже не буду говорить, как Вы ошибаетесь. Таких уникальных вещей никто не продаст за вменяемые деньги. А удовольствие от процесса - это отдельный разговор. Вы бы видели, как люди мебель декупажат!
 
Ой, я даже не буду говорить, как Вы ошибаетесь. Таких уникальных вещей никто не продаст за вменяемые деньги. А удовольствие от процесса - это отдельный разговор. Вы бы видели, как люди мебель декупажат!
А я вот с Вами не соглашусь, в интернете, а особенно в социальных сетях полно предложений по продаже изделий декорированных с помощью техники декупаж. И цены приемлемые покупали на юбилей бутылку коньяка в подарок с декупажем, обошлась в 200 грн.
 
Сделанное своими руками для многих дороже "магазинных штамповок". Порой ручная работа намного и красивее, и качественнее. То, что мы видим - результат вдохновенной и увлекательной работы, который будет радовать присутствием в домашнем интерьере.
 
А я вот с Вами не соглашусь, в интернете, а особенно в социальных сетях полно предложений по продаже изделий декорированных с помощью техники декупаж. И цены приемлемые покупали на юбилей бутылку коньяка в подарок с декупажем, обошлась в 200 грн.
Отдекупажить бутылку может и недорого, а мебель, люстры, часы, телефоны? Разве может все это сравниться с безликим ширпотребом из магазина? А в соцсетях видела я, что предлагают. Тот же ширпотреб, потому как на поток поставлено все.
 
Качественная ручная работа всегда будет стоить дорого, потому что она уникальна, даже если на поток поставлена.
Лично я около года назад открыла для себя этот вид рукоделия. Накупила всех нужных принадлежностей и к Новому году украсила несколько бутылок шампанского в подарок. На этом мой героизм закончился. Все-таки без развитого художественного вкуса, трудно создать гармоничную работу, даже такую, на фотках в первом посте.
 
Последнее редактирование:
Особо красиво, когда старой мебели дают вторую жизнь. Декупаж на мебели выглядит особо привлекательно и креативно, придает помещению особого колорита.
 
Считаю декупаж отличным хобби, и простенькие изделия,которые уже давно запылились можно превратить в шедевры и детей можно вовлечь в процесс,пусть развивают дизайнерские способности. И подарков можно всем наделать причем на любой праздник(берем салфетку с подходящей тематикой и готово.
 
Лично я около года назад открыла для себя этот вид рукоделия. Накупила всех нужных принадлежностей и к Новому году украсила несколько бутылок шампанского в подарок. На этом мой героизм закончился.
Жалко что закончился. Дальше то еще 23-е февраля и 8-е марта, тоже можно было всех осчастливить. Моя приятельница декупажит все, что в руки попадет:чехол от смартфона, банки от печенья, дочкины туфли со сбитыми носами, рамки...
 
Этим летом открыла для себя технику декупаж. Это действительно возможность творчески реализовываться. И меня просто спасает, когда надо отвлечься от работы и "вернуться к себе". Приятно, когда на твоих глазах твои же руки создают что-то красивое. Теперь планирую все старье и хлам превратить в нечто прекрасное!
IMG_9939.jpg IMG_0519.jpg
 
Последнее редактирование:
Особо красиво, когда старой мебели дают вторую жизнь. Декупаж на мебели выглядит особо привлекательно и креативно, придает помещению особого колорита.
Знаете, а мне очень хочется научиться этой технике, как раз для реставрации мебели. Но, как мне приходилось слышать это очень тонкая и ювелирная работа. Не знаю получиться ли у меня?
 
Ой, я даже не буду говорить, как Вы ошибаетесь. Таких уникальных вещей никто не продаст за вменяемые деньги. А удовольствие от процесса - это отдельный разговор. Вы бы видели, как люди мебель декупажат!
Видела несколько работ мастеров, которые работают с мебелью. Такие произведения искусства никогда не купишь. Супер!
 
Этим летом открыла для себя технику декупаж. Это действительно возможность творчески реализовываться. И меня просто спасает, когда надо отвлечься от работы и "вернуться к себе". Приятно, когда на твоих глазах твои же руки создают что-то красивое. Теперь планирую все старье и хлам превратить в нечто прекрасное!
Посмотреть вложение 474 Посмотреть вложение 475
Подскажите, а какой лак Вы используете специальный декупажный или можно взять обычный интерьерный? Или для разных видов декупажа нужен разный лак?
 
На все это надо время и желание, конечно. Научиться, думаю, может каждый у кого творческие способности минимальные имеются.
 
на самом деле в этой технике не чего особо сложного нет, у меня жена любит сделать что нибудь эдакое в этом стиле, часы недавно делала, все цветочные горшки в доме уже "обклеила", на сколько я понял самое главное то очень аккуратно расправить рисунок который приклеиваешь, по первости у нее это не очень хорошо получалось, складочек много было на изделии
 
очень интересная техника и обновить какие то детали интерьера можно за сравнительно не большие деньги!
 
самое главное то очень аккуратно расправить рисунок который приклеиваешь, по первости у нее это не очень хорошо получалось, складочек много было на изделии
Чтоб ровно приклеить салфетку, надо положить ее на прозрачный файл лицом вниз и намочить. Салфетка намокнет и распрямиться. Слейте воду и приложите файл с салфеткой на нужное место. Осторожно уберите файл, а салфетку можно смел приклеивать, складок не будет.
 
Красиво восстановить так старую посуду и мебель на даче. В квартире я бы не хотела такие вещи, а для дачи самое оно.
 
Назад
Сверху