Что делать, если вышол зубчастый редуктор из строя?

Что делать, если вышол зубчастый редуктор из строя?
Что делать в таком случае?
Очень шумят шестерни, не знаю что делать, подскажите.
Живу в городе где нет сервисного центра, не знаю куда обратится.
Недавно была аварийная перегрузка, хотя ремень был натянут хорошо. Но я устранил поломку сам.
А как вы относитесь к тому, что бы установить пыльный диск? (Стоит или нет?)
Я изготовляю плинтусы и хотелось бы знать мысли професионалов!
Жду ответов.
 
Последнее редактирование:
Толя, считаю, что использование пыльного диска улучшит не только качество производимой Вами продукции, но и во многом облегчит сам процесс изготовления. Рекомендую диск Атака с большим количеством зубов. Не пожалеете. А насчёт шума шестерен, так нужно разобрать, тщательно почистить, хорошенько смазать и, если нужно,заменить необходимую деталь. Как бы не хотелось заработать, соблюдайте инструкции по эксплуатации.
 
Мы пользуемся дисками каскад. Стоят по 350 рублей за штуку. Одного диска хватает примерно на 8-10 дней. Пользуйтесь такими дисками обязательно. Редуктор придется менять, если что-то сломается, то менять придется полностью. Если нет сервиса в городе, то держите запасной инструмент рядом. Если выйдет из строя, то сможете продолжать работать, пока на ремонте старый инструмент. Главное не экономить на инструменте.
 
Время прошло порядочно и вопрос наверняка неактуален, но тем не менее, обычно шумят не шестерни, а подшипники. А найти и заменить подшипники сервисный центр не нужен.
 
Назад
Сверху