Членские взносы в снт закон 2016 года

В СНТ вводят новый закон о членских взносах в 2016
Членские взносы в СНТ - Федеральный закон от 03.07.2016 г. Российских дачников ждут очень серьезные перемены благодаря проекту закона, который был внесен в Государственную Думу РФ. В Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» внесены важные дополнения, которые принципиально изменят размер регулярного взноса с площади занимаемого земельного участка и находящихся на нем зданий и строений. Теперь порядок будет следующий и определяться таким образом: чем больше у вас площадь дачного земельного участка и площадь дома, то взнос собственнику земли придется платить намного выше.

Кроме того потребуется перерегистрация уже действующих форм «садовых некоммерческих товариществ и образований», так как новый закон унифицирует и приравнивает друг к другу все формы дачных образований и садоводческие товарищества, и дачные кооперативы, и объединения садоводов. Необходимо будет принимать новые учредительные документы, сдавать их заново в регистрирующие органы, что может повлечь за собой существенные проблемы для обычных граждан, а в особенности для правления СНТ.

Размер членских взносов в СНТ по новому
Новая оплата членских взносов и появление форм объединения дачников садоводов могут стать причиной для злоупотребления полномочиями, поэтому необходимо внимательнее отнестись к процедуре перерегистрации и новым особенностям взывания платы за пользование дачными участками. Новый документ предусматривает множество новшеств, с которыми придется столкнуться дачникам, который затронет их во всех сферах «летней жизни». Главное следит за изменениями и своевременно реагировать на новые требования, чтобы ваше дачное объединения могло полноценно выступать стороной по договорам и поддерживать жизнедеятельность вашего дачного сообщества.
 
Назад
Сверху