Что делать, если источник неприятного запаха - соседи?

У нас в подъезде у одной из соседок привычка рыться в мусорных баках и сносить все это к себе в квартиру. На площадке, и уже во всем подъезде стоит вонь нереальная. И она начинает просачиваться в квартиру. Никакие разговоры и уговоры не помогают. Пробовали жаловаться, бесполезно, каждый имеет право делать на своей жилплощади то, что хочет. Как хотя бы свою квартиру защитить? В коридоре уже воняет.
 
Да, безусловно, каждый имеет право на своей площади делать всё, что хочет, но с одной оговоркой, чтобы не причинять неудобства другим сособственникам жилья. А то если так рассуждать, то можно и наркопритон организовать. На своей же территории...
 
Такие соседи есть в каждом доме, к сожалению, с ними ничего не сделать.
 
Ну по-моему закона, по которому ее могут осудить, вроде бы нет. Поэтому только менять квартиру в другом доме и с нормальными соседями.
 
Вызовите санитарные службы. Уверен, что им удастся повлиять на соседей. Таких людей сейчас много есть. Сними борются.
 
Увы, у нас была похожая ситуация, только с кошками и антисанитарией. Мы все тут люди взрослые, поэтому мой вам совет, если все соседи с вами согласны, то договаривайтесь в индивидуальном порядке с службами, они смогут помочь пройти сквозь законы и разрулить ситуацию )) Мы именно так и справились
 
По телевизору показывают, как делают это за рубежом. Наше законодательство разрешает вмешиваться, только если она начнет разводить животных, или пчел, к примеру. Проблема с домами, я считаю, а именно с их собственностью. Квартиры частные, каждый убирает, лелеет, это его. А дом ничейный. Всем все равно. Жилкомсервис как структура себя изжил. Новые сообщества только в планах. Поэтому подъезды, лестничные площадки в жутком состоянии.
 
Поверьте, не во всех городах эти службы работают нормально, да и хозяева таких квартир встречаются непробиваемые (или больные на голову), как с такими бороться?
Как я поняла, он имел ввиду дать взятку всеми соседями, чтобы службы решили проблему. Уж поверьте найдут способ, к сожалению у нас это один из немногих действенных методов борьбы с алкашами, или наркаманами, от которых чаще всего и исходят такие проблемы.
 
Не за рубежом, а у нас в отечестве. Похоже, среди фуромчан повсеместная правовая неграмотность и беспомощность.
Так просветите же нас, Катерина, если, знаете что то большее, чем все остальные. Безусловно, какие то меры воздействия должны быть...
 
Да нету никаких мер и заниматься этим никто не захочет, будут искать любую лазейку в законе, только чтобы в этой помойке не рыться. Никому дела нет до чужих проблем.
 
У нас аналогичная ситуация была, причем с родней. Дело в том, что это болезнь, признанная официальной медициной. У нас пока родственница не умерла (судя по всему задохнулась в мусоре в квартире), никто ничего сделать не мог. Хотя многие соседи инертные попались и не желали как-то существенно повлиять на ситуацию, а только жаловались. Это очень серьезная проблема и для решения должны участвовать все соседи - обращаться в органы, писать заявления и т.д. Родственники зачастую бессильны тут, но в некоторых случаях могут помочь наверное. В любом случае болезнь практически не излечимая и имеется возможность лишь облегчить состояние таких больных.
 
Если признано болезнью такое поведение, то точно ничего не изменишь. Даже, если все выбросить насильно и дезинфекцию провести, то через месяц они опять мусора по колено натаскают.
 
У нас в подъезде у одной из соседок привычка рыться в мусорных баках и сносить все это к себе в квартиру. На площадке, и уже во всем подъезде стоит вонь нереальная. И она начинает просачиваться в квартиру. Никакие разговоры и уговоры не помогают. Пробовали жаловаться, бесполезно, каждый имеет право делать на своей жилплощади то, что хочет. Как хотя бы свою квартиру защитить? В коридоре уже воняет.
Санстанция решает такие проблемы на раз-два. Ну не сами сотрудники, конечно, но начинать нужно с них - а они уже передадут дело санитарам, потому что соседка явно неадекват. Я в свое время тоже намучался с соседями-алкашами, которые по ночам орут как будто их убивают там. Слава богам, сейчас по семейным обстоятельствам переехал в Белоруссию и живу в совершенно ином районе (маяк минска - может слышал кто про такой). Тут люди респектабельные, адекватные, одно удовольствие общаться.
 
Даже если вам удастся вызвать какую-то службу, они ничего не смогут сделать.
 
Почему нет? Зависит от причины запаха. Если что-то убрать нужно один раз, то это одно, а вот если коты постоянно гадят в одно и то же место, то уже другое.
 
Назад
Сверху