Декоративный камень на ламинированное дсп

Решил украсить свой коридор декоративным камнем «под кирпич». Проблема заключается в том, что ниша, которая находится на одной из стен коридора, закрыта дверью из ДСП и хочу, чтобы она не выделялась, поэтому ее также нужно облагородить камнем. Вопрос: на какой клей лучше клеить декор?
 
Пластиковые панели "под кирпич" хорошо зафиксируются на ЛДСП с помощью силиконового герметика ли жидких гвоздей. Я бы использовал первый вариант, поскольку, в случае чего, отдирать легче будет.
 
Я бы себе клеил на акриловый силиконовый клей. Но можно для поклейки использовать клей на основе ПВА-дисперсии.
 
Решил украсить свой коридор декоративным камнем «под кирпич». Проблема заключается в том, что ниша, которая находится на одной из стен коридора, закрыта дверью из ДСП и хочу, чтобы она не выделялась, поэтому ее также нужно облагородить камнем. Вопрос: на какой клей лучше клеить декор?
Вы можете взять для этого специальный клей для декоративного камня. Но мне кажется что на ДСП такая конструкция может не держатся.
 
Можно к ДСП прикрепить саморезами гипсокартон, а на его поверхность, ротбандом приклеить декоративный камень. Будет держаться очень крепко.
 
В случае чего, оно само отдерётся из-за слоистой структуры ДСП. Чтобы этого не произошло, надо предварительно армировать ДСП мелкой пластиковой сеткой.
Если у ДСП слоистая структура, то оно и с мелкой пластиковой сеткой отдерётся. Получается лишняя работа и финансовые траты.
 
А дверь, вот ту самую, которая из ДСП, Вы планируете открывать\закрывать? Если да, то декоративный кирпич с нее довольно быстро отвалится, чем ни клей, плюс декоративный камень ооочень тяжелый. Пользоваться дверью будет толком невозможно, лучше подобрать пластиковые панели "под кирпич"
 
Однозначно, ДСП подлежит обработке. Сетка просто обязательна и лучше когда она пристрелена. А клей лучше брать специальный, именно для камня.
 
Набить пластиковую сетку для лучшей адгезии и всё в принципе должно у вас получится.
 
Самый простой вариант - "гибкий " кирпич. Он лёгкий, ДСП его выдержит. Клеится универсальным акриловым клеем.
 
С наклейкой декоративного камня у Вас не возникнет проблем. Разнообразие клея радует. Выбор за Вами.
 
Назад
Сверху