Чёрная сантехника.

Доделываем ремонт, осталось выбрать сантехнику. Недавно увидела унитаз и раковину черного цвета, захотелось тоже. Тем более в наш дизайн вполне вписывается. Слышала, что сильно видны налёт и грязь, так ли это?
 
Я стараюсь избегать чёрного цвета в интерьере. Была плитка в коридоре, очень не практично, видно каждую капельку и соринку. То же самое с мебелью, виден каждый отпечаток пальца. У вас верные предположения насчёт известкового налёта.
 
Согласна - на черном фоне видны все изъяны и неприятности (это касается не только сантехники, но одежды, и мебели, и посуды).
 
Доделываем ремонт, осталось выбрать сантехнику. Недавно увидела унитаз и раковину черного цвета, захотелось тоже. Тем более в наш дизайн вполне вписывается. Слышала, что сильно видны налёт и грязь, так ли это?
Кроме более частого ухода (заметны капли, налёт известковых частиц) видны также и микротрещинки. Черный вариант как правило дороже. Ну и немаловажно, что черный цвет пусть и со временем может действовать угнетающе (это уже психологический аспект).
 
Я задавалась аналогичным вопросом, когда увидела черную сантехнику в ресторане. Тогда мне так понравился вид, что захотелось себе поставить. Но потом я поняла, что нужен какой-то особенный дизайн, правильно подобрать плитку или вообще сделать штукатурку. Еще нужно подобрать ванну или душевую кабину. И всё это вылетит в копеечку. Если много свободных средств - то почему бы и нет, тоже будет опыт.
 
Чёрная сантехника смелое дизайнерское решение. Мне нравиться смотрится очень круто.
 
Назад
Сверху