Что выбрать обои или покраску стен?

Личный опыт, если у вас маленькие дети, то никаких обоев. У меня племянник в старой квартире маркером все обрисовал ))) Пришлось все сдирать. Если уж решили выбрать обои, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б моющимися.
Мы вообще ремонт не делали, пока пацану 4 года не исполнилось. А на счет обоев вы правы, это решение не самое разумное, я за покраску, всегда легче исправить, или переделать, да и проще самому красить, чем клеить.
 
Личный опыт, если у вас маленькие дети, то никаких обоев. У меня племянник в старой квартире маркером все обрисовал ))) Пришлось все сдирать. Если уж решили выбрать обои, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б моющимися.
Ну а как на счёт варианта обои под покраску - вам не нужно будет ничего сдирать, если дети проявили своё творчество на обоях - валики в руки и за сутки покрасили без лишних хлопот.
 
Я тоже так думаю. Там где стена закрыта мебелью нужна штукатурка и покраска. Так меньше плесени будет. С обоев плесень не сводится, их нужно отрывать и заменять да и не в этом проблема. На бумаге плесень видна не сразу, а аж тогда, когда вся стена под ними сгнила.
Плесень не появляется просто так, нужны определенные условия. Если есть такой вариант, то явно обои для таких стен не подойдут.
 
Плесень не появляется просто так, нужны определенные условия. Если есть такой вариант, то явно обои для таких стен не подойдут.
Исходя из старпоста, я решила, что у кого-то есть проблема с плесенью, хотя об этом не написано открыто. Иначе, зачем тогда выбирать "обои или штукатурка с покраской". Однозначно, есть проблемы. Как вариант - сырость, сквозняк и плесень.
 
Личный опыт, если у вас маленькие дети, то никаких обоев. У меня племянник в старой квартире маркером все обрисовал ))) Пришлось все сдирать. Если уж решили выбрать обои, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б моющимися.
Покупайте обои с "запасом". При возникновении подобных ситуаций, проблемные места можно переклеить или просто заклеить. В случае, если стены покрашены, придётся перекрашивать всё помещение, поскольку подобрать такой цвет невозможно.
 
Покупайте обои с "запасом". При возникновении подобных ситуаций, проблемные места можно переклеить или просто заклеить. В случае, если стены покрашены, придётся перекрашивать всё помещение, поскольку подобрать такой цвет невозможно.
Именно этим мне обои нравятся, что если ситуация критическая то их можно аккуратно наклеить еще раз. И это все не занимает много времени и недорого получается.
 
Тоже долго очень думали, что делать в комнатах?? Решили начать с маленькой комнаты - спальни. Сделали так - одну стену, напротив кровати, где планировалось повесить телевизор, поклеили обоями, был незатейливый рисунок, который оживлял всю комнату. Остальные стены попробовали сделать спокойными, под тон обоев - впервые использовали жидкую штукатурку. Накладывали сами, получилось просто супер! Остальные комнаты без сомнений сделали штукатуркой. Детскую - двухцветную, зал и коридор - спокойные тона, одного цвета. И только кухню поклеили обоями, моющими, так показалось надежнее. Так что не бойтесь штукатурки этой, довольно просто освоить технику нанесения, а результат прекрасный - к тому же, можно фантазировать вовсю с цветами и геометрией!
 
Хотел себе одно время отштукатурить стены штукатуркой с песком есть ещё перламутровые варианты вот они смотрятся очень красиво
 

Вложения

  • yuj567y.jpg
    yuj567y.jpg
    517.3 KB · Просмотры: 101
Думаю, что не обязательно песок добавлять, можно взять обычную штукатурку, а потом рисунок сделать краской нужного цвета.
 
Думаю, что не обязательно песок добавлять, можно взять обычную штукатурку, а потом рисунок сделать краской нужного цвета.
Есть просто невероятное количество различных декоративных эффектов благодаря штукатурки, конкретный эффект и будет означать что лучше взять, я бы вообще пробовал на месте хозяев, допустим спальную комнату сделали с декоративной штукатуркой, а потом коридор с обоями - так смогут понять что нравится больше.
 
Есть просто невероятное количество различных декоративных эффектов благодаря штукатурки, конкретный эффект и будет означать что лучше взять, я бы вообще пробовал на месте хозяев, допустим спальную комнату сделали с декоративной штукатуркой, а потом коридор с обоями - так смогут понять что нравится больше.
Кстати поддерживаю. Это самый оптимальный вариант!
 
Кстати поддерживаю. Это самый оптимальный вариант!
Просто нет какого то одного лучшего материала и всё, одному человеку нравится одно, другому другое, а через некоторое время взгляды на это могут измениться, надо пробовать, всегда будет возможность изменить.
 
А с другой стороны, если в квартире маленькие дети, то как раз советуют клеить бумажные обои, так как они безвредны.
У нас по всей квартире обычные обои, кроме кухни. На кухне моющиеся. В семье трое детей. Ни разу никто никогда не рисовал на обоях. Им это просто запрещено и достаточно одного моего взгляда чтоб они поняли, что нельзя) Хотя мама моя рассказывала мы с сестрой постоянно рисовали на обоях. Мама только кусок заклеила и тут же мы через 5 минут его раскрасили. Так что все разные)))
 
Личный опыт, если у вас маленькие дети, то никаких обоев. У меня племянник в старой квартире маркером все обрисовал ))) Пришлось все сдирать. Если уж решили выбрать обои, то они ОБЯЗАТЕЛЬНО д.б моющимися.
Вот кстати, тоже хотела затронуть тему детей. У нас были новые обои, родился ребенок, через год обои пришлось менять, так как они все исписаны, изрисованы и порваны))
 
Ни разу никто никогда не рисовал на обоях. Им это просто запрещено и достаточно одного моего взгляда чтоб они поняли, что нельзя)
Полтора года назад у меня родился внук. И знаете, какие обои дочь с зятем поклеили в детской? Белые бумажные)) Чтобы ребёнку было интересней их разрисовывать :smile:
 
Полтора года назад у меня родился внук. И знаете, какие обои дочь с зятем поклеили в детской? Белые бумажные)) Чтобы ребёнку было интересней их разрисовывать :smile:
А еще же есть специальные обои для рисования, там прям и дома, дороги, и сюжет нарисован. В интернете такие видела, но в магазине не встречала. И они вроде тоже бумажные.
 
В любом случае выбор за вами. Отталкивайте от вашей семьи как им будет комфортно. Потому что сделать легко, а переделывать уже как то не приятно, особенно когда по карману бьёт.
 
Это все на вкус и цвет. В настоящее время существует очень много способов покрытия и декорации стен. В зависимости от назначения комнаты, наличия детей, например)))
 
Это все на вкус и цвет. В настоящее время существует очень много способов покрытия и декорации стен. В зависимости от назначения комнаты, наличия детей, например)))
Различных покрытий сейчас действительно много. Вроде и хорошо это, всегда есть выбор. Но от такого переизбытка выбора даже и не знаешь, на чем точно остановиться. Мне еще нравится, как смотрится плитка кабанчик называется.
 
Назад
Сверху