Декоративный камин своими руками.

У моей подруги муж сам сложил из кирпича, очень красивый получился камин. Но честно говоря, не очень понимаю, в чем прелесть таких псевдо-каминов? Огня-то нет, а в этом ведь смысл заключен, чтобы холодным зимним вечерком погреться у камина, выпить чашечку чая или кофе, посмотреть на колеблющееся пламя.:blush:
Камин создает какой то уют, на него смотришь, и уже подсознательно теплее становится. А чтобы развести настоящий огонь, и дрова нужны настоящие. И горят они быстро. Все это принеси в дом, в зал. Даже мешок с брикетами должен же будет где то стоять.
 
Очень захотелось внести в свою квартиру такую изюминку как декоративный камин, но покупать оказалось дороговато, может кто-то подскажет, как своими руками воплотить эту идею?
Для этого нужно обладать какими-то рабочими навыками и художественным мышлением. Видел декоративный камин вырезанный из дерева. Внутри электросвет, имитирующий огонь. Очень красиво.
 
Декорации вносят оригинальность в комнату, но есле хотите настоящего тепла, нужно сооружать настоящий камин или печь.
 
А чтобы развести настоящий огонь, и дрова нужны настоящие. И горят они быстро. Все это принеси в дом, в зал.
А в чем проблема? Дровницу в гостиной сейчас рассматривают не как утилитарный склад топлива, а как "дизайнерский объект":
1.jpg
 
А в чем проблема? Дровницу в гостиной сейчас рассматривают не как утилитарный склад топлива, а как "дизайнерский объект":
Если опустить тот момент, что дрова несешь, а с них сыпется труха, щепки, опилки, сложишь в кучку, еще больше осыпется мусора. Пока сложишь дровеняки, кругом мусор. Так это в подвале котельня, 5 раз подметешь и все равно что сыпется. Плюс копоть, смола.
Ну, в общем, если этот момент опустить, то никаких проблем )))
 
Если опустить тот момент, что дрова несешь, а с них сыпется труха, щепки, опилки, сложишь в кучку, еще больше осыпется мусора. Пока сложишь дровеняки, кругом мусор. Так это в подвале котельня, 5 раз подметешь и все равно что сыпется. Плюс копоть, смола.
Ну, в общем, если этот момент опустить, то никаких проблем )))
Эффективные роботы пылесосы сейчас уже стоят не слишком дорого. Они могут частично исправить ситуацию.:grinning:
 
Если опустить тот момент, что дрова несешь, а с них сыпется труха, щепки, опилки, сложишь в кучку, еще больше осыпется мусора.
Дровник можно сделать аккуратно и ничего сыпаться не будет. А камин надо делать настоящий, чтобы грел хорошо, уделив особое внимание конструкции дымохода. А декоративная бутафория - это несолидно, не экономично и просто несерьёзно.
 
Дровник можно сделать аккуратно и ничего сыпаться не будет. А камин надо делать настоящий, чтобы грел хорошо, уделив особое внимание конструкции дымохода. А декоративная бутафория - это несолидно, не экономично и просто несерьёзно.
Жить бы во дворце, чтобы снег убирал дворник, дрова носили слуги, горничная убирала, трубочист чистил, повар готовил. А еще чистильщик бассейна. А если все самому, то красотой полюбоваться только на фото ))
 
А если все самому, то красотой полюбоваться только на фото
Декоративный камин может собрать ученик второго класса на уроке труда, используя неоновые лампочки, имитирующие огонь. Суть проблемы в том, что увлечение подобными декорациями - прерогатива романтически настроенных молодых людей, которые еще не вполне осознают все сложности взрослой жизни. Плохо, что этот "переходный" возраст затягивается до критических значений.
 
Очень захотелось внести в свою квартиру такую изюминку как декоративный камин, но покупать оказалось дороговато, может кто-то подскажет, как своими руками воплотить эту идею?
Вот вариант - сам огонь пусть производится от дешёвого ЖК монитора купленного б/у, а конструкция камина - из гипсокартона с отделкой плиткой под камень.
 
У кого и что найдется. Каркас то можно из разных материалов делать. Отделка вопрос интересный уже. А платка "под камень" легкая по весу?
 
У кого и что найдется. Каркас то можно из разных материалов делать. Отделка вопрос интересный уже. А платка "под камень" легкая по весу?
Да не важно - всё равно конструкция из гипсокартона выдержит даже керамогранит, можно гипсовой лепниной - отделка может быть очень креативной и поскольку нет температурного воздействия - можно изощряться.
 
сам огонь пусть производится от дешёвого ЖК монитора купленного б/у
Действительно, какая прелесть, этот дешёвый монитор. Кстати, его можно и не покупать. Такие сейчас выбрасывают в мусорные контейнеры, главное - успеть подобрать. А к монитору можно приладить старый б/у системный блок и запустить там программу-заставку в виде красивого потрескивающего огня. Да, ещё колонки надо б/у подобрать где-нибудь.
 
Суть проблемы в том, что увлечение подобными декорациями - прерогатива романтически настроенных молодых людей, которые еще не вполне осознают все сложности взрослой жизни.
100%. Общаюсь с мамочками на детских площадках. Они на мужей жалуются, что хотят и того и этого (прямо как я когда то). А мужья против, а они губы дуют. Хочется сказать - женщины!! слушайтесь мужей. ну, вот зачем вам оно надо?))))
 
Да не важно - всё равно конструкция из гипсокартона выдержит даже керамогранит, можно гипсовой лепниной - отделка может быть очень креативной и поскольку нет температурного воздействия - можно изощряться.
В общем то да, сколько там того материала нужно, только небольшую часть же выложить по краям, а дыру оставить. Полагаю, что слишком глубокий он все равно не будет искусственный.
 
А в чем проблема? Дровницу в гостиной сейчас рассматривают не как утилитарный склад топлива, а как "дизайнерский объект":
Посмотреть вложение 3475
Да, сейчас очень модно делать дровницу, но я считаю что от нее очень много мусора, да и жучки всякие в древесине могут быть.
 
Да, сейчас очень модно делать дровницу, но я считаю что от нее очень много мусора, да и жучки всякие в древесине могут быть.
Дрова могут быть искусственными, как и камин. Пластмассовыми например. И проблем с мусором и насекомыми возникать не будет.
 
Суть проблемы в том, что увлечение подобными декорациями - прерогатива романтически настроенных молодых людей, которые еще не вполне осознают все сложности взрослой жизни.
Необязательно. Рождественский "сказочный" камин может сделать и пожилой человек... для своих внуков.
 
Дрова могут быть искусственными, как и камин. Пластмассовыми например. И проблем с мусором и насекомыми возникать не будет.
Да явно нет смысла к искусственному камину натуральные дрова из дерева приобретать. Пластик будет нормально, кто их там разглядывать то будет.
 
Мне кажется, что самое простое- это купить неисправный и отремонтировать. И дёшево и красиво. Мне когда-то отдали камин, я сделал обрамление и всё работает...
 
Назад
Сверху