Что такое внутренние стены в монолитном доме

Добрый день!
Прошу подсказать.
По договору застройщик должен сдать квартиру без отделки, но с отштукатуренными наружными и внутренними стенами, и не оштукатуренными межкомнатными стенами и перегородками.
Наружные стены по факту отштукатурены, внутренние не отштукатурены. Внятные комментарии по не соответствию договора и факта застройщик не дает, доделывать не спешит. (Квартира по периметру на 80% состоит из монолитных стен, 20% газобетон.)
Под наружной стеной Я понимаю стену граничащую с улицей.
Под внутренней стеной Я понимаю стену граничащую с коридором и соседями (в моем случае 80% из монолита, 20% из газобетона)
Под межкомнатной стеной/перегородкой Я понимаю стену внутри квартиры (в моем случае 20% из монолита, 80% газобетон)
Правильно ли я понимаю определения стен и можете подсказать в каком строительном правовом акте есть данные определения? Или я ошибаюсь, а застройщик сделал все правильно и мои претензии не корректны?
 
По моему мнению, вы правильно понимаете определения в названиях стен и перегородок. Про нормативные акты не скажу, тут лучше бы дал совет специалист со строительным образованием.
 
В любом доме, внутренние стены, это те которые находятся внутри дома. Наружные стены, это те, которые контактируют с улицей. Внутренние стены с улицей не контактируют.
 
С застройщиком можно вести разговор тогда, когда на руках будет технический паспорт квартиры. В паспорте по плану и по экспликациям всё видно.
 
Назад
Сверху