Цвет дверей и напольного плинтуса в прямоугольной прихожей

Добрый день, форумчане. Возник вопрос - какой плинтус выбрать в прихожей? Сразу оговариваю нюансы:
1. Прямоугольная прихожая 2,1x 1,6
2. Три двери, одна напротив входной
3. Углы закруглены, не прямые

Напольное покрытие выбрано в серовато-бежевом цвете. Входная дверь,как видно на фото - венге. Цвет стен бело-серый. Межкомнатные двери планируются светлых оттенков, возможно сочетание венге+дуб антика.
 

Вложения

  • et6E2CWafiA.jpg
    et6E2CWafiA.jpg
    96 KB · Просмотры: 139
Я обычно выбираю плинтус в цвет пола, так они меньше выделяются, а уж деревянные или пластиковые, это дело вкуса и финансов.
 
Мы, когда делали дома ремонт, то выбирали плинтус под цвет пола. Только он должен быть немного темнее пола.
 
Я обычно выбираю плинтус в цвет пола, так они меньше выделяются, а уж деревянные или пластиковые, это дело вкуса и финансов.
деревянный однозначно не подойдет, подгонка по дуге угла дело хлопотное. Да и по правилам дизайна плинтус является разделителем пола и стены, он должен либо контрастировать с дверьми (наличниками) либо быть продолжением. И здесь загвоздка: дверей два варианта в цветовом решении. То есть плинтус ( предположим) серо-бежевый, наличники входной двери венге, а межкомнатные двери дуб...Не слишком ли не гармоничное сочетание?
Идеальное сочетание на фото. Но у нас иная ситуация. У нас два варианта цвета двери и как это обыграть...непростая задача
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 128
Я думаю, что цвет межкомнатных дверей не должен влиять на выбор цвета плинтуса. Как и цвет обоев. В этом вопросе лучше ориентироваться на цвет напольного покрытия, то есть и плинтуса лучше сделать серо-бежевыми.
 
Мы, когда делали дома ремонт, то выбирали плинтус под цвет пола. Только он должен быть немного темнее пола.[/QU
Я думаю, что цвет межкомнатных дверей не должен влиять на выбор цвета плинтуса. Как и цвет обоев. В этом вопросе лучше ориентироваться на цвет напольного покрытия, то есть и плинтуса лучше сделать серо-бежевыми.
а как это будет сочетаться с наличником?
 
Я предпочитаю плинтус, перекликающийся с цветом стен. Высота помещения благодаря этому визуально чуть увеличивается.
 
По логике плинтуса выбираются по цвету двери, а не напольного покрытия. Смотрится это более эстетично. Но какого либо строительного "закона" нет, что плинтуса в цвет дверей. Посмотрите по фотография и решите для себя.
 
Я предпочитаю, чтобы плинтус гармонировал по цвету с полом, в Вашем случае лучше беж. Так как у Вас закруглённые углы, пластиковый плинтус подойдёт Вам идеально.
 
Обычно плинтус идет под цвет пола, чтоб все гармонично смотрелось. Часто очень вместе с полом и плинтуса к нему же продаются.
 
Назад
Сверху