Что можно потребовать от компании, продавшей некачественную плитку?

Здравствуйте.
Положили плитку в ванной. Купили в крупном сетевом магазине. Назначение плитки определяется как именно для ванных, чему на сайте магазина, например, соответствует фотография душевой зоны с этой плиткой. Стали замечать, что плитка намокает на см 2 от шва. Потом высыхает. Вчера реставрировали ванную акрилом: нижние плитки, примыкающие к ванной, промокли на см 6 вглубь.
Остались чеки как на покупку, так и на укладку.
Думаю писать в рекламации о возмещении ущерба стоимости за:
- плитку
- монтаж
- договариваться о возможности предоставления новой плитки
- демонтаж
- монтаж новой плитки.
Это правомочно?
Я вот знаю, что от грибка, который от влаги, можно очень хорошо заболеть... Ну и просто ведь: это же брак, если я правильно поинмаю.
 
В магазине лишь бы продать. Они любую плитку будут советовать и в ванну и на кухню, мол подходит хорошо. В претензию, конечно все нужно писать, а удовлетворят или нет, кто там знает.
 
Можно что-то потребовать от производителя плитки. "Стрясти" деньги с магазина (тем более крупного сетевого), скорее всего, не получится...
 
В магазине лишь бы продать. Они любую плитку будут советовать и в ванну и на кухню, мол подходит хорошо. В претензию, конечно все нужно писать, а удовлетворят или нет, кто там знает.

Можно что-то потребовать от производителя плитки. "Стрясти" деньги с магазина (тем более крупного сетевого), скорее всего, не получится...

Эх. Факт неубиваемой плесени, если заведётся, и предстоящих затрат оч мотивирует на серьёзный подход. В общем, буду пытаться, спасибо!
 
Никому теперь не докажешь, что советовали плитку именно эту и утверждали, что для ванной она годится. Магазин на этом явно будет делать упор. Сам купил, сам ее выложил.
 
Никому теперь не докажешь, что советовали плитку именно эту и утверждали, что для ванной она годится. Магазин на этом явно будет делать упор. Сам купил, сам ее выложил.

да нет: у них на сайте соответствующая картиночка с этой плиткой в зоне душа. Так что как бе....
 
Никому теперь не докажешь, что советовали плитку именно эту и утверждали, что для ванной она годится. Магазин на этом явно будет делать упор. Сам купил, сам ее выложил.
Продавцы не обязаны тестировать плитку "в боевых условиях".:grinning:
Они выдают свои рекомендации на основе информации, полученной от производителя или дистрибьютора.
 
Скорее от последних. Производители непосредственно с продавцами едва ли будут переговоры и консультации вести. А вообще у нас лишь бы продать. Если спросить в магазине, то скажет, что плитка годится и для кухни и для ванной, не промокнет, не отсыреет и плесенью не пойдет.
 
Если спросить в магазине, то скажет, что плитка годится и для кухни и для ванной, не промокнет, не отсыреет и плесенью не пойдет.
Не стоит "спрашивать в магазине". Продавцы-консультанты в супермаркете, это не мастера плиточники...
 
У кого же еще спрашивать? Мы идем в магазин, может даже специализированный, где только плитку продают. Там спросить можно только у продавцов.
 
У кого же еще спрашивать? Мы идем в магазин, может даже специализированный, где только плитку продают. Там спросить можно только у продавцов.
Наверное, у знакомых строителей. После консультации с ними можно идти магазин... ничего там не спрашивая. :grinning:
 
Скорее у плиточников тогда. Но тут тоже вопрос еще такой, у всех ли есть знакомые плиточники. Да и что они могут сказать не видя плитки. Их надо брать с собой тогда уже.
 
Скорее у плиточников тогда. Но тут тоже вопрос еще такой, у всех ли есть знакомые плиточники. Да и что они могут сказать не видя плитки. Их надо брать с собой тогда уже.
При любой покупке строительных материалов или техники лучше пригласить своего персонального консультанта, а не слушать "рекомендации" магазинных...
 
К сожалению, вернуть или отсудить Вам какую либо сумму с магазина будет не реально. Даже и не пытайтесь.
 
В нашей стране и в наших реалиях судится гиблое дело. Не тратте время и нервы.
 
Действительно, в наше время сложно и даже невозможно добиться справедливости. У меня была такая ситуация, ответ один «Вы видели что покупали».
 
Назад
Сверху