Что лучше монолитный стекло пакет или несколько металлопластиковых блоков?

У меня балкон лоджия. Деревянная рама с годами уже деформировалась и требует капитальной реконструкции. Подрядчик, который взялся за выполнение работ предложил два варианта - поставить монолитный стекло пакет на всю длину балкона с открывающимися створками по середине или прошивку всего каркаса лоджии несколькими металлопластиковыми блоками. По цене конечно удобнее использовать несколько листов, но монолитная конструкция будет выглядеть более оригинально. А как Вы думаете?
 
По вопросу цельный или блоками, я бы брал блоки. Если Вы живёте на 1 или 2 этажах, могут и стекло выбить и пластик испортить. Замена блока будет проще и дешевле.
 
По вопросу цельный или блоками, я бы брал блоки. Если Вы живёте на 1 или 2 этажах, могут и стекло выбить и пластик испортить. Замена блока будет проще и дешевле.
Действительно, остекление блоками будет намного практичнее. Ради того, чтобы удивлять кого-то оригинальностью на фоне разнобойного остекления соседских балконов - оно Вам надо?
 
Выбор между ними не так уж и велик, в блочном исполнении, мне кажется более надежно, а цельный стеклопакет, да и еще со створками посередине, хлипковато выглядеть будет.
 
Монолитных стеклопакетов не бывает, они изготавливаются как минимум из двух стёкол. На всю длину лоджии стеклопакет сделать нельзя, поскольку его размеры ограничены стандартными стёклами заводского изготовления.
 
Я отдаю предпочтение остекленению блоками. Это удобно, практично и целесообразней. Так что выбор за Вами.
 
Назад
Сверху