Декор, вырезанный при помощи лазера (фанера, дерево, металл)?

Никто не рассматривал для себя декор (разделительные решетки для зонирования, элементы мебели, фасадов, украшения на стены), вырезанный при помощи лазера? По-моему, есть интересные возможности. Речь идет как о фанере, дереве или различных металлах в листах, так и о хитрых конфигурациях.
Например, можно вырезать красивую форму из трубы. Или сварить лазером - причем не только ажурный-ажурный металл, но и пластик...
 
Думаю, мощный лазер домашнему мастеру купить не удастся. А то получится "гиперболоид инженера Гарина".
 
Сейчас продаются небольшие трехкоординатные станки с программным управлением, можно фрезой обойтись, выпиливая хитрые завитушки.
 
Я как раз имела в виду, что можно обратиться в специализированную фирму, даже если она не занимается именно декором. Лазерную резку они выполнят, а покрасить или сделать иную финишную обработку изделия можно самостоятельно.
 
Один человек как раз сейчас осваивает лазерную резку, обучается работе на новом станке. Присылал мне короткое видео, как из листа металла очень быстро вырезаются прямоугольные детали. Увижу, расспрошу его о возможностях оборудования. Узнаю, можно ли запрограммировать какой-то узор или орнамент.
 
Наверное лазерная резка стоит немалых денег. Это будет дорогой декор, доступный только состоятельным людям. В ближайшее время, по крайней мере.
 
Соглашусь, дорогой. Допустим, надо вырезать что-то из металла. Если из черного, то потом требуется отделка, окраска. Нержавейка сама по себе не дешевая.
 
Из фанеры или оргстекла при помощи лазерной резки можно сделать очень интересные вещи, которые будет современно и оригинально смотреться.
Вот например
podstavka-iz-dereva-2.jpg

glDxFR4iR8lup1k8vTbsYX8G8TE5qCgahsedUfnd1cHtSEYKsxcL2k7tQ27vbm05EJGQOFXJ3c2XiVfmvnj-NIdZOK5eIS4NaNzRgORKstbcwWvYHWuAzx4VpZkfiSp5bPxCP-o

originalnye-svetilniki-iz-fanery-1.jpg

26_www.sdelaj.com_whale.jpg
 
Никто не рассматривал для себя декор (разделительные решетки для зонирования, элементы мебели, фасадов, украшения на стены), вырезанный при помощи лазера? По-моему, есть интересные возможности. Речь идет как о фанере, дереве или различных металлах в листах, так и о хитрых конфигурациях.
Например, можно вырезать красивую форму из трубы. Или сварить лазером - причем не только ажурный-ажурный металл, но и пластик...
Лазер - это просто инструмент, нет никакой разницы чем вырезано, главное что бы изделие было красивое.
 
Если Вы сами лазерной резкой заниматься не будите, тогда тонкости Вам явно не нужны. Благодаря нему дизайн реально произведение искусств получается.
 
У кого есть желание и деньги тот может заказать себе такую лазерную резьбу. Почему бы и нет? Смотрится неплохо.
 
Из фанеры или оргстекла при помощи лазерной резки можно сделать очень интересные вещи, которые будет современно и оригинально смотреться.
Цена вопроса какая? Думаю немаленькая! Смотрится конечно шикарно, но под такой декор и интерьер нужен соответственный. Частный дом с большим внутренним убранством.
 
Станки с лазером широко вошли в обиход и используются в мастерских. Знал, что режут металл. Сегодня случайно посмотрел пару видео про частную столярку. Этим новомодным инструментом легко режут заготовки из фанеры, наносят декоративные рисунки. Станок с ЧПУ как бы. Вставил "флэшку" с программой, запустил и только смотри, жди результата.
 
091230-du5px-opti.jpg Если бы можно было просто кнопку нажать, хотела заказать в такие сани для декора зала, а мне руками развели, сказали искать мастера по дереву, что не их профиль, они просто режут - а конструкцию сама собирай, кто может навести на нормальных трудяг? п.с. нужны примерно такие сани, желательно с гравировкой.
 
Назад
Сверху