Что лучше бензиновые или дизельные электростанции

в течение года действует гарантийный срок, но вряд ли возникнут проблемы так скоро. Поломки ремонтируют, если это гарантийный случай, такое же правило касается любой вещи любой фирмы.
5-6 лет минимум такой аппарат в силах прослужить, а если вы еще и с руками, то больше - все ремонтопригодно.
На чем в итоге остановились? что вас еще смущает? Смотрели что-нибудь в магазинах??
 
А по шуму какие менее шумные генераторы, дизельные или бензиновые, а то был на днях в тц крупном достаточно и там несколько консультантов устроили передо мной спор на этот момент, я конечно послушал, но сделал вывод, что никто из них и близко около работающего генератора не стоял. Поэтому как-то не очень хочется следовать их советам.
 
был в одном магазине, по вашей наводке, смотрел модели чампион. Внешне выглядят достойно. Собраны аккуратно, как говорится болтик к болтику. Как бы это не нарваться на подделки? На что обращать внимание? Или в этой области не бывает недобросовестных производителей?
 
А как правильно произносится, я почему-то думал, что чЕмпион? Ну не суть, смысл от этого в любом случае не меняется. Имхо, если покупать в магазинах, которые рекомендует производитель, обычно карту выкладывают на сайте, авторизированных продавцов, вроде бы это так называется, тогда думаю, что нет шансов у Вас нарваться на подделку.
 
именно так, на сайте есть дилерская сеть. Ну и, конечно, не нужно быть профаном, я всегда требую сертификаты качества. Я же плачу деньги- имею право. Можно и так, и так произносить)
Народ, всегда есть недобросовестные производители. Я нашел один ресурс, где было рассказано про мировые бренды, волосы встали дыбом от того, что многих брендов вовсе не существует. И вот спрашивается, за что мы тогда отдаем деньги??
 
Насколько я знаю, долгая песня с этими сертификатами…пока найдут, пока принесут. Я таким не занимаюсь.
Я просто читаю отзывы, смотрю видеообзоры, ищу в магазинах по самой выгодной цене. Конечно, предпочтение известным магазинам. А вот с фирмами я не сильно загоняюсь. Сейчас каждый день создают новую технику, так что если отзывы и цена норм, я смело беру.
Меня не смущает даже китайское производство. Вот что в этом плохого? Что сейчас не делается в китае, а??
 
Александр ПП, согласен, например, тот же чампион – это заводской китай, и поверьте, качество вовсе не отступает известным штилям и бошам. Но в любом случае, нужно самому попользоваться, чтобы на своем опыте убедиться, что и как…
Я, когда впервые брал, думал и года не прослужит. А уже несколько нет и нареканий нет. Приятно удивлен.
 
это заводской китай, и поверьте, качество вовсе не отступает известным штилям и бошам.

Не совсем понятно, какой смысл вы вкладываете в понятие "заводской Китай"?:grinning:
А насчет качества - продается куча вполне приличной китайской техники, но "железо" из Европы, Японии или США пока гораздо лучше...
 
Имеется ввиду, что есть китай подпольный, где делают технику и товары сомнительного качества. А есть специальные заводы от мировых фирм, которые имеют свои заводы в китае. Насколько я понимаю, что чемпион именно к такой категории и относится.
"железо" из Европы, Японии или США – может и лучше, но стоит также. В моем случае, это отличное сочетание техники хорошего качества и вполне приемлемой цены. Не так ли?
 
Имеется ввиду, что есть китай подпольный, где делают технику и товары сомнительного качества.
Вы удивитесь, но "подпольного Китая" не существует. Мало того, на одном и том же конвейере могут делать технику совершенно разного качества...
 
Ну тут на этот счет кто что пишет, как-то видел спор ребят, которые сервисным обслуживанием занимаются техники, так вот они придерживаются мнения, что на китай тоже бывают подделки, хотя на мой взгляд тоже показалось это как минимум странным. Ну думаю, что спорить нет смысла все равно каждый останется при своем мнении.
Видео нашел в тему про генераторы. К слову о шуме.
 
Игорек, вам виднее, сам на заводе не был в Китае, поэтому не видел, как там все происходит) Владею лишь теорией, что все даже самые известные бренды имеют в Китае свои заводы, экономя тем самым на трудовых ресурсах.
Но, а где по вашему штампуют abibas, и тому подобные подделки? Это разве не подпольный китай??
 
У обоих свои преимущества, бензиновый дешевле, но топливо на него дороже. Бензиновый двигатель меньше по массе и он лучше работает при минусовых температурах, а у дизельного в свое время расход топлива меньше и срок службы двигателя больше в 2-3 раза.
Солярка стоит дороже бензина. Бензиновый генератор можно легко переделать для работы на пропане, а это ещё дешевле.
 
Всем спасибо. Выбор остановил на генераторе чампион GG3301. Первое впечатление положительное. Пару раз пока включал с момента покупки. Работает практически бесшумно. Все исправно. Правда, вес немаленький: самостоятельно сложно передвинуть будет.
Все верно, как и писали, гарантийное обслуживание на протяжении года. Надеюсь, генер прослужит намного дольше.
 
Выбор остановил на генераторе чампион GG3301. Первое впечатление положительное.
Первому впечатлению не стоит доверять. Нужно хотя-бы полгода эксплуатировать агрегат - надежность у китайской техники не слишком высокая...
 
Многие хвалят дизельные генераторы из -за низкого расхода топлива. Но сейчас качество самой солярки очень плохое, по этому дизеля плохо работают. У самого был автомобиль Опель Мокко- дизель, намучился. Продал и купил такой же, но на бензине.
 
Многие хвалят дизельные генераторы из -за низкого расхода топлива. Но сейчас качество самой солярки очень плохое, по этому дизеля плохо работают. У самого был автомобиль Опель Мокко- дизель, намучился. Продал и купил такой же, но на бензине.
Качество отечественного бензина не намного лучше.:grinning:
При соответствующем уходе стационарный дизель служит гораздо дольше, чем бензиновый мотор.
 
Может уровень шума больше зависит от конструкции, но почему-то везде пишут, что отличается все же шум у бензиновых и дизельных моделей, как тогда этот момент аргументировать?

Ну я надеюсь на долгосрочную «дружбу» с купленным генератором. Собрано неплохо, все детали качественные, фирменные, гарантия целый год, сервисное обслуживание. Почему мне нужно сомневаться? Я понимаю, что я не объективен пока. Но первое впечатление хорошее.
 
Назад
Сверху