Что с электрочайником?

У меня есть электрический чайник с автоматическим отключением от сети. Служит он мне довольно долго, но в последнее время стал отключаться от сети до закипания воды. Что делать?
 
У меня есть электрический чайник с автоматическим отключением от сети. Служит он мне довольно долго, но в последнее время стал отключаться от сети до закипания воды. Что делать?
Наверно выбросить его нужно, потому как толку от него не будет. Или стойте рядом и физически не давайте ему отключиться.
 
Чайники всегда так делают когда работают на последнем ресурсе. Он себя уже отработал. Но, выбрасывать не стоит. Нужно посмотреть электро - тарелку. Если она исправна, то купить точно такой же чайник по форме тарелки. Тогда будет две электро - основы для одного чайника. У меня постоянно чайники сгорали, в течении месяца после покупки. Мне это надоело. Теперь я покупаю чайник, под основу сгоревшего чайника. Иногда перегорает основа. Поэтому в запасе всегда остаётся полный комплект электрочайника.
 
Наверно выбросить его нужно, потому как толку от него не будет. Или стойте рядом и физически не давайте ему отключиться.
Вы не правы насчёт того что необходимо выбросить электрочайник, так как я его уже исправил. Открыл подставку и почистил биметаллическую пластину и контакты на выключателе.
 
У меня есть электрический чайник с автоматическим отключением от сети. Служит он мне довольно долго, но в последнее время стал отключаться от сети до закипания воды. Что делать?

Очевидно, вышел из строя термостат. Если найдете аналогичный исправный, чайник можно отремонтировать.
 
Вы не правы насчёт того что необходимо выбросить электрочайник, так как я его уже исправил. Открыл подставку и почистил биметаллическую пластину и контакты на выключателе.
Что вы там почистили, ьиметалическую пластинку? Стесняюсь спросить, а чем ее вымазали до такого состояния, что она начала раньше времени сробатывать?
 
Что вы там почистили, ьиметалическую пластинку? Стесняюсь спросить, а чем ее вымазали до такого состояния, что она начала раньше времени сробатывать?
Все правильно автор вопроса сам сделал для починки чайника. Действительно на контактах пластин может образовываться нагар и из за этого само реле греется сильнее чем рассчитано на температуру закипания воды в чайнике.
 
Что вы там почистили, ьиметалическую пластинку? Стесняюсь спросить, а чем ее вымазали до такого состояния, что она начала раньше времени сробатывать?
Леонид прав. ВО ЧТО Я ВЫЧИТАЛ В ИНЕТЕ "Биметаллическая пластина представляет собой отрезок ленты, изготовленной из биметалла. Один конец ленты, как правило, неподвижно закреплён в устройстве, а другой — перемещается в зависимости от температуры пластины." так как нагрузка очень большая в момент отключения чайника происходит искра между контактами и образуется нагар. Я ЕГО ОЧИСТИЛ И ЧАЙНИК ЗАРАБОТАЛ.
 
Леонид прав. ВО ЧТО Я ВЫЧИТАЛ В ИНЕТЕ "Биметаллическая пластина представляет собой отрезок ленты, изготовленной из биметалла. Один конец ленты, как правило, неподвижно закреплён в устройстве, а другой — перемещается в зависимости от температуры пластины." так как нагрузка очень большая в момент отключения чайника происходит искра между контактами и образуется нагар. Я ЕГО ОЧИСТИЛ И ЧАЙНИК ЗАРАБОТАЛ.
Какой нагар на 220 вольт, быть такого не может. Это не электроника, где используется слаботок 5 или 12 вольт.
 
Какой нагар на 220 вольт, быть такого не может. Это не электроника, где используется слаботок 5 или 12 вольт.
Уважаемый вы либо совсем ничего не смыслите в электрике, либо шутите. Это в слаботоке не может быть нагара, при токе в 6-10 А искра образуется на контактах а там пыль и влага - вот откуда нагар.
 
Стесняюсь спросить, а чем ее вымазали до такого состояния, что она начала раньше времени сробатывать?

Контакты в термостате "замазываются автоматически", они просто со временем подгорают - мощность чайника довольно большая...
 
Также была така проблема пока не удалили накипь на тепловом элементе. За пол года образовался налет в 1 мм.
 
Также была така проблема пока не удалили накипь на тепловом элементе. За пол года образовался налет в 1 мм.
От налета вода дольше закипать будет, но не отключаться раньше времени. Да и налет тут не причем, он так же не влияет на процесс.
 
Может у Вас с выключателем проблема или с ТЕНом? Вам стоит показать специалисту, а не пороть горячку и выкидывать. Это легко решаемо, знаю на собственном опыте.
 
Назад
Сверху