Cистема безопасности - «Умные» дверные звонки Ring

«Умные» дверные звонки Ring поступили недавно в розничную продажу. Реализовываться новое устройство безопасности будет через американские розничные сети Best Buy. Раньше дверные звонки, оборудованные видеосвязью Ring, можно было приобрести только при заказе через сеть интернет, либо по каталогу. На сегодняшний день сеть компании Best Bu состоит из более чем 400 розничных магазинов. Руководство компании-производителя умных систем безопасности BOT Home Automation недавно объявило о начале сотрудничества с сетью розничных продаж.

Напомним, что видеозвонок Ring стал уже вторым подобным продуктом, выпускаемым BOT Home Automation. До него компания реализовывала дверной звонок с Wi-Fi-модулем Doorbot, однако эта модель обладала рядом существенных недостатков, связанных с производительностью.

Новая модель Ring значительно усовершенствована по сравнению со своим предшественником. Видеозвонок обладает интуитивно понятным интерфейсом приложения управления, имеет разрешение 720 р, а также может питаться не только от электросети, но и от батареи. Кроме того, на сегодняшний день подобные умные дверные звонки, обладающие системой видеонаблюдения, являются одним из самых популярных товаров на рынке смарт-продуктов.

В качестве дополнительного устройства инженеры-разработчики предлагают пользователям Ring Wi-Fi-спикерфон. Вмонтированный в дверь, он передает трель звонка во все помещения здания. Правда, дополнительное устройство прилагается только к тем звонкам Ring, которые используют в качестве питания аккумуляторную батарею.

Уже существуют специально разработанные приложения для Android и iOS, с помощью которых можно управлять разнообразными функциями нового дверного звонка. К примеру, есть возможность добавления новых пользовательских функций, настраивания оптимальной громкости звука, а также установка функции «не беспокоить».
zvonok-bezopasnosti.jpg
 
Последнее редактирование:
В принципе, такое "железо" принято называть видеодомофоном. :-)
Беспроводных домофонов, в том числе и с Wi-Fi интерфейсом, выпускают сотни моделей...
 
Не сильно удивляюсь таким разработкам. В принципе, если подумать, у многих уже в руках имеются небольшие тонкие планшеты весом 100-500 грамм и они работают по 10-24 часа в рабочем режиме, а в добавок к этому многие из них имеют свободный доступ, даже не обязательно через wi fi. То чего стоит разработать такие звонки и подобные системы? Все очевидно и просто.
 
а в добавок к этому многие из них имеют свободный доступ, даже не обязательно через wi fi.
А как еще, через мобильного оператора? "Лишнее" звено при передаче данных резко понижает безопасность и надежность...
 
Назад
Сверху