Цветок цикламен для детской комнаты

У кого дома есть цикламен

  • У меня

    Голосов: 1 100.0%
  • У бабушки

    Голосов: 0 0.0%
  • Нету, но хочу приобрести

    Голосов: 0 0.0%
  • Нету, он мне не нравится

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1
Посадили все вместе цветки для детской комнаты - Цикламены. Ребенок был очень доволен. А мы как родители понимаем что это и полезно и красиво. Цикламен выделяет очень много кислорода, а также хорошо влияет на мозг, тем самым активирует творческую способность, что не мало важно для ребенка. Но проблема в том, что зацвел только один. Почему так? Что способствует их цветению?
DSC_0903-1.jpg
 
Посмотрите внимательно, здоров ли ваш цветок. Для хорошего цветения, клубень должен на одну треть выглядывать из земли. Проследите, чтоб на цикламен не попадали прямые солнечные лучи, еще он любит прохладу. Если все соблюдаете - попробуйте поменять грунт. Обязательно зацветет.
 
У меня тоже самое. Не один куст не цветет. Вот Ваши советы пригодились, надо посмотреть на клубень. Но прямых солнечный лучей нет, а вот посажен может не правильно. Такие шикарные, зеленые, а не цветут.
 
У нас цветут, причем сразу много. Я думаю, польза цикламена вами преувеличена. Уверены, что, если у вас зацветет еще парочку цветков, то ребенок станет умным и творчески развитым)).
 
Цикламен это очень красивое и по моему вовсе не прихотливое комнатное растение. Главное его не пересушить и желательно удабривать. И никакого негативного или вредного влияния он ни оказывает.
 
Очень красивый цветок - цикламен. Я дарила его своей бабушке на день рожденья, и он очень долго прожил! Знаю, что это растение любит тень и прохладу, тогда будет всё время цвести!
 
Посмотрите внимательно, здоров ли ваш цветок. Для хорошего цветения, клубень должен на одну треть выглядывать из земли. Проследите, чтоб на цикламен не попадали прямые солнечные лучи, еще он любит прохладу. Если все соблюдаете - попробуйте поменять грунт. Обязательно зацветет.
Я углубляю клубень на половину в землю и цветет у меня цикламен практически всегда, и также он любит обильный полив.
 
Цикламены любят частую пересадку и свежий рыхлый грунт, полив холодной водой через поддон и подкормки МагБором.
 
Назад
Сверху