Декоративный камин своими руками.

Так, а чего там еще ремонтировать, если только для декоративных целей покупать. Отмыл, да и все, пускай стоит возле стены, пыль собирает.
 
Дрова могут быть искусственными, как и камин. Пластмассовыми например. И проблем с мусором и насекомыми возникать не будет.
Такой вариант дров я даже не рассматриваю, они смотрятся не очень и видно что не натуральные, искусственный камин смотрится гораздо правдоподобнее.
 
В общем то да, сколько там того материала нужно, только небольшую часть же выложить по краям, а дыру оставить. Полагаю, что слишком глубокий он все равно не будет искусственный.
Да комп скорее всего в доме у каждого есть, просто найти такой монитор, который с флешки может читать и засунуть видео костра, а так радует что можно какую угодно отделку делать, с настоящим такое не пройдёт.
 
Я бы предпочел дыру все же, пусть с дровами искусственными внутри без картинки и живого костра. С монитором идея не как-то не особо нравится.
 
Так, а чего там еще ремонтировать, если только для декоративных целей покупать. Отмыл, да и все, пускай стоит возле стены, пыль собирает.
Там внутри не только электрика, но ещё и электроника и там есть чего ремонтировать. В моём случае был неисправен мотор, который создавал эффект пламени...
 
Да комп скорее всего в доме у каждого есть, просто найти такой монитор, который с флешки может читать и засунуть видео костра, а так радует что можно какую угодно отделку делать, с настоящим такое не пройдёт.
А есть у кого-то практические примеры такого использования монитора? Идея довольно интересная. Ведь у каждого есть старый монитор, наверняка. Продать его вряд ли удастся, разве что подарить и то не всякий возьмёт. Вот и послужил бы ещё...
 
А есть у кого-то практические примеры такого использования монитора? Идея довольно интересная. Ведь у каждого есть старый монитор, наверняка. Продать его вряд ли удастся, разве что подарить и то не всякий возьмёт. Вот и послужил бы ещё...
Не знаю, но если мне нужно будет в квартире сделать фальш камин - я сделаю именно так, а сам гипсокартон потом лепниной декорирую.
 
По мне так странная идея делать декоративный камин. Это все равно, что делать декоративный шкаф. Уж если и строить камин, то рабоий.
 
А есть у кого-то практические примеры такого использования монитора? Идея довольно интересная. Ведь у каждого есть старый монитор, наверняка. Продать его вряд ли удастся, разве что подарить и то не всякий возьмёт. Вот и послужил бы ещё...
Любой современный телевизор можно превратить в виртуальный камин. Главное, его правильно повесить.
 
Если использовать монитор, или телевизор, то и системный блок придется использовать. Как монитор будет работать без системника.
 
Любой современный телевизор можно превратить в виртуальный камин. Главное, его правильно повесить.
А мне, почему то кажется, что не это главное. Основной момент- это найти, скачать и запустить программу, которая будет отображать языки пламени...
 
По мне так странная идея делать декоративный камин. Это все равно, что делать декоративный шкаф. Уж если и строить камин, то рабоий.
Ну вы красавчик. И как же вы его, рабочий камин, будете делать если живёте, скажем, на 7 этаже в 15- этажном доме?
 
Если использовать монитор, или телевизор, то и системный блок придется использовать. Как монитор будет работать без системника.
Есть мониторы и телевизоры, которым не нужен системный блок, они умеют читать с флешки. Да даже если использовать системный блок внутрь обрамления камина можно много чего запихнуть, в том числе и системный блок...
 
Есть мониторы и телевизоры, которым не нужен системный блок, они умеют читать с флешки. Да даже если использовать системный блок внутрь обрамления камина можно много чего запихнуть, в том числе и системный блок...
Если всё это хозяйство запихнуть внутрь обрамления, то каминный огонь из декоративного может легко "преобразоваться" в настоящий с потрескивающими звуками горящего пластика корпуса монитора.
 
Я поняла, что Вы хотите не рабочий камин, а муляж. В этом Вам поможет гипсокартон и декоративные материалы.
 
Зачем изобретать велосипед: Я бы купила на Вашем месте декоративный, затем нужно установить в рамку из гипсокартона. Муж так сделал. Смотрится отлично и правдоподобно.
 
Назад
Сверху