Декорирование балок

adianon

Команда форума
Во многих помещениях, особенно в конструкциях под лофт есть много архитектурных элементов и балок в открытом виде, как их можно декорировать? (не скрыть - именно декорировать)
 
Если балки деревянные, то их можно проброшировать машинкой, а после либо морилкой либо маслом покрыть.
 
Пишите все возможные варианты, всё - что придёт в голову, но только полезное, у меня своё дело потому регулярно интересуюсь идеями других - потому как одному все детали сложно продумывать, что касается балок - встречаются и деревянные и металлические и заливка бетона, последнее декорирование, которое сделал - обшил медью, потом простучали набойниками, состарили, а выступающие части отполировали, вот прошу полноценную идею что то в этом роде.
 
Самый простой вариант - покраска. Если балки металлические, то к ним можно на магнитах что-то подвешивать. Да хотя бы те же магнитики из поездок. Плюс к этому я бы на балки приваривал какие-то крючки/держатели, чтобы во время праздника можно было их украсить гирляндой или подвесить надпись какую-то, шарики опять же.
 
Декорировать балки в стиле лофт - сложноватая задача. Все предметы декора должны быть какого-то технического направления. Это может быть ряд своеобразных небольших светильников, возможно на цепях. Можно попробовать декорировать орхидеями, которые не требуют грунта. Их сажают в стеклянные ёмкости (как бы в лампочки) или корзинки со мхом.
 
На счет краски спорный момент. Все зависит от обстановки вокруг. Если в черно-белых тонах все, например, то как балки не выкрасить?
 
Просто закрепите подходящим способом какой-либо сайдинг на балке. Красить не надо, пыль убирается легко, дёшево и практично. А медь выстукивать - это уж слишком.
Всё для дизайна, мне интересны именно способы, а использование сайдинга - меня заинтересовало, тоже можно проявить творческую идею.
 
Какой в этом смысл - ставить балку, чтобы крепить сайдинг? Делайте сайдинг сразу без балок и металла, если он так нравится.
 
Балку можно покрыть именно под лак. Также использовать для крепления светильников, особенно будет интересно когда провода будут идти не по поверхности, а просто выходить из балки.
 
Лаком можно, если кто-то любит блеск, можно и краской покрасить под цвета интерьера, тоже неплохо будет. А какой там металл кстати используют?
 
Какой в этом смысл - ставить балку, чтобы крепить сайдинг? Делайте сайдинг сразу без балок и металла, если он так нравится.
Не, это разные эффекты и нужно смотреть по задаче, что надо то - украсить балку или скрыть, потому очень интересны все способы декора балок, вплоть до обшивки тканью - уже и такое нашёл, очень интересный подход.
 
Это уже специализация какая-то стилевых направлений, едва ли простые люди, кто с этим не связан в курсе всех этих подробностей. Они могут лишь свои ощущения высказать.
 
Это уже специализация какая-то стилевых направлений, едва ли простые люди, кто с этим не связан в курсе всех этих подробностей. Они могут лишь свои ощущения высказать.
Ну мне то интересны как раз варианты декорирования - потому как работа такая, не просто себе раз сделал и забыл.
 
Ну, хорошо. В варианте с большим количеством растений в доме, балку можно украсить искусственными цветами или кустарниками спадающими.
 
Ну, хорошо. В варианте с большим количеством растений в доме, балку можно украсить искусственными цветами или кустарниками спадающими.
Тоже интересно, в другом форуме одна девушка предложила оклеить балку морскими ракушками - тоже классная идея.
 
Это уже для морской тематики, у кого дома аквариум большой с рыбками и обои в морском стиле или вообще стены с рисунком каким-то морским.
 
Это уже для морской тематики, у кого дома аквариум большой с рыбками и обои в морском стиле или вообще стены с рисунком каким-то морским.
Не обязательно - и для средиземноморского стиля отлично подойдёт, кстати и балок обычно в таких домах достаточно.
 
Подойдет, конечно, про данный стиль я и думал. Но в наших реалиях чаще встречал просто морскую тематику, чем чисто стиль.
 
Назад
Сверху